Гость
Статьи
У меня очень плохое …

У меня очень плохое зрение .

Здравствуйте , меня Жанна , мне 15 лет .У меня очень плохое зрение . У меня амблиопия высокой степени левого глаза и миопия слабой степени правого глаза . Я не хочу из за это жить , постоянно плачу из за этого и я не хочу ослепнуть 😵😵😵😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭 . Я завидую всем людям , своим одноклассникам , у кого нет такой проблемы , как у меня . Я очень жалею , что все мои подруги выйдут замуж , у них будут дети , после школы они пойдут учиться , а я буду лежать в кровати одна , целый день до старости . Вы представляете , как хорошо видеть , и в один прекрасный момент ослепнуть . Я тоже хочу быть счастлива , хочу учиться , работать , выйти замуж , родить детей , но этого не будет . Обнаружила эту проблему , когда мне было 11 лет , когда мне было 11 лет , я случайно упала и ударилась левым глазом в колено , потом мой глаз опух и мама покапала капли , после этого я заметила , что очень плохо вижу ,вижу так и по сей день . Я не знаю из за чего плохо вижу или из за удара или это у меня с детства и я этого не замечала 😭😭😭😭🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ , как я могла этого не заметить и быть настолько невнимательной , если бы заметила , то все было бы хорошо . Мне очень плохо и страшно . Даже моя мама меня не понимает , когда я плачу она на меня орет , у нее идеальное , поэтому она меня не понимает . Я потеряла весь интерес к жизни , я не хочу ходить в школу , ни жить вообще . Как мне быть? #нуженсовет

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько у вас в диоптриях?
У меня,например и миопия высокой степени обеих глаз,плюс астигматизм,но я живу полноценной жизнью и это мне не помешало создать семью и родить детей самостоятельно без кесарева.

Гость
#2
Гость

Сколько у вас в диоптриях?
У меня,например и миопия высокой степени обеих глаз,плюс астигматизм,но я живу полноценной жизнью и это мне не помешало создать семью и родить детей самостоятельно без кесарева.

На правом минус 2 , давно не проверяла , а на правом не знаю

Гость
#3

ну в клавиатуру пальцами же попадаешь, аж целые трактаты строчишь, даже одноглазая.

Гость
#4

Да не паникуй ты так, мы живем в такое прекрасное время, когда лечится все практически. Были бы деньги. Я уверена это все тоже излечимо полностью. Сейчас время технологий, абсолютно все подстроено под незрячих людей, везде есть голосовые команды. Все вылечат и все у тебя будет хорошо.

Гость
#5
Гость

На правом минус 2 , давно не проверяла , а на правом не знаю

😂У меня -6 и цилиндр 2,а вы прям умирать собрались.😄

Дама под вуалью
#6

У меня -7.
Я даже накраситься не могу-не вижу себя в зеркале.
Но это не повод отчаиваться.
Всё будет хорошо.
Учись на отлично,получай качественные знания-это твой вклад в твоё будущее.У тебя будет профессия,ты сможешь сама себя обеспечивать.Поверь,наличие парня - не показатель хорошей жизни.Они через полгода всё равно разбегутся.Потом непонятно от кого детей нарожают и спихнут их на бабушек.А сами пойдут в поле работать,потому что не знания получали,а зажимались по углам с одноклассниками.
Да и почему ты собралась лежать в кровати до старости?!Тебе до старости ещё далече.
Будь умницей и всё у тебя будет хорошо.
Люди не то что без зрения,люди без ног и без рук добиваются хорошей жизни,имеют семьи и их любят

Гость
#7

У меня было -6, -9 Операцию сделала в 20 лет

Гость
#8

Хммм....левый -5,75.
Правый -1
45 лет, живу и радуюсь.
Замужем, работа с компом, вожу машину.

Гость
#9

Также, купи однодневные линзы  1· DAY ACUVUE® OASYS with HydraLuxeTM (УАН ДЭЙ АКУВЬЮ ОАЗИС) с технологией HydraLuxe
И живи нормально, пусть в оптике подбирут

Гость
#10

У меня -5 -6 линзы ношу все норм

Гость
#11
Гость

У меня -5 -6 линзы ношу все норм

У вас обычная близорукость , у меня случай другой

Гость
#12

Идите к врачу САМИ. Многие такие вещи корректируются. Если нет отслойки сетчатки (что в принципе тоже можно частично компенсировать) или глаукомы, то хороший офтальмолог поможет.

Гость
#13

Автор, обратитесь в клинику "Эксимер", там решают многие проблемы со зрением, в том числе и Ваши. Для начала пройдите обследование, по его результатам Вам скажут, что делать дальше. Если есть деньги, всё вполне решаемо. Но будьте готовы к необходимости проведения операций по коррекции зрения.

Yuko_Tsusima
#14

У меня тоже довольно плохое зрение. Правый -3,а левый продолжает падать, но это не приговор. Сейчас современная медицина, когда исполнится 18, ты сможешь накопить на лазерную коррекцию, а пока тренируй глазные мышцы, делай упражнения для глаз, они есть в итернете, пей витамины (мне аевит прописывали, например), проводи больше времени на свежем воздухе, если хочешь, старайся просто поддерживать зрение и регулярно проверяйся у офтальмолога. Это не шутки на самом деле. У меня есть пример человека, который наплевал на свое зрение и к 30-ти годам ослеп полностью.

Гость
#15

Вы очки или линзы носите, да? Но меня пугает мысль, что они ухудшают зрение и пожтомк я их не ношу, хотя вижу плохо и изза этого тоже много чено не делаю, напртмер не учусь и не работаю

Гость
#16
Гость

На правом минус 2 , давно не проверяла , а на правом не знаю

Мне бы такие проблемы. У меня минус 13. Без очков не могу по улице ходить. А в операции отказали.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема