Гость
Статьи
У кого ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ …

У кого ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ, давайте лечить его вместе!!!

Мне 18 лет, у меня по самым скромным подсчётам -6 на оба глаза. Ношу линзы, очки носить не в состоянии, сколько не подбирала. В последнее время стала с у-ужасом замечать, что вижу ещё хуже...Вот САМОЕ ГЛАВНОЕ: моя двоюродная сестра с помощью упражнений улучшила себе зрение с -8 до -2!!! Звучит оболденно, но она действительно это смогла сделать! Я же сколько не пыталась начинать, усё время быстро бросаю, тк с силой воли и пунктуальностью у меня проблемы не лучше, чем с глазами! Она делала их регулярно 4 месяца. Я бросаю через несколько дней.У кого те же проблемы, давайте попробуем вместе сделать это! обмениваться результатами, кто что сделал...Может, так получится? ;)Конечно, нам-то в последнюю очередь нужно перед компом сидеть, но мы постараемся не виснуть здесь долго!А без компьютера я например вовсе не проживу-у меня учёба на нём завязана.НУ ЧТО??? НАЧИНАЕМ??? ;)

Ксюшка
133 ответа
Последний — Перейти
Уля
#1

Привет! Давай. Какое зрение точно не знаю, но знаю, что хреновое. Комплекс упражнений у меня есть! И вообще перед компом сидеть вердно очень много, говорят, от него исходит какое-то излучение, которое полхо влияет на работу мозга.

Сегодня вечером начну зарядку для глаз!

Ксюшка
#2

Привет! :) Про излучение я слыхала, но то, что оно только от старых мониторов, а от жк и плазмы его типа почти нет:) Вред отр картинки самой идёт :)

Говорят, делать их нужно 2-3 раза в день по 30 мин, тогда толк быстрее будет...(упражжнения в смысле, не картинки:)))

Уля
#3

У тя ася есть? Если да-пиши номер, я тебе напишу!

Ксюшка
#4

У меня аси нет! :)))) Пытаюсь выяснить, что это и где взять;)

Уля
#5

Зарегись на рамблере. Там при регистрации должны номер аси предложить. Какскачать - тоже там можно. Будут вопросы - задавай!

Гость
#6

а какая именно зарядка?

Ирина
#7

Девченки, дайти, плиз , ссылку на зарядку!

Ксюшка
#8

http://www.see.active.by/method-20-beits-palming.shtml здесь описание пальминга, классное упр-ие, сама пробовала-через пол-часа значмтельно светлеет, видно лучше, правда, эффект недолгий. Делать опять-таки нужно регулярно, где-то читала, что 1час пальминга ежедневно исправляет за 3 мес любое зрение ;)

Вообще на этом сайте много инфы, почитайте ;)

Ксюшка
#9

Вообще основные, базовые упр-ия-это пальминг, перемещение глаза вверх-вниз, впаво-влево. по диагонали, по квадрату-каждое отдельно, начинать с 10 двиэений, сначала "на свету", потом под ладонями :)

Тож хочу
#10

Девочки привет. У меня тож очень плохое зрение, я с вами)))

Masya
#11

Я тож с вами :)

Ксюшка
#12

Давайте знакомиться, у кого сколько, как пробовали лечить, делал ли кто операцию? ;)

Гость
#13

Да не помогают все эти упражнения, иначе никто бы операции не делал. Они могут помочь только в детстве когда глаз растет, тогда можно укрепить мышцы, чтобы зрение не ухудшалось. Вы себе вообще анатомию представляете? Близорукий глаз вытянут в длину, вы его что, упражнениями обратно в норму приведете?)))

Ксюшка
#14

Да не глаз длину вытягивается, а мышцы неверно работают! Есть же примеры, когда даже пожилые люди исправляют себе зрение такими упражнениями! У меня вовсе пример под боком-сестра! :)))

Анатомию глаза..ох, по памяти в красках вам усё нарисую, по учебникам проверите-всё будет верно:) печальные мои знания...

На счёт операций-много вы видели людей, которые КАЖДЫЙ день долго упражнялись так? я только одного человека видела. Остальные и не пытаются, сделают 1-2 раза и бросают. Но эффект будет от регулярности!

Если бы операции хорошо, без последствий исправляли зрение, не былоб у нас близоруких...

Алена
#15

14 как врач-офтальмолог говорю, миопию в 6 диоптрий не уберете никакими фанатичными упражнениями, хоть месяцами себя мучайте. Ласик вам поможет.

Алена
#16

А у пожилых и мышцы то аккомодационные атрофировались уже, нечего там тренировать. )))) Вы хрусталик пожилого склерозированный в пальцах держали? Он как камешек, его никакими цилиарными мышцами не сжать.

13
#17

Ксюшка, ну а я таких примеров не знаю. Сама занималась, сестра занималась, не помогает это. Упражнялась каждый день и долго.

Колючка
#18

Спазм аккомодации, "дававший" 6 диоптрий?

Гость
#19

гамно эти упражнения . плацебо. делайте девчонки операцию и не парьтесь )))

Ксюшка
#20

А зачем мне операция? Она же не убирает близорукость как таковую, а лишь "подстраивает" под неё роговицу. Глазные мышцы в том же состоянии остаются, и физические нагрузки всё равно недопустимы. А я гимнастикой долго занималась, а теперь врачи даже прыгать не разрешают! Лазер мне не поможет.

Меня многие врачи отговаривали от ЛАСИКа, уговаривали лишь те, кто получал от него выручку.

Может, не так делали? У меня живой пример, как улучшилось зрение! Да и многие врачи-офтальмологи мне советовали упражнения делать

Гость
#21

Ксюшка, советуют они для профилактики упражнения, ну там чтобы глаза меньше уставали... Спросите любого врача, могут ли упражнения исправить близорукость в 6 диоптрий, вам все ответят, что не могут.

Ксюшка
#22

Мне советовали именно для исправления...:)))Профилактику мне советовать уже явно поздновато :) Гарантии никто нигде не даёт.

Большинству детей делают операцию "склеропластику", говорят, что она задерживает снижение зрения. Кому-то задерживает, кому-то -нет. Знакомые мои сделали её мальчику 12 лет, было у него -2, за 2 года упало на 3 диоптрии.

То же и с лазером-у кого-то проходит нормально, у кого-то начинаются осложнения, у кого-то ещё диоптрии появляются-и всё, результат ушёл...

Инга
#23

Ксюша, я как врач скажу вам следующее-упражнения лучше делать, они помогуть снять спазм аккомодации, а это у некоторых это около 1.зрение конечно немного улучшиться. остановить ухудшение дейстивительно можно с помощью склеропластики, но нужно знать к какому врачу обращаться. у меня самой зрение около 6.собираюсь сделать эту операцию

Ксюшка
#24

Инга, удачи вам :)

Усё, пошла делать! :)))

Тож хочу
#25

У меня тож зрение -6 на обоих глазах, займусь упражнениями. Главное верить, надеюсь мне поможет))) и всем нам...

вишенка-брюнетка
#26

Привет. Давайте, у меня где то минус 6 тоже, в компьютере очень часто сижу, не могу без него, сейчас здесь всё перечитаю и тоже начну придерживаться системе, не хочется как то на операцию деньги тратить, да и боюсь я их. :)

вишенка-брюнетка
#27

ну зачем нас вот так сразу разочаровывать, врачи офтальмологи, проходите мимо, ну дайте нам наиграться, ну не убивайте сразу в нас желание и стремление.

Алена
#28

27 Потратьте терпение и упорство на что-то более результативное и интересное.

Масюсь
#29

Ой, девочки, а меня вообще - 7. Автор, какие упражнения помогли вашей сестре исправить зрение?

вишенка- брюнетка
#30

28. для меня это саоме результативное и интересое. ")

Кис-мяу
#31

У меня тоже -7... Мне 24, делали операцию (склеропластику) лет в 10. Не очень помогло, т.к. на тот момент зрение было -4-5. Долго носила очки, теперь уже 9 лет ношу линзы. У меня есть несколько знакомых офтальмологов разного возраста (среди них хирург-офтальмолог и по совместительству директор крупного офтальмологического центра в Москве) - так вот ни один (!) не сделал себе лазерную коррекцию, все в очках. Думаю, это о чем-то говорит. Хочется, конечно, прооперироваться и видеть нормально без линз и очков, но пока этот метод коррекции зрения слишком молод, чтобы знать обо всех последствиях.

Ксюшка
#32

Я 4 раза проверяла проверяла зрение на медкомиссиях, результат от -5 до-7,5 :)))) написала среднее значение -6:)

Масюсь, сестра делала по Бейтсу - я тут ссылку на сайт кидала, там они все есть ;)

Цаца
#33

Автор, прочитайте книгу М.Норбекова "Опыт дурака, или Путь к прозрению". Реально помогает! Удачи!

Гость
#34

Цаца, не помогает)) я занималась, бред это все и пиар. Слышала, что у некоторых зрение улучшалось, но через некоторое время, через несколько месяцев обычно, все возвращалось, иногда даже хуже становилось.

Гость
#35

читаю и удивляюсь, врачи советуют операции......какой кошмар...я считаю, что операции нужно в случае удаление аппендицита....но глаза!!!! сами подумайте, если ухудшается зрение, значит мышцы глаза работают недостаточно хорошо..или вообще не работают...дальше пойдем...ухудшилось зрение-вы надеваете очки и что получаете...вы-удовольствие, что можно хорошо всё видеть. а ваши мышцы-нет...они ещё более атрофирываются.....дальше-больше....как только вы начнете ТРЕНИРОВАТЬ МЫШЦЫ ГЛАЗА, то и видеть будете лучше,почему?....неработающие мышцы твнут глазное яблоки в ширину или в длину и соотвественно зрение ухудшается на + или на -...всё очевидно........ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ...для всех органов тела...без исключения....
сейчас на мои высказывания откликнуться врачи-офтальмологи....они тоже знают про эти истины, но на чем же они будут хлеб зарабатывать, если все излечат сами свои глаза элементарными упражнениями....
то о чём я говорю-это не бред, это доказанные экспериментальным путем наработки...и знают о них те, кто хочет исцелиться...по-моему в предыдуш. посте была указана книга, там и есть эти упражнения!!!

Гость
#36

35, а можно уточнить? какое зрение было, какое стало, сколько делали упражнения и сколько держится результат?

Цаца
#37

34, ну может кому и не помогает... Моей маме помогло (было -2.5 д), она уже очки не носит. Я никого убеждать не собираюсь, просто знаю, что это так, что работает.

Гость
#38

При -2,5 я тоже очки не носила, только в школе, когда на доску смотрела. Так что это не показатель. К врачу она ходила? ей подтвердили, что у нее сейчас единица?

Цаца
#39

38, подтвердили(сейчас у неё 0.5) Она очки носила!!!

Цаца
#40

Повторюсь, что я убеждать не собираюсь. Это личное дело каждого верить или не верить. Тем более, что эта система основана на самовнушении. Если изначально скептически относится, можно даже не пытаться что-то изменить.

Ксюшка
#41

Таак...и куда девались энтузиасты? кто-ниибудь делал вчера/сегодня? ;)

золотая ветка
#42

По Норбекову действительно помогает, но как выше уже было сказано, надо заниматься, а народ не делает, потому и падает все обратно. Сама когда выполняла все, замечала такие(!!!) улучшения, но все откладывала, забрасывала, а там ведь надо все отношение к жизни менять, а не так поприседал и исцелился.

Алена
#43

35 Вы не поверите, ухудшение зрения может быть по ряду причин, а вовсе не только от "плохо работающих" мышц глаза)))). Есть такая медицинская специальность, наука даже - офтальмология... Да где уж вам, вам везде мерещаться злобные алчные врачи (слава богу, хоть не "убийцы")... На досуге возьмите учебники по анатомии и физиологии глаза, а не книжечки псевдоцелителей, почитайте, и не будете нести бред про атрофированные мышцы, "тянущие глазное яблоко"...

Гость
#44

Алена, да бесполезно им говорить, что в лоб, что по лбу... Для них Норбеков авторитетнее всех офтальмологов вместе взятых. В конце концов, от этих упражнений хуже вряд ли станет, пускай пробуют))

Хохлушка
#45

Девочки, а кто-нибудь с плохим зрением не носит очки постоянно? У меня с 3го класса школы было минус три, сейчас мне 20, у меня около минус шести. Заметила, что последние года два стала уже и на улице в очках ходить, раньше только дома и на учёбе надевала. Хочу отучаться, но сила воли нужна(( не хочу я привыкать к постоянному ношению окуляров(( правда, некоторые мне говорят, что я так могу под машину попасть и т.п. Часто, когда без очков на улице, мимо знакомых прохожу и не здороваюсь, не узнаю(( ну вот как-то так... линзы были в детстве. но надевала их с мучением.. сейчас вроде очки нравятся, но когда долго в них хожу, а потом снимаю, то голова кружится... ну почему-то уже привычка выработалась.. а без них ходить - так же, как после 6 не есть))

Гость
#46

43....этож надо быть такой зацикливщейся и ортодоксальной врачихой....
я, походу писала, что сейчас вой будет офтальмологофффф...чтоб сильно не вякали скажу, что это общепризнаная методика не Норбекова, а врача, который на себе опытным путем изобрел её, который 40 лет носил очки, а потом в возрасте 50 или 60 лет снял их и прекрасно обходится и сейчас без них....к нему ездили всетила и знаменитые люди с многих стран, все с положительным результатом, т.е сняли очки...
он развенчал Гельм-Гольца. который всех подсадил на очки и операции
и ещё....прежде чем хаять тут советы и предложения для действительно нуждающихся людей, нужно обстоятельно подумать..А ВДРУГ ВЫ НЕ ПРАВЫ И НЕОБРАЗОВАНЫ???!
кстати, у меня биологическое образование, т.е я пишу то, о чем знаю!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Колючка
#47

Хохлушка, при -6 действительно без очков тяжело, я тоже стала носить постоянно, когда у меня стало -6.

Алена
#48

46 блажен, кто верует... Похоже, вашим клиническим случаем должны заниматься не офтальмологи...

Алена
#49

Ваше биологическое образование 3 года биологии в средней школе, сданные на 3?

Колючка
#50

Алена, вы жжоте!

46, Интересно, а занятия по Норбекову рост тоже могут увеличить? а то у меня до фотомодельного сантиметров 10 недостает.

Следующая тема