Гость
Статьи
красные ступни, что …

красные ступни, что это может быть?

Моя мама (ей 78 , я живу очень далеко , а к врачам она не хочет обращаться) жалуется на такую проблему: у нее очень красные ступни, она их чувствует при ходьбе, они немного горят. Если у кого была такая проблема, кто что может посоветывать? Если это грибок, так чем можно смазывать? Или это может быть что-то другое?

ita
31 ответ
Последний — Перейти
8
#1

На диабет проверьте её сначала. В таком возрасте очень часто грибок является индикатором диабета.

ita
#2

Когда приеду, на диабет проверю ( 2 года назад проверяли-не было, да и в родне ее нет диабетчиков). А что можно сейчас ей сделать, ванночки или чем-то смазывать, чтоб она была спокойнаь

Гость
#3

ita, вообще можно в аптеке спросить противогрибковое средство. я знаю только одно(у МЧ недавно грибок был - ему посоветовали) крем Ламизил. помог. если у Вашей мамы грибок, то должно помочь. а если не он - то хуже, я думаю, не будет.

ita
#4

Спасибо, сейчас позвоню, скажу, хуже , думаю, не будет

Кошка
#5

это диабетическая стопа

Кошка
#6

Гость. а что , от грибка стопы(обе) красные?????

Кошка
#7

если при этом есть потертости. зуд-не на ступнях, а в других местах- много пьет воды. отечность-то это в любом случае диабет. пусть пойдет и сдаст с нагрузкой

ita
#8

Никаких других признаков диабета нет. Никакого зуда, отечности нет. Только ступни от пяток до пальцев ярко выраженного красного цвета. Когда она ходит, она чувствует как бы горение подошв

Гость
#9

Может, обувь красится?

ita
#10

Нет, обувь не краситься, ибо она носит чулки-носки не красного цвета. Я с ней сейчас разговаривала, так не вся стопа красная, а только те места, на которые она наступает: пятки, пальцы, подушечки ,и они горят, не очень сильно, но чувствительно

Гость 3
#11

ita, может она просто как-то отдавливает эти места? у меня бывают примерно такие неприятные ощущения, когда я босиком хожу. может стоит подобрать обувь помягче?

#12

Нарушение кровообращения...У нее случайно нет варикоза?

ita
#13

Варикоза нет, но сердечные типа карвалола пьет. И еще у нее шумит в голове

Гость
#14

привет.когда хозу тогда все отлично

имя
#15

У меня тоже самое не знаю что и делать

Neha
#16

у меня такая же штука, я мажу на ночь успокаивающим и охлаждающим кремами. думаю это из-за постоянного напряжения в ногах

Натаоия
#17

Возможно, это сосудистое. Хрупкие каппиляры. Ладони и ступни красные. Зимой хорошо: не холодно (шутка). Нужны контрастные ванночки, душ. Для закалки.

Геннадий
#18

сахар не кушать и все пройдет

Роза
#19

хотелось бы чтобы ответил врач. но это не диабет

Гость
#20

У меня после службы в арммии начелась такаежа ***** с 20 лет ступни не красные ну красноватого отеннкаиммено подошва с нижней части.Че ето хз уже лет так 5 так)

Гость
#21

Моему свекру 89 лет и тоже стопы не то что красные,а бордовые но не чешутся,и грибок на ногтях,но он постоянно в инвал кресле

Гость
#22

моей внучке 1,3 и у нее яррко красные стопы, высыпаний нет

Гость
#23
ita

Никаких других признаков диабета нет. Никакого зуда, отечности нет. Только ступни от пяток до пальцев ярко выраженного красного цвета. Когда она ходит, она чувствует как бы горение подошв

саша
#24

это что то с сердечное 100 процентов даже не ищите причину

Гость
#25
ita

Никаких других признаков диабета нет. Никакого зуда, отечности нет. Только ступни от пяток до пальцев ярко выраженного красного цвета. Когда она ходит, она чувствует как бы горение подошв

Вы решили проблему красных стоп? Как?

Гость
#26
ita

Когда приеду, на диабет проверю ( 2 года назад проверяли-не было, да и в родне ее нет диабетчиков). А что можно сейчас ей сделать, ванночки или чем-то смазывать, чтоб она была спокойнаь

Лучше сделайте повязки на ноги.
Это метод военного врача щеглова.
На 1 литр 4 столовые ложки соли.
Залить только что вскипяченной водой.
Дать остыть до комнатной температуры.
Смочить марль и приложить к красным и горячим местам кожи.
Завязать бинтом и не в коем случае не прикладывать клиенки.
Держать так пока марля не высохнет.
Дать пару часиков коже отдрхнуть и опять приложить такую повязку.
Дело в том, что наша кожа состоит из воды. А соль вызывает вращение воды в коже. Таким образом, соль вытягивает микробы и микробы дохнут от соли.
Мне лично этот метод лечения помог, поэтому советую Вам.

Гость
#27
Кошка

если при этом есть потертости. зуд-не на ступнях, а в других местах- много пьет воды. отечность-то это в любом случае диабет. пусть пойдет и сдаст с нагрузкой

Смешно,такой бред! Мне 33,максимум варикоз, очень подвижная работа, ступни краснеют к вечеру

Гость
#28
Кошка

это диабетическая стопа

Стопы красные,а диабета нет и
ничего не помогает.

Гость
#29
Гость

Стопы красные,а диабета нет и
ничего не помогает.

Завязывайте «нюхать» :)

Гость
#30
ita

Никаких других признаков диабета нет. Никакого зуда, отечности нет. Только ступни от пяток до пальцев ярко выраженного красного цвета. Когда она ходит, она чувствует как бы горение подошв

Дефицит витамина В 5 !!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Это нейропатия