Гость
Статьи
Вопрос к тем,у кого …

Вопрос к тем,у кого очень плохое зрение!

У меня зрение -6,5,глазное дно не ахти-каждый год езжу на осмотр к офтальмологу в Институт глазных болезней.Недавно начала работать,приходится сидеть за компом по 8 часов,глаза устают,и мне страшно:вдруг я со временем ослепну,или что-то подобное?Но,с другой стороны,я училась пять лет,я наконец-то устроилась на работу хорошую,да к тому же,сейчас компьютеры везде...Девушки,у кого "плохие глаза",как вы работаете за компьютерами?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
1
#1

ПО НОРБЕКОВУ ЛЕЧИТЕСЬ, МОЕМУ ЗНАКОМОМУ ПОМОГЛО, МИНУС 5 БЫЛО

Маня
#2

фигня ваш норбеков. если ухудшится сделаете лазер и все

Гость
#3

У меня было зрение когда пришла работать минус 7 сейчас минус 5,5. Тоже сижу целый день за компом. Но сейчас организм окреп и устаю меньше, в т.ч. и глаза. У меня плохое зрение из-за искривления позвоночника в шейном отделе, слабые сосуды. Сейчас я занимаюсь йогой. Просто займитесь собой, своим здоровьем. И вы не только не ослепните, но и улучшите зрение. Норбеков помог моей подруги, сняла две единицы, а потом стало лень заниматься.

Феня
#4

У меня -10 было год назад. Сейчас думаю, что еще хуже...Со спиной тоже проблемы...Сейчас почти не работаю, если только по мелочи, в декрете сижу. Очень хочу работать, но даже не представляю, смогу ли...Знаю точно, что не высижу 8 часов за компьютером. Последний раз работала за компом 3 года назад, у меня буквально глаза вываливались после работы.

гость
#5

у меня -13 и -6, разные глаза т.е.

И сижу за компом 8 часов, да дома еще, да институ. Ох ма, боюсь жутко.

А что делать? Бросить работу?

Кстати, а кто знаете, может инвалидность положена с таким минусом? хоть на кусок хлеба.

Я БАД всякие пью, травки. Упражнений не делаю.

White Girl
#6

А лазерную коррекцию зрения почему не сделаете? Не так уж дорого она стоит, если речь идёт о зрении. У меня человек пять-шесть знакомых-друзей сделали, сейчас живут и радуются жизни.

М.
#7

Автор, у меня тоже 6,5 - со школы ещё. Работа всякая, и за компьютером много - восемь не восемь, но часов шесть каждый день точно отсиживаю. Ничего, тьфу-тьфу-тьфу, не портится - тоже раз-два в год проверяюсь. Вы только не забывайте отдыхать несколько раз в течение дня и время от времени принимать общеукрепляющие лекарства (Ваш окулист наверняка Вам их прописывает).

Гость
#8

Ищите работу без компа, моя подруга пошла в детский садик воспитательницей))) т.к. за глазки боится и довольна))

Автор
#9

Коррекцию-то сделать можно,я над этим давно подумываю,но дело не только в минусе,а еще и в состоянии самих глаз-глазной мышцы,сосудов.Я спрашивала год назад у врача насчет возможности родить,она сказала,что от того,сделаю ли я операцию,ничего не изменится-придется все равно делать кесарево.тк от натуги может произойти отслойка сетчатки...

Ну,вот я и боюсь теперь...Хотя,может,и правда,привыкну со временем...

Феня
#10

Автор, насчет возможного кесарева, вы не бойтесь. Меня на кесарво настроили офтальмологи сразу, как только в принципе достигла репродуктивного возраста:))) так и было. Сделали плановое кесарево. Я очень довольна.

#11

сижу в линзах за компом по 5 часов.

#12

зрение -5,5 и -6,5

#13
1

ПО НОРБЕКОВУ ЛЕЧИТЕСЬ, МОЕМУ ЗНАКОМОМУ ПОМОГЛО, МИНУС 5 БЫЛО

тоже слышала про него. Но там нужно во время лечения забыть про линзы и очки. А я лично без них с моими то минусами ну никак не могу(

#14
White Girl

А лазерную коррекцию зрения почему не сделаете? Не так уж дорого она стоит, если речь идёт о зрении. У меня человек пять-шесть знакомых-друзей сделали, сейчас живут и радуются жизни.

ну не рожавшим делать нельзя+ там есть иного побочных. большой риск

Белка
#15
Dove

ну не рожавшим делать нельзя+ там есть иного побочных. большой риск

Да и не только в родах дела. У мужа -10, но коррекцию делать не берутся. Вот и ходит слепой как крот.

Гость
#16

Не всем можно делать корекцию. У меня -6 врожденная катаракта и отслойка сетчатки. Сетчатку лазером запаяли, тоже должны были кесарево делать. Не успели я раньше родила. Смотря еще как роды проходят, какой вес у ребенка. Ну и естественно многое зависит от врача принимающего роды

#17

У меня -8,хожу в линзах,нормально работаю.

Виктория
#18

У меня зрение минус семь,основная работа тоже связана с работой на компьютере и долгими зрительными нагрузками.пью чернику форте,капаю капельки визин и натуральная слеза.отлично помогает

рома
#19

у меня с рождения астигматизм и бли3орукость . К 19 годам упало до -14 -10,лазерная не поможет,сказали выход 1 операция вставляют линзу внутрь глаза, 1 линза стоит 2700евро,уже 8 лет ношу линзы а сверху очки.В вашем случае лазерка должна помочь

TDM
#20

Ношу контактные линзы уже 8 лет. Привык как к родным. До этого была куча комплексов по поводу очков. Теперь никаких проблем. И самое главное не вожно какой уровень зрения. Теперь сижу за компьютером постоянно, и кроме того даже не встаю из-за него чтобы заказать новые линзы. ostroglazka.ru Ирония судьбы...

Аня
#21

Пью витамины Стрикс Менеджер, зрение не восстанавливается конечно, но глазам легче становится - особенно чувствуется, когда глаза устали (болят, слезятся или наоборот сухость, ощущение песка в глазах) - после Стрикса лучше становится. Еще делаю гимнастику для глаз.

Гость
#22

Лазерная коррекция при близорукости или астигматизме не имеет никакой связи с родами! Если объяснять примитивно... С роговицы удаляют (выпаривают) излишки ткани, как если бы вам с века или лица удалили излишки кожи. Никаких манипуляций ни с сетчаткой, ни с хрусталиком, ни с нервом не происходит! Никакого риска здесь просто быть не может. Операция на сетчатке - это совсем другое! У меня было с детства -5, коррекцию сделала в 1998-м. До сих пор зрение отличное, за компьютером по 12 часов. Как жаль, что лучшие годы пришлось провести в очках и каждый раз, забывая их, испытывать жуткий стресс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Многие мужчины любят женщин в очках http://vk.com/wall-66442193_2

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: