Гость
Статьи
Как быстро вылечить …

Как быстро вылечить молочницу?

Девушки опытные, может кто знает? У меня 5 дней назад очередное обострение, я и содой спринцевалась (отек уже спал), и Флюкостат выпила 1 раз, тоже немного полегчало, но сухость и раздражение немного осталось. А послезавтра важное свидание! Не хочу отменять. Что мне делать?

Гостья
81 ответ
Последний — Перейти
автор
#1

м-да...так быстро не знаю чем, сама ей страдаю... пимафуцин может быть...но он на 3 дня... свечи бифидум попробуйте

хвоя
#2

Мне доктор посоветовала отличную мазь - Травокорт - она и молочницу лечит, и раздражение успокаивает.

Кукла
#3

Да, я тоже только Травокортом и спаслась!!!!

Эля
#4

Знаю, как за неделю избавиться.

Пять дней пьете Трихоаорл - 2р/день и на ночь Тержинан

На шестой день Дифлюкан

И дальше можно еще свечи с бифидобактерином (не обязательно, мне, например, не понадобилось).

Эля
#5

Трихоаорл = Трихопол

гость
#6

А что за свчи с бифидобактерином? как называются?Их при воспалении придатков можно?

чертило
#7

мне обычно монурал помогал..

чертило
#8

***,перепутала_енто от цистита...% )))

Эля
#9

6, так и называются, по-моему. в аптеке спросите, точно знают.

Насчет воспаления не знаю...Я же не врач.

Нина Ричи
#10

Кандидоз вылечить можно следующим способом- сначала надо ее изничтожить во влагалище- лучше всего румикоз( свечи). К слову о флюкостате- пьется не 1 таблетка, а минимум 3! Затем, когда кандида убита- необходимо восстановить влагалищный биоценоз. В норме 98% пула- это лактобациллы, а 2% все остальное (гарднерелла, актоподиум, мобелункус, бактероиды, кандида и т.д.). В норме лактобациллы продуцируют перикись и не дают возможность дополнительной флоре, а так же импортной размножаться. Если лактобациллы по какой то причине погибают (антибиотики, иммуносупрессивные состояния, смена партнера), начинается рост дополнительной флоры. Кандида обычно наиболее активна. Значит убили кандиду, заселяем лактобациллами. К сожалению заселяется энто место экспортными лактобактериями плохо. В аптеке много свечей с лактофлорой. Можно биокефиром спринцеваться, но не очень удобно. И не забудьте про одновременный прием лактобациллярных препаратов- ацилак , к примеру. Не дорогой и вроде действенный. Так можно вылечиться без рецидивов

Нина Ричи
#11

Противогриковые препараты ввиде таблеток сильно сажают печень. Их обычно рекомендуют при генерализованных кандидозах. Поэтому лучше свечи местного действия

Нина Ричи
#12

Не забудьте главное правило- кандиду надо не только убить, ее место надо заселить. А иначе она будет прогрессировать опять. Отсюда и рецидивы.

Козочка
#13

как вы умудряетесь это подхватить

#15

Козочка

как вы умудряетесь это подхватить

епутся с кем непопадя , и где непопадя

Если что, молочница появляется не только из-за полового контакта, умники.

Гость
#16
ДжУлЬеТтА

Козочка как вы умудряетесь это подхватить епутся с кем непопадя , и где непопадя

Если что, молочница появляется не только из-за полового контакта, умники.

ветром надувает ?

#17

16

можно в бассейне подцепить эту гадость, у моих знакомых дочка 3-х лет, так вот, у неё тоже была молочница, откуда? после секаса или ветром надуло?

Козочка
#18

ого, ну будем знать... и опасаться бассейнов

#19

Козочка

Да, это так, но что же теперь не поплавать в бассейне чёрт возьми?!:(

Козочка
#20

19, надо иммунитет укреплять, тогда меньше риск

#21

Ливарол не пробовала? Мне очень быстро помогло, дня за 3, хотя в инструкции сказано, что эффект наступает в течение 3-5 дней.

Samanta
#22

Поменяйте средство, если уже пять дней нет результатов, потому что препараты с одним действующим веществом по разному воспринимаются разными людьми. Соду оставьте в покое, и так все себе внутри высушили. Мне помогает флуконорм, хватает одного приема, попробуйте. А от встречи с МЧ придется отказаться пока не вылечите свою молочницу,имхо

Гостья
#23

Всем спасибо! Ливарол знаю, но он мне как-то не пошел:(( На ночь ставлю свечки с Ацилактом. Все равно полегче уже стало. А свидание я очень хочу, соскучилась!

анет
#24

а как содой спринцеваться в какой консисценции?

Гость
#25
Аня234

Ливарол не пробовала? Мне очень быстро помогло, дня за 3, хотя в инструкции сказано, что эффект наступает в течение 3-5 дней.

тоже помог Ливарол, пимафуцин до этого несколько раз- ставила бестолку.

Корица
#26

Выпила одну таблетку флюкостата (150 мг), все нормализовалось, кстати возникла у меня молочница после перенесенного гриппа, а скорее всего, от лекарств, которыми этот грипп и лечила. Так что не надо здесь о беспорядочных половых связях разводить ля-ля, чаще всего молочница от ослабленного иммунитета, кстати беременным советуют только свечи (вроде пимафуцин?), никаких таблеток!

Бусинка
#27

Подскажите, как быстро после гриппа проявляется молочница?

Корица
#28
Бусинка

Подскажите, как быстро после гриппа проявляется молочница?

После гриппа у меня было обострение молочницы (уже несколько лет до этого не было молочницы), врач-гинеколог сказала, что это, скорее всего, от сниженнного иммунитета + прием лекарств от гриппа, у меня возникла молочница через неделю после начала заболевания.

Татьянка
#29

Свечи Ацилактк, бифидумбактерин нельзя ставить во время молочницы, а только после нее. Она еще больше провоцирует. Почитайте аннотацию внимательнее )))

Гость
#30

Причины молочницы разнообразны. заразиться можно половыи путем. Но чаще всего от ослабленного иммунитета, когда нарушается баланс плохих и хороших микробов во влагалище. Лечить надо не 1 таблеткой как в рекламе, а куосом, включающим и флуконазол (от же Дифлюкан, от же Флюкостат, просто это торговые названия, а флуконазол их действующее вещество. После того, как грибок рода Кандида убит полностью, начинаем заселять полезными лактобактериями. Пьем для поднятия иммунитета настойки типа эхинацеи и цинка, витамины. Свечи с бактериями вставляем. Проблема в том, что вы пролечились, а ваш муж/любовник нет. Мужчины носят эту какку и не чувствуют дискомфорта. И после того, как вы выздоровели, он при половом контакте обратно вам кандиду отдает. Поэтому пролечить надо и его. Обычно 1 или 2 таблеток флуконазола хватает. Кстати очень много поддельных таблеток. Поэтому если не помогает, может подделка.

Гость
#31

Не запускать. перейдет в хроническую форму. И объяснить своему МЧ, что это не ЗПП. Если вы не за дебила вышли, поймет. А если начнет наезжать, мол подцепила от кого-то, то нах.. такой вам?

v
#32

мне врач прописывала дифлюкан- на 1 на 10 день!( по 1 таблетке)

и свечи: клион -д, 10 дней( утром и вчером) а сразу посли них 10 дней( тоже утром и на ночь) свечи нео-пенотран! ттт, молочница прошла!!

и вообще, когда проходите этот курс, от секса лучше отказаться!

врач мне сказала, чтобы и мой мч( он у меня постоянный партнер и единственный) тоже выпил дифлюкан!9 потому что в сексе оба партнера явл-ся переносчиками!

#33

А я по весне получила назначение от врача на прием Флуконорма и свечей флагил, после приема сильных антибиотиков от простуды иммунитет у меня упал. Пила параллельно линекс, чтобы нормализовать микрофлору после лечения.

алена
#34

скажите пожалуйста,а нистатин в таблетках и в свечах помогает нет???

Ирина
#35

У меня впервые молочница, совершенно не знаю, что делать и из-за чего она, помогите, пожалуйста???

ира
#36

может ли быть при молочнице зуд?

Риша
#37

может ли молочница как то повлиять на здоровье партнера

#38

примите лучше дифлюкан. и свечки можно - пимафуцин, их даже беременным назначают. и еще молочница может быть от ежедневных прокладок

Гость
#39

а мужчин тоже нужно лечить?они ведь переносчики

леся
#40

мужчин тоже нужно лечить?то как?

светлана
#41

Козочкакак вы умудряетесь это подхватить



епутся с кем непопадя , и где непопадя

светлана
#42

и сколько лет тебе детка, что ты не знаешь , что это можно просто от элементарного стресса заработать! просвящаться надо, а потом так грубо рассуждать1111

Даша
#43

Девчата, посоветуйте пожалуйста...заболела молочницей, и парень тоже заразился((( как ему можно помочь? какие таблетки лучше? Я начала ставить свечи Ливарол...думаю поможет.. Подскажите что можно парню дать???

Маленькая зайка
#44

Девчонки, я не знаю что со мной, к генекологу ещё не ходила,но есть подозрения на молочницу,присутствует зуд, не много жжение и какая-то полупрозрачная,белая жидкость течёт...подскажите что делать дальше...я вот прочитала что от ежедневных прокладок может быть молочница! ...такое может быть?

Лера Лера
#46

Мазь Нистатин попробуйте. старый провереный способ для тех кто не хочет пить таблетки и свечи использовать. А от Флюкостата чуть почки не отказали. Теперь таблетки - это такая вещь опасная... Там в противопоказаниях написано это всё конечно, но у меня в почках песок, а организ среагировал так, что чуть на тот свет не отправилась из-за одной таблетки... Одно лечим - другое калечим.

Елена
#47

А при месячных можно личиться или нужно дождаться окончания и начинать лечение по полной программе как было описано выше?

и ещё вопрос. можно ли чесать, езсли очень зуд достает? не окажет ли это ещё более худший эффект на половой орган????

лера
#48

Козочкакак вы умудряетесь это подхватить



епутся с кем непопадя , и где непопадя

причем здесь епутся, это может быть и не от этого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элла
#49

В домашних условиях - не надо. Дома только можете гигиену соблюдать, а лечиться - у доктора. Мне в свое время дифлюкан назначали и советовали прокладки sun herbal, они с фито-вставкой, заживляют всякие раздражения хорошо.