Гость
Статьи
У кого плохое зрение ?

У кого плохое зрение ?

У кого из вас тоже плохое зрение ? Мне 16 лет у меня миопия - 2 и - 3 . Вижу без очков очень плохо , вдали размыто , очень боюсь ослепнуть , так как оно еще стало хуже . Я думаю , мне ничего не поможет ☹😭 #здоровье

21 ответ
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Минус но небольшой. Пять лет назад было ещё 100 зрение, каждый год комиссию проходила.

Гость
#2

У меня -5 и -4,5😅
Очки носить не пробовала?
Ну или копи на операцию

31
#3

У тебя хроническая истерика или весенний приступ "оптимизма"?

Гость
#4

Мама и папа пусть заплатят за лазерную коррекцию и будет тебе счастье!

#5
Гость

У меня -5 и -4,5😅
Очки носить не пробовала?
Ну или копи на операцию

Очки я ношу , но дело в том что , я боюсь потерять зрение и что оно не перестанет падать 😥

Гость
#6

У меня +4, хожу без очков, читаю и пишу в очках, так как без них не вижу ничего.
У моего коллеги правый глаз -4, а левый +3, недоразумение какое-то.😂

Лапусик
#7
lianakotova05

Очки я ношу , но дело в том что , я боюсь потерять зрение и что оно не перестанет падать 😥

Операцию можно

Гость
#8

у меня минус 4 зрения, я хожу без очков.читаю, правда, только в них.
коплю на операцию, сделаю и забуду про них)

Неприклонный Экстерминатор
#9

У меня столько же в 24, но в очках.
Вам ещё повезло.

Гость
#10
lianakotova05

Очки я ношу , но дело в том что , я боюсь потерять зрение и что оно не перестанет падать 😥

А оно не перестанет падать, очки замедляют этот процесс. Существует лазерная коррекция зрения, можете изучить этот вопрос

Гость
#11

Линзы, очки, лазерная коррекция после 18 лет.

Гость
#12
lianakotova05

Очки я ношу , но дело в том что , я боюсь потерять зрение и что оно не перестанет падать 😥

По ночам в интернете не надо сидеть, чтоб зрение не падало. И гимнастику делать для глаз.

#13

Меня спасли капли атропин и очки.

Не автор
#14

В 16 лет у меня было уже -7, и ходила только в линзах и очках и то в конце года уже размыто и надо было менять :) так что ничего страшного. Подобрать очки и жить дальше. В итоге у меня -10 и полностью остановилось падение зрения в 25 лет.

Не автор
#15
Гость

Мама и папа пусть заплатят за лазерную коррекцию и будет тебе счастье!

Нельзя делать коррекцию в таком возрасте. Да и вообще самый главный критерий - остановка падения зрения несколько лет. А так смысла не будет. Операция не устраняет причину падения зрения, это грубо говоря вечная линза из собственной роговицы, но если зрение будет падать, опять начнет все ухудшаться

Не автор
#16
Лапусик

Операцию можно

До 18 нельзя, а после - если паление зрения каждый год, то нет смысла, все равно будет падать.

#17

У меня - 8,5

Гость
#18
Не автор

Нельзя делать коррекцию в таком возрасте. Да и вообще самый главный критерий - остановка падения зрения несколько лет. А так смысла не будет. Операция не устраняет причину падения зрения, это грубо говоря вечная линза из собственной роговицы, но если зрение будет падать, опять начнет все ухудшаться

Можно делать, если сильно хочется. Мы своему будем делать. Потому что человек должен чувствовать себя комфортно. У нас, если после коррекции зрение ухудшается,через пару лет-то коррекцию снова делают бесплатно!

Не автор
#19
Гость

Можно делать, если сильно хочется. Мы своему будем делать. Потому что человек должен чувствовать себя комфортно. У нас, если после коррекции зрение ухудшается,через пару лет-то коррекцию снова делают бесплатно!

У вас это где? Коррекция. - серьезная вещь и бесконечно травмировать роговицу тоже не получится. У меня с 10 до 17 лет зрение падало каждый год на 1, потом поменьше и вот за до 25 дет еще на 3 единицы упало.
Если бы мне делали операцию каждый год, то через пару лет уже было бы просто невозможно. -2 не поохое зрение, люди ходят без очков, одевают только затрулем или в кино... это не повод делать операцию.
Но я себе делать не буду. А моей жизни были уже 2 серьезные срочные операции и сама лезть в глаза без повода я не буду, хотя -10 это конечно не -2. Окажись я на улице без очков/линз я не смогу дойти до дома самостоятельно

Гость
#20
Не автор

У вас это где? Коррекция. - серьезная вещь и бесконечно травмировать роговицу тоже не получится. У меня с 10 до 17 лет зрение падало каждый год на 1, потом поменьше и вот за до 25 дет еще на 3 единицы упало.
Если бы мне делали операцию каждый год, то через пару лет уже было бы просто невозможно. -2 не поохое зрение, люди ходят без очков, одевают только затрулем или в кино... это не повод делать операцию.
Но я себе делать не буду. А моей жизни были уже 2 серьезные срочные операции и сама лезть в глаза без повода я не буду, хотя -10 это конечно не -2. Окажись я на улице без очков/линз я не смогу дойти до дома самостоятельно

Беларусь. Я себе сделала, два года прошло,все ок

Гость
#21

Попробуйте изучить такую возможность, как ночные линзы. Удовольствие не дешёвое и не везде есть центры с ними, но в таком возрасте делать операцию опасно, а они и падение зрения замедлят, и видеть будете хорошо
P.s. Если родители будут согласны и Вы всё же решитесь, а противопоказаний не будет, то идите до конца
Главное не слушайте тех, кто говорит Вам об операции в 16 лет. Минус зрения в подростковом возрасте неустойчив, без серьёзной причины нормальные врачи не будут брать на себя такую ответственность

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: