Гость
Статьи
Третий день с диареей.

Третий день с диареей.

Скажите, что можно еще подавать ребенку, чтобы остановить ее? Врач выписал только Смекту. Впихиваем ее с трудом в ребенка.

Настя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Температура есть?Чем кормите?Может диарея-следствие какой то непереносимости продуктов?

Кукси
#2

Банально активированный уголь, желательно в капсулах, так ребенку будет проще глотать, и не давать кушать ничего кроме малого количества варёного риса, без соли, подливок и тд. или кусочек сухого хлеба (сухарь) без специй

Рина
#3

Рисовый отвар, крахмал.

Гость
#4

Энтеросгель /по инструкции/.

Гость
#5

Стопдиар суспензия.и по вкусу ребенку понравится.останавливает понос не резко,постепенно.выводит токсины и инфекции.с двух лет можно

#6

Как же я понимаю вашего ребенка. Я бы тоже не стала пить Смекту. Этот приторный вкус такое себе... Вам бы лучше в больницу съездить. Долгая диарея может грозить обезвоживанием организма. Вы что-то от обезвоживания даете?

Настя
#7
ekaterinabelotserkovskaya330rfw

Как же я понимаю вашего ребенка. Я бы тоже не стала пить Смекту. Этот приторный вкус такое себе... Вам бы лучше в больницу съездить. Долгая диарея может грозить обезвоживанием организма. Вы что-то от обезвоживания даете?

Врач сказал много жидкости давать. А так помимо Смекты ничего не прописал. У нас за 1,5 года впервые такое

#8

Адиарин лучше давайте. Он за сутки восстанавливает кишечник. Для лечения используется 2 средства: Защита кишечника для нормализации стула и Регидрокомплекс от обезвоживания. Давайте, как сказано в инструкции. И в отличие от Смекты, Адиарин приятный на вкус. Дети нормально принимают.

Юлия
#9

А Смекту вообще не рекомендуют, если ребенку нет 2-х лет. Она содержит следы свинца, которые вредят нервной системе у детей до 2х лет.

Вагинальный дисбактериоз
#10

А вы не в *опу пихайте, а в рот

#11

Лучше Адиарин давайте. Он быстрее помогает и пить приятнее.

#12

Самое страшное, что может быть у ребенка при поносе, это обезвоженность!!! Поэтому очень важно обеспечить питьевой режим!
Вы не пишете возраст малыша... Но в любом случае, лечить ребенка с диареей должен врач не по интернету. Вызовите врача на дом, пусть оценит нет ли признаков обезвоженности, в случае которой может потребоваться инфузионная терапия. Это очень важно!

Света
#13

смекту вообще не могли впихнуть, хотя с полисорбом таких проблем не было, просто через нурофеновский шприц вливали

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: