Гость
Статьи
Болят колени в 15 лет.

Болят колени в 15 лет.

Что делать?Мне 15, сильно болят колени. Началось уже год назад наверное, но я не придавала этому значение. Они не перегружены, не поврежденны, это 100%. Не могу приседать, колени сильно хрястят, если долго согнуты(например сижу на уроке) то начинают невероятно сильно болеть, нужно сразу их выпрямлять, и наоборот.Что делать? В больницу не могу, мама будет говорить что я все выдумываю, все нормально и тд

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо к ревматологу идти.Иногда после ОРВИ бывают осложнения на суставы(ревматизм,артрит),если вовремя не вылечить,перейдёт в хроническое.Вы можете без мамы сходить на приём к педиатру и взять направление к ревматологу.По результатам анализов назначат лечение.

Гость
#2

Не будет мама говорить если не дура. Известная проблема, но обычно для людей постарше. Виной - целый комплекс заболеваний, поэтому универсального лечения нет. Надо выяснять какое именно. Поэтому однозначно к врачу. Не запускай.

Гость
#3

Если проблемы с горлом, то может быть тонзилит. Из-за него разрушаются, суставы, почки. Можно сначала к лору

хохо
#4

Ну как так? Мама у вас совсем глупая? Капайте нй на мозги, добейтесь! А вообще сами бы сходили! Или скажите об этом бабушке и тд, пусть на маму вашу повлияют! Не дело это!

Гость
#5

К врачу без мамы. У меня после ковида колено болит, терпимо, но согнуть ногу полностью не могу. Тоже надо топать к врачу, а я ничего не делаю.

Гость
#6

Обычно в твоём возрасте это ревматизм проявляется. Ещё может начинаться акромегалия, артрит Рейтера и прочее.. К терапевту надо.

Гость
#7

Нужно рассказать маме и вместе с ней сходить к врачу. В переходном возрасте бывают изменения в организме, а бывает заболевание. Чтобы знать действительную проблему, нужно проконсультироваться со специалистом. Родители всегда переживают за своих детей. В Библии записано: "Дети, повинуйтесь родителям своим, как угодно Богу, ибо это правильно."

Гость
#8

к ортопеду в поликлинику вы можете и без мамы сходить.
возможно что то с суставами,а может от сидячего образа жизни,организм сигнализирует что ему плохо от такого застоя, и необходима физическая нагрузка..в любом случае,сначала к врачу.тк если это что то из серии артритов,то нагрузка навредит,если это от сидячего образа жизни и малой подвижности то наоборот бездействие усугубит ситуацию..

Гость
#9

У меня тоже болели коленные суставы в 20 лет очень сильно, порой от боли не могла ходить, периодами болели и тазобедренные суставы. Ревматолог поставила гонартроз и назначила терафлекс который не помогал, уколы в коленные суставы после которых было только хуже. Перечитав в интернете море информации в том числе и переведенные иностранные статьи вылечила себя сама. Курсами пила пиаскледин (экстракт авокадо) он способствует воставновлению хрящевой ткани, увеличению синевильной жидкости и снятию воспаления. После первой упаковки боли почти прошли, после курса совсем прошли. Потом пила *** (сера) с сайта айхерб, также снимает воспаление и боли, после нее прошел хруст в суставах. В итоге сейчас без проблем бегаю по часу и приседаю со штангой в тренажерном зале.

#10

Мама - это самый близкий и родной для тебя человек! И это на всю жизнь! И твое здоровье для нее всегда важно. Ты поймешь это позже...
Пункт первый. Сегодня же расскажи маме о своей проблеме.
Пункт второй. Сходите к педиатру на прием.
Пункт третий. Надо сдать развернутый общий анализ крови, ревмопробы, и БХ крови с электролитами.
Пункт четвертый. Жить здоровой и счастливой девочкой!!!

Элеонора Сергеева
#11

Как вам выше советовали - обязательно пойдите к ревматологу. Возможно, это начало серьезного заболевания. А еще нужно препятствовать повышению уровня мочевой кислоты - скорее всего, у вас показатели превышают нормальные. Это сделать просто - пить чай эвалар биo при повышенном содержании мочевой кислоты. Он очень вкусный.

Зоя Вацловна
#12
Элеонора Сергеева

Как вам выше советовали - обязательно пойдите к ревматологу. Возможно, это начало серьезного заболевания. А еще нужно препятствовать повышению уровня мочевой кислоты - скорее всего, у вас показатели превышают нормальные. Это сделать просто - пить чай эвалар биo при повышенном содержании мочевой кислоты. Он очень вкусный.

У меня давно с суставами проблема. Уже и растирала, и таблетки пила - особого результата не видно. Может, это чай поможет? Где его можно приобрести?

Элеонора Сергеева
#13
Зоя Вацловна

У меня давно с суставами проблема. Уже и растирала, и таблетки пила - особого результата не видно. Может, это чай поможет? Где его можно приобрести?

У чая хороший натуральный состав - липа, брусника, лопух... Его хвалят даже доктора. Я заказываю на сайте фитомаркет. Очень удобно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: