Гость
Статьи
Почему нельзя есть суп …

Почему нельзя есть суп и второе на второй или на третий день?

Ну вот почему? В детстве помню мама варила суп,делала пюре,котлеты и мы это могли есть 2-3 дня подряд,как то никто не помер от этого. Сейчас читаю от некоторых что это кошмар,еда не свежая(как это не свежая,тухлая что ли?),не вкусная и вообще это признак бедности. Это разве так? Не у всех есть например возможность готовить каждый день,а варить суп на один раз-это по моему не рационально. Особенно убивают комменты типа "а мы на второй день суп не едим,я его на второй день выливаю" О_о. Лично я могу суп легко съесть на третий день,любой гарнир и т.д. Еда не пахнет чем то тухлым,вкус такой же как и после готовки,в чем проблема то?

Анита
694 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну на второй день борщик доесть можно, а вот на третий - я бы не стала. Он реально тухлый становится.

Lill
#2

да выпендриваются люди, да и все. каждый день после работы кашеварить, вот делать нечего.

табуретка
#3
Анита

читаю от некоторых что это кошмар,еда не свежая(как это не свежая,тухлая что ли?),не вкусная и вообще это признак бедности.

а ты не догадывалась? омарчиков каждый день нужно есть, личным самолетом доставленных

Гость
#4
Анита

. ,а варить суп на один раз-это по моему не рационально. ?

Почему нет? Сварили всем на один раз и всем, проблема что ли?

Гость
#6
Анита

Сейчас читаю от некоторых что это кошмар,еда не свежая(как это не свежая,тухлая что ли?),

Странная логика у вас...не тухлое, но и не свежее. Приятнее есть суп только что сваренный , чем разогретый, вкус не тот.

Гость
#7
Язьва





",,,,,,в чем проблема то?"



В понтах дешевых

Причем тут понты? Да еще дешевые? Вы чай себе каждый день завариваете или недельной давности пьете?

-
#8

Есть женщины,которые на неделю варят тазиками

Я была в шоке от этого

#9

я ем суп 2-3 дня

#10

а вот салаты и второе не люблю на второй день и третий тем более

Гость
#11
-

Есть женщины,которые на неделю варят тазиками

Я была в шоке от этого

готовь каждый день

Гость
#12
Анита

Особенно убивают комменты типа "а мы на второй день суп не едим,я его на второй день выливаю"

Чем убивают то? Вам какая разница кто как ест? Пусть выливают, не ваш же суп выливают....

Опять же куриный суп, рисовый на второй день реально беее

Гость
#13
табуретка

а ты не догадывалась? омарчиков каждый день нужно есть, личным самолетом доставленных

Как всегда молодец.

Тему можно закрывать.

Гость
#14

Чем убивают то? Вам какая разница кто как ест? Пусть выливают, не ваш же суп выливают....

Опять же куриный суп, рисовый на второй день реально беее

не умеешь готовить сиди и молчи

Margo
#15

а мне даже нравится суп или мясо 2-го дня.. суп всегда делаю на 2 дня. А мясо-рыба иногда остается, с удовольствием ем можно даже не разогревать.

наверное, это извращение)))

Bimbo
#16

О Боже! А я борщ иногда 4 дня подряд ем!

#18

а че нельзя? отнимает чтоли кто-то?Нравится ешь, не нравится- не ешь

Гость
#20
Анита

ь Лично я могу суп легко съесть на третий день,любой гарнир и т.д. Еда не пахнет чем то тухлым,вкус такой же как и после готовки,в чем проблема то?

Вы вот лично можете, а другие не могут, что в этом такого? Я вот лично макарон и картофельное пюре разогретыми даже в микроволновке есть на второй день не могу, вкус не тот, вообще не то. Особенно пюре, да и жаренная картошка тоже.Бррр.

И не про тухлость видимо речь, а именно о вкусе еды, он уже не тот как у только что приготовленного блюда.

госпожа Беладонна
#21

подруга варит суп мужу на неделю. огромную кастрюлю. ничего, не помер мужик,- хотя так живут уже лет 15. все толще и толще становится)

марьванна
#22
-

Есть женщины,которые на неделю варят тазиками Я была в шоке от этого

а была в шоке от темы- что у вас сейчас в холодильнике ? - так у кого мышь повесилась, у кого пингвин сдох ,у кого сухарики заплесневели в нем, то есть еды нет.

а понтов у всех как у тузика блох.

суп не разогревается в кастрюле ,вряд ли большой дружной семьей из нескольких поколений садятся ужинать за большой стол .

1-2 человека,поэтому суп разогревается в тарелке.за 2-3 дня супу ниченго не сделается, не выпендривайтесь.

а так назывемое " второе " готовится через 1-2 дня ,потому что небольшими порциями.

тоже мне графья )

Гость
#23
Гость

Чем убивают то? Вам какая разница кто как ест? Пусть выливают, не ваш же суп выливают....

Опять же куриный суп, рисовый на второй день реально бееене умеешь готовить сиди и молчи

Маме тыкать будете, кулинарка блин)))

хуже татарина
#24

поменьше обращайте внимание на то ,что ЗДЕСЬ пишут .Все сплошь стройные ухоженные мильёнщицы "-гуру высокой кухни" (с)

Гость
#25
Lill

да выпендриваются люди, да и все. каждый день после работы кашеварить, вот делать нечего.

Да ту почитаешь, все прямо после работы у плиты стоят и изыски готовят, и все успевают ))А на деле получается что нет времени то вес же....

Гость
#26
-

Есть женщины,которые на неделю варят тазиками

Я была в шоке от этого

жесть конечно неделю одно и тоже есть.

#27
Язьва

Не комильфо,мать его))))

неужели реально есть дуры, которые прекратили есть шубу и оливье и варить борщи, потому что это не гламурно.ксатти, шубу же надопару часиков продержать в холодильнике, чтоб она съедобная стала....обычно ее за день готовят))Или некомильфо?

Гость
#28
Гость

Ну на второй день борщик доесть можно, а вот на третий - я бы не стала. Он реально тухлый становится.

Это что же за Г такое Вы готовите, что оно тухнет быстро. Попробуйте купить свежие продукты :)

госпожа Беладонна
#29
марьванна

тоже мне графья )

не графья они, а "господа голодранцы"))

Гость
#30

Вы вот лично можете, а другие не могут, что в этом такого? Я вот лично макарон и картофельное пюре разогретыми даже в микроволновке есть на второй день не могу, вкус не тот, вообще не то. Особенно пюре, да и жаренная картошка тоже.Бррр.

И не про тухлость видимо речь, а именно о вкусе еды, он уже не тот как у только что приготовленного блюда.

Вот насчет жареной картошки соглашусь, она не для хранения. В остальных блюдах не вижу разницы, что первый, что второй или третий день. Супы и борщи вообще только на второй день набирают свой полный вкус

Гость
#31
Язьва

Язьва



",,,,,,в чем проблема то?"



В понтах дешевыхПричем тут понты? Да еще дешевые? Вы чай себе каждый день завариваете или недельной давности пьете?

При том самом.Если у Вас или у меня есть возможность,желание и время каждый день варить кастрюльку супа на три тарелки,а у других этой возможности нет,начинаются вопли о неправильности,бедности,нищебродстве.

ну и слишком часто вопящие о правильном и здровом питании в реале перехватывают бутерброды в течении дня.Но на форуме все поголовно,без исключений-гуру высокой кухни

Что-то не вижу связи..... от кого слова о нищете и прочем? От тех кто каждый день суп варит?

#32
марьванна

а была в шоке от темы- что у вас сейчас в холодильнике ? - так у кого мышь повесилась, у кого пингвин сдох ,у кого сухарики заплесневели в нем, то есть еды нет.

а понтов у всех как у тузика блох.

суп не разогревается в кастрюле ,вряд ли большой дружной семьей из нескольких поколений садятся ужинать за большой стол .

1-2 человека,поэтому суп разогревается в тарелке.за 2-3 дня супу ниченго не сделается, не выпендривайтесь.

а так назывемое " второе " готовится через 1-2 дня ,потому что небольшими порциями.

тоже мне графья )

а я котлеток как на жарю. потом чтоб дня 3 меня не трогали. Короче травлю семью заплесневелым))

Гость
#33

ага, и 1 января такие дамы всю еду, приготовленную 31 декабря выкидывают!

ну че за гон, не поверю!

Шана
#34

На вумане любят ровняться, кто когда суп выливает, кто как зад подтирает. Но мне этого никогда не понять.. Автор, неужели вам не начхать на то как делают другие. Вы не представляете сколько вокруг больных людей которые делают порой такие абсурдные вещи. Не стоит на них ровняться. Понятно ведь что нужно ишодить исключительно из собственного здраого смысла, желания и возможностей.

#35
госпожа Беладонна

подруга варит суп мужу на неделю. огромную кастрюлю. ничего, не помер мужик,- хотя так живут уже лет 15. все толще и толще становится)

пухнут от несвежего))

марьванна
#36

жизнь слишком коротка,чтобы каждый вечер стоять возле плиты или гладить постельное белье.

всегда придерживалась принципа и воспитывала своих семейных- не ешь ? -значит не голоден .

или приготовь себе сам всё что хочешь.

Margo
#37
Гадя Петрович

марьваннаа была в шоке от темы- что у вас сейчас в холодильнике ? - так у кого мышь повесилась, у кого пингвин сдох ,у кого сухарики заплесневели в нем, то есть еды нет.

а понтов у всех как у тузика блох.

суп не разогревается в кастрюле ,вряд ли большой дружной семьей из нескольких поколений садятся ужинать за большой стол .

1-2 человека,поэтому суп разогревается в тарелке.за 2-3 дня супу ниченго не сделается, не выпендривайтесь.

а так назывемое " второе " готовится через 1-2 дня ,потому что небольшими порциями.

тоже мне графья )а я котлеток как на жарю. потом чтоб дня 3 меня не трогали. Короче травлю семью заплесневелым))

а у меня котлетки не доживают на 2-й день, съедаются в любом количестве в день приготовления

Гость
#38

1,5 года не ела суп. мне 33. очень хочу

#39

ЯзьваЯзьва



",,,,,,в чем проблема то?"



В понтах дешевыхПричем тут понты? Да еще дешевые? Вы чай себе каждый день завариваете или недельной давности пьете?

При том самом.Если у Вас или у меня есть возможность,желание и время каждый день варить кастрюльку супа на три тарелки,а у других этой возможности нет,начинаются вопли о неправильности,бедности,нищебродстве.

ну и слишком часто вопящие о правильном и здровом питании в реале перехватывают бутерброды в течении дня.Но на форуме все поголовно,без исключений-гуру высокой кухниЧто-то не вижу связи..... от кого слова о нищете и прочем? От тех кто каждый день суп варит?

нищие супы не едят))))))))))))разве что суп-пьюре из шпината с кусочками лосося))

Гость
#40
Гость

Вы вот лично можете, а другие не могут, что в этом такого? Я вот лично макарон и картофельное пюре разогретыми даже в микроволновке есть на второй день не могу, вкус не тот, вообще не то. Особенно пюре, да и жаренная картошка тоже.Бррр.

И не про тухлость видимо речь, а именно о вкусе еды, он уже не тот как у только что приготовленного блюда.

Вот насчет жареной картошки соглашусь, она не для хранения. В остальных блюдах не вижу разницы, что первый, что второй или третий день. Супы и борщи вообще только на второй день набирают свой полный вкус

Ну борщ, фасолевый, гороховый, рыбные супы да хорошо на второй день, максимум на третий. Остальные особенно те что с рисом, лапшой на второй день уже не то. Вермишель-рис все равно разбухает, вкус не тот. Есть то можно, но не так вкусно как только что сваренное.

Картошка в любом виде на второй день разогретая не айс вообще. Макароны тоже.

Хотя вот котлеты и мясо я люблю в холодном виде на второй день есть.

Гость
#41

Каждому свое.

Гость
#42
Гость

Гость

Ну на второй день борщик доесть можно, а вот на третий - я бы не стала. Он реально тухлый становится.

Это что же за Г такое Вы готовите, что оно тухнет быстро. Попробуйте купить свежие продукты :)

Ну если Вы не чувствуете, что супы портятся, то ешьте на здоровье. А я вот чувствую - запах не тот, не тухлый, конечно, но не тот, на вкус в таких случаях я не рискую.

#43
марьванна

жизнь слишком коротка,чтобы каждый вечер стоять возле плиты или гладить постельное белье.

всегда придерживалась принципа и воспитывала своих семейных- не ешь ? -значит не голоден .

или приготовь себе сам всё что хочешь.

а еще недавно тема была о полотенцах, так там писали типа норма что у каждой руки, ноги и полупопия отдельное полотенце)))))))))))))

госпожа Беладонна
#44

о, еще вспомнила ..одна знакомая рассказала как то про себя:

-мы всегда едим только свежеприготовленное (оказалось что по причине отсутствия холодильника)

-сходим в магазин, купим колбаски и к чаю чего-нибудь. и поели. захотели есть,- опять пошли в магазин. (я была в большооом охренении) кстати сказать живут не бедно,- средненько так...

#45
Гость

ГостьГость

Ну на второй день борщик доесть можно, а вот на третий - я бы не стала. Он реально тухлый становится.

Это что же за Г такое Вы готовите, что оно тухнет быстро. Попробуйте купить свежие продукты :)Ну если Вы не чувствуете, что супы портятся, то ешьте на здоровье. А я вот чувствую - запах не тот, не тухлый, конечно, но не тот, на вкус в таких случаях я не рискую.

а вы пробовали в холодильнике супы держать или все 3 дян они увас на плите?

марьванна
#46
Гадя Петрович

марьванна

жизнь слишком коротка,чтобы каждый вечер стоять возле плиты или гладить постельное белье. всегда придерживалась принципа и воспитывала своих семейных- не ешь ? -значит не голоден . или приготовь себе сам всё что хочешь.

а еще недавно тема была о полотенцах, так там писали типа норма что у каждой руки, ноги и полупопия отдельное полотенце)))))))))))))

я потому и не принимала в нй участие ,потому что у меня именно так )

#47
госпожа Беладонна

о, еще вспомнила ..одна знакомая рассказала как то про себя:

-мы всегда едим только свежеприготовленное (оказалось что по причине отсутствия холодильника)

-сходим в магазин, купим колбаски и к чаю чего-нибудь. и поели. захотели есть,- опять пошли в магазин. (я была в большооом охренении) кстати сказать живут не бедно,- средненько так...

свежая колбаска и свежий хлеб, свежий кетчум и майонез.Ах вот оно что имеют ввиду под свежим?

Lill
#49
Гадя Петрович

ЯзьваЯзьва



",,,,,,в чем проблема то?"



В понтах дешевыхПричем тут понты? Да еще дешевые? Вы чай себе каждый день завариваете или недельной давности пьете?

При том самом.Если у Вас или у меня есть возможность,желание и время каждый день варить кастрюльку супа на три тарелки,а у других этой возможности нет,начинаются вопли о неправильности,бедности,нищебродстве.

ну и слишком часто вопящие о правильном и здровом питании в реале перехватывают бутерброды в течении дня.Но на форуме все поголовно,без исключений-гуру высокой кухниЧто-то не вижу связи..... от кого слова о нищете и прочем? От тех кто каждый день суп варит?нищие супы не едят))))))))))))разве что суп-пьюре из шпината с кусочками лосося))

______

не, из шпината я не люблю. вчера вот был суп-пюре из спаржи (реально вкусный), дома такого не сваришь, так шо спасибо родному предприятию.

Гость
#50
Гадя Петрович

марьваннажизнь слишком коротка,чтобы каждый вечер стоять возле плиты или гладить постельное белье.

всегда придерживалась принципа и воспитывала своих семейных- не ешь ? -значит не голоден .

или приготовь себе сам всё что хочешь.а еще недавно тема была о полотенцах, так там писали типа норма что у каждой руки, ноги и полупопия отдельное полотенце)))))))))))))

А когда была тема про то, как молодой человек один раз вытрется у автора полотенцем и бросает его в грязное белье, все же больше было адекватных ответов))