Гость
Статьи
Витамин С для детей

Витамин С для детей

Мамочки, хэлп. Малой заболел, назначили витамин С, а у нас не лады с аскорбинками, его тошнит от них, выплевывает(((. Как вы давали своим деткам, или может в чем-то растворяли таблетку?

14 ответов
Последний — Перейти
Леля Никитина
#1

У нас такая же проблема с аскорбинками(( стала брать жидкий в ампулах, витамин Ветпром. Я его с водой разбавляю и малая пьет, даже не замечает

Капитан Очевидность
#2

Фрукты в помощь, хотя я даже не представляю сколько нужно съесть фруктов для получания той нормы, которая получается из витаминки

Гость
#3

А у моей дочери аллергия начинается почему-то. Фрукты ест- все нормально, а вот с витаминами проблема, только Д нормально переносит.
Может есть смысл увеличить количество выпиваемых морсов, того же клюквенного? Ну, что б хоть как-то компенсировать нехватку витамина.

#4

Если у ребенка нет аллергической предрасположенности, то налегайте на природные резервуары витамина С: апельсины, лимоны, черная смородина, киви. Брокколи, цветную капусту и болгарский перец Вам навряд ли удастся включить ребенку в рацион питания... хотя любители среди деток тоже встречаются) Заваривайте шиповник или купите в аптеке готовый сироп шиповника. Может быть Вашему малышу придется по вкусу клюквенный морс.
В любом случае я Вам искренне желаю скорейшего выздоровления!

Дана
#5

Всегда жидкий беру, удобный формат, даже для поездок, добавила в бутылочку с соком и порядок

#6
Гость

А у моей дочери аллергия начинается почему-то. Фрукты ест- все нормально, а вот с витаминами проблема, только Д нормально переносит.
Может есть смысл увеличить количество выпиваемых морсов, того же клюквенного? Ну, что б хоть как-то компенсировать нехватку витамина.

да вот девочки жидкий советуют, хочу попробовать его. сама уже не знаю, что делать

#7
Доктор_Марина

Если у ребенка нет аллергической предрасположенности, то налегайте на природные резервуары витамина С: апельсины, лимоны, черная смородина, киви. Брокколи, цветную капусту и болгарский перец Вам навряд ли удастся включить ребенку в рацион питания... хотя любители среди деток тоже встречаются) Заваривайте шиповник или купите в аптеке готовый сироп шиповника. Может быть Вашему малышу придется по вкусу клюквенный морс.
В любом случае я Вам искренне желаю скорейшего выздоровления!

спасибо большое!!!

#8
Дана

Всегда жидкий беру, удобный формат, даже для поездок, добавила в бутылочку с соком и порядок

спасибо, попробуем

Анна
#9

Есть витамины мармеладные мишки эвалар с витамином С. Они вкусные. В баночки два вкуса с апельсином и лимоном. Дозировка 50мг в одном мишке. Произведены по стандарту GMP, без глютена. Натуральный состав. Без химии и синтетики. Детки их с удовольствием жуют. Они не кислые как обычная аскорбинка. Главное сразу договориться, что это не конфеты. Мне первое время даже прятать приходилось!!! Витамины все же. И можно всего 1 шт в день.

Ольга
#10

Мне нравятся Мишки эвалар с витамином С, дети их с удовольствием кушают и любят. Даю старшей дочке по две пластинки в день, за весь курс ни разу не заболела. Хороший способ поддержать иммунитет ребенка.

#11

Можно ведь в другой форме витамин С давать, сейчас столько вариантов. Ну и раз ребёнок заболел, то вы как мама и о себе должны позаботиться. Я вот витаминки PharmLegend принимаю, а ребёнок детские комплексные принимает. Так что и над этим подумайте.

Ольга
#12

Шипучий витамин С купите, я обычно хемофрм брала, но он подорожал, сейчас эваларовский беру тоже шипучий, ребенок пьет с радостью

Инга
#13

ребенку нравится пить витамин С в виде вкусного напитка, беру такой в шипучих таблетках беби эвалар. По дозировке витамина С он хороший, также в нем нет искусственных красителей и подсластителей.

#14

Отдельно витамин с не даю, только в комплексе, типа мишек мармеладных эваларовских, есть у них комплекс мультивитамин. Возможно нужно дозировку побольше, но пока так

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема