Гость
Статьи
Толстый ребенок

Толстый ребенок

Моей сестре 3 года, она весит 35кг. Её все пичкают едой и умиляются с её щечек. Мать понимает, что у неё большой лишний вес, но ничего не хочет с этим делать. Что я могу сделать, дабы хоть как-то ей помочь?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Попытаться рассказать маме о последствиях в будущем. В виде Расстройства Пищевого Поведения и буллинга в садике/школе и тд

Гость
#2

ничего,могут повлиять только родители,организовав правильное питание ребенку. достаточно исключить из рациона вредности,что бы у ребенка вес пришел в норму(если это не следствие гормональной терапии или другого лечения,когда вес по отношению к здоровью вторичен).от Нормальной еды ребенок не будет объедаться,чаще всего виноваты сладости и хлебобулочные.

#3

Молодец, что спросила. Может эндокринная у сестры уже не работает. Если тебе есть 18, то можешь записаться с ней на прием к участковому и попросить направление к эндокринологу, остальных-диетолога и пр. они сами назначат. Может это мать заставит поменять отношение.

Трольче деКабана
#4

Надуй её перед очередной кормёжкой.

Рина
#5

Рос какой у ребенка?

Мадлен
#6

Ааа,жесть!у моего ребенка небольшой лишний вес,и 35 кг это во втором классе и это не критично ,но многовато для семилетки.А тут 3 года!

Гость
#7

скоро голод. пускай откармливает. вы потом спасибо маме скажете

Гость
#8

Значит толстый папа.

Отправитель
#9

А вы спросите эту мамашу: хочет ли она чтобы её ребенок попал на какую-то телепередачу с толстяками?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: