Гость
Статьи
Ребёнку трудно дышать!

Ребёнку трудно дышать!

Здравствуйте. Позавчера клеили дома обои (сын не клеил, но был рядом) , ночью сыну (11 лет) стало плохо, не мог дышать, свистящее дыхание было и воздуха не хватало. Дала ему супрастин, хотела скорую вызвать, но все прошло, легли спать. Сегодня в школе на перемене тоже не мог глубоко вздохнуть. Записались к педиатру, а пока не знаю что и думать! На что это похоже? Астма, отёк лёгких, аллергия, с сердцем проблемы? #ребенок #труднодышать

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ковид

Гость
#2

Он где спал у вас?Надеюсь не в только что поклеенной обоями комнате?Может ведь реакция на клей или материал быть,вплоть до анафилактического шока.

Гость
#3

Надо было все-таки неотложку вызвать. Похоже на пристава астмы, особенно учитывая, я о началось это с клея. В школе стресс мог вызвать ещё один приступ. Нужны инхейлеры с собой носить, попросите врача, чтобы прописал

Гость
#4

Похоже на бронхоспазм, который могло вызвать то угодно. Обои клеили. Клей может быть аллергеном.

Не автор
#5

В таких случаях срочно вызывается скорая. Без вариантов, ожиданий, записей и тд.

Гость
#6

Не было нервного напряжения в ближайшие дни?у детей может быть гипервентиляция, я с таким диагнозом живу...но для начала нужно проверить сердце и легкие...весной как раз обострение...летом пробу на ишемию можно было через 2-3 дня сделать, сейчас жду месяц...у всех обострение видимо и направляют всех на анализы

Елена
#7
Гость

Он где спал у вас?Надеюсь не в только что поклеенной обоями комнате?Может ведь реакция на клей или материал быть,вплоть до анафилактического шока.

Спал в другой комнате, не в той, в которой клеили

Елена
#8
Гость

Не было нервного напряжения в ближайшие дни?у детей может быть гипервентиляция, я с таким диагнозом живу...но для начала нужно проверить сердце и легкие...весной как раз обострение...летом пробу на ишемию можно было через 2-3 дня сделать, сейчас жду месяц...у всех обострение видимо и направляют всех на анализы

Нервное напряжение было(контрольная по математике)

б-ка
#9

Не забивайте форум фигнёй. А с нефигнёй - вызывайте Скорую. Блин! Я угараю!!! Ребёнку воздуха не хватало, а Скорую только "хотела вызвать". Обалдеть - не встать...

Гость
#10
Елена

Нервное напряжение было(контрольная по математике)

Это может быть вообще что угодно от астматического поискав до панической атаки, но вам надо иметь что-то дома, что поможет быстро снять приступ пока вас обследуют и по врачам - специалисткам таскают настаивайте чтобы вам прописали ингалятор, который ребёнок должен всегда носить с собой. Это не шутки, я как-то по скорой в больницу попала с приступом астмы

https://www.hospital-mmk.ru/dyhatelnaya-sistema/chto-delat-pri-astmaticheskom-pristupe.html

Гость
#11

Автор вы в своем уме вообще? У вас нет больниц рядом? Вы могли утром обнаружить ребенка мертвым. Она на вумен совета спрашивает...Пзд. Бегом на обследование в детскую больницу.Это стеноз, а чем он вызван определять врачам. У меня дети астматики.

Гость
#12

Вам правильно написали - в таком случае срочно вызывать скорую.

Елена
#13
б-ка

Не забивайте форум фигнёй. А с нефигнёй - вызывайте Скорую. Блин! Я угараю!!! Ребёнку воздуха не хватало, а Скорую только "хотела вызвать". Обалдеть - не встать...

Не твоё дело чем я забиваю форум!

Елена
#14
Гость

Автор вы в своем уме вообще? У вас нет больниц рядом? Вы могли утром обнаружить ребенка мертвым. Она на вумен совета спрашивает...Пзд. Бегом на обследование в детскую больницу.Это стеноз, а чем он вызван определять врачам. У меня дети астматики.

А как у вас впервые проявилась астма?

Марина
#15

Я—аллергик, и понимаю, что это—аллергия! Первое, что нужно сделать—это убрать очаг аллергии! В Вашем случае—не пускать сына в эту комнату! Или лучше переехать!😂 Извините😳. У меня, когда случались такие приступы, что нечем дышать, мама сразу же открывала настежь окно, меня заматывала в одеяло, лила в нос нафтизин и говорила мне тихонько дышать, дышать! Надеюсь, и Вам поможет! Удачи Вам!😘😘😘
Марина 💖💖💖

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема