Гость
Статьи
Фуфломицины

Фуфломицины

Что вам чаще всего назначает педиатр от орви и простуды? Нам постоянно какую-то дичь по типу анаферона и ингавирина. Сегодня вот ребенок приболел, вызвала и врач вообще насмешил. Написал пить оциллококцинум. Сейчас платить большие деньги за бесполезную гомеопатию

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вы вызываете врача, если ребенок приболел ))) Мед, лимон, обильное питье. Я понимаю, еще температура, а тут. Кстати, Ингавирин - классная вещь. Вы уже заболели - одна капсула - и как рукой

Гость
#2

Есть прикольная история с оциллококцинумом.
Как-то гендир компании, его производящей, в интервью сказала, что препарат, мол такой классный, что его аж "упомянули в кокрейновском обзоре" (а это крупная база независимых аналитических обзоров по эффективности разных лексредств).
Казалось бы - уау!
Захожу я в этот обзор, открываю. Да . Действительно упомянут. В ключе "эффективность не доказана" 😂
Сила рекламы.

#3

Ну, не знаю, ребенку до 7 лет не давала ничего кроме Оциллококцинума в качестве профилактики простуды. В саду ни разу не уходили на больничный, когда полгруппы ходили с соплями и кашлем. Он много лет на рынке, продаётся во многих странах, и если бы от него не было бы ни какого эффекта, давно бы это доказали и сняли с продажи.

Анна
#4

Нам тоже врач назначает анаферон. Но мне он нравится, заметила, что болезнь легче протекает с ним. Мы пьем строго по инструкции.

Ольга
#5
Marina

Ну, не знаю, ребенку до 7 лет не давала ничего кроме Оциллококцинума в качестве профилактики простуды. В саду ни разу не уходили на больничный, когда полгруппы ходили с соплями и кашлем. Он много лет на рынке, продаётся во многих странах, и если бы от него не было бы ни какого эффекта, давно бы это доказали и сняли с продажи.

Это все самовнушение. Оциллококцинум не может помочь. Там нет действующего вещества

#6
Ольга

Это все самовнушение. Оциллококцинум не может помочь. Там нет действующего вещества

Если бы все люди от самовнушения (плацебо) выздоравливали, тогда бы и врачи были не нужны. Оциллококцинум проверен временем, если принимать дозами, которые прописаны в инструкции, уже на следующий день симптомы слабеют, а к вечеру совсем проходят. Не раз сравнивала его с такими препаратами, как Колдрекс и Фервекс. И как бы я не старалась себе внушить, с ними не меньше недели болею, а то и больше. Почему же в этом случае плацебо не срабатывает?! Так что ерунда это всё.

Ольга
#7
Marina

Если бы все люди от самовнушения (плацебо) выздоравливали, тогда бы и врачи были не нужны. Оциллококцинум проверен временем, если принимать дозами, которые прописаны в инструкции, уже на следующий день симптомы слабеют, а к вечеру совсем проходят. Не раз сравнивала его с такими препаратами, как Колдрекс и Фервекс. И как бы я не старалась себе внушить, с ними не меньше недели болею, а то и больше. Почему же в этом случае плацебо не срабатывает?! Так что ерунда это всё.

Приведите состав препарата тогда уж. Какое там действующее вещество, кроме сахара? Раз вы так уже защищаете оциллококцинум

#8
Ольга

Приведите состав препарата тогда уж. Какое там действующее вещество, кроме сахара? Раз вы так уже защищаете оциллококцинум

Препарат сделан на основе вытяжки печени и сердца утки. И ТОЛЬКО дополнительными элементами вещества являются свекловичный сахар и лактолин. Активные компоненты: Anas barbariaelium, hepatic et cordis extractum (анас барбариэлиум, гепатик эт кордис экстрактум) 200 К - 0,01мл. Доказано, что природным резервуаром большинства вирусов человеческого гриппа типа А являются утки и куры, хотя сами они им могут и не болеть. Однако использование этого материала позволяет стимулировать иммунный ответ у человека и бороться таким образом с ОРВИ и гриппом.

Виктория
#9

Согласна с Вами. Только травиться этими фуфломицинами. Интерфероны тоже, уже не покупаю. Если что и делать, то более натуральное (на травах, маслах) и недорогое. В последнее время для меня это проверенный веками - бальзам Звёздочка, он кстати, сейчас есть и в жидком виде. Смазываю им крылья носа (чихи, сопли, головная боль), со всем справляется. И цена чуть больше 100 руб. В детстве мама им и лечила + побольше тёплого питья.

#10
Marina

Ну, не знаю, ребенку до 7 лет не давала ничего кроме Оциллококцинума в качестве профилактики простуды. В саду ни разу не уходили на больничный, когда полгруппы ходили с соплями и кашлем. Он много лет на рынке, продаётся во многих странах, и если бы от него не было бы ни какого эффекта, давно бы это доказали и сняли с продажи.

Нам тоже Оциллококцинум отлично помогает! Если только появились у меня или ребёнка хоть какие то признаки простуды, насморк или горло заболело, сразу начинаю сама принимать эти капсулы и ребёнку даю. Уже на следующий день все признаки заболевания отступают, легче намного становится. Не раз проверено. С другими препаратами всегда не меньше 7-10 дней сопливили. И вообще я считаю, что лучше гомеопатия, чем травить себя и детей химией, а потом побочки лечить.

Марина
#11

Я обычно стараюсь сразу много воды давать, витамины пьем. Если насморк, то промываем нос. Стараюсь,что бы иммунитет сам с вирусом боролся
у ребенка, а не привыкал противовирусным. Единственное только от кашля мучаемся, сам он не проходит, но в последний раз брала ренгалин в растворе, он от трех лет, нам вообще подошел. Хорошо помог

Татьяна
#12

Не будет единого мнения, просто скажу, что своему педиатру доверяю, она нам в такой ситуации советует давать цитовир. Сейчас вокруг много болеет деток, в садике в частности. От него результат вижу.

Гость
#13

Я эргоферон даю. Мне его подруга как то посоветовала (а у нее 3-е детей) и с тем пор только он. Ингавирин как-то сама пробовала для опыта так сказать, но вообще никакого эффекта не ощутила. Как по мне бесполезный препарат.

Ольга
#14

Не все фероны одинаковые. Некоторые пустышки гомеопатические, а тот же виферон реально содержит интерферон. Поэтому не надо их путать. Часто это заблуждение вижу. Я на сайте pubmed нашла все доказательства того, что можно доверять и ставить.

Оксана
#15

При чем не только наши врачи за интерфероны, и зарубежные тоже. Очень хорошую статью прочитала об этом тут https://www.kp.ru/daily/217185/4290868/

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: