Гость
Статьи
Мой парень любит …

Мой парень любит фуфломицины

Всем приветики!
Мой парень - кандидат наук по экономике, у него свои бизнесы, и вообще он красавчик))
Я когда-то училась в меде, работала в стоматоложке, имею действующий сертификат медсестры, за доказательную медицину, обожаю биохимию. Забрала документы с 4 курса, проработав полтора года ассистентом стоматолога, потому что разочаровалась в медицине (там много продаж, а это вообще не моё). Переехала в Москву, получила образование и построила карьеру в сфере кибербезопасности.
Я немного шарю в фармакологии, соблюдаю прививочный календарь, не пью антибиотики при каждом чихе и не приемлю фуфломицины. Мой парень меня считает тупым недомедиком, сидит на бадах и фуфломицинах, иногда меня ими кормит, а я не сопротивляюсь особо, потому что такой неконфликтный человек, но в душе я очень разочарована - мои знания, мышление, опыт для него что, шутка?)))
Он верит своей маме, которая банчит этими бадами, своему другу, который упарывается витаминами, короче всем, кроме меня)) я не люблю спорить и что-то доказывать, но очень обидно, что мы спонсируем производство фуфломицинов. Я в прошлом бы не одобрила такую фигню) но сейчас много других задач и я тупо не хочу на себя брать ещё и просветительскую работу, мне грустно, я вижу, что человек скептически настроен против меня, любая информация воспринимается в штыки. Информационную гигиену, о которой я рассказываю, типа использования приложений для паролей, он тоже игнорирует, не считает это важным. Его жизнь, конечно, его право, но мне капец грустно из-за этого) что посоветуете? #отношения #здоровье

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Он не хочет ничего знать и что либо узнавать. У меня тоже есть такой знакомый. Любая информация- ответ- а на фига мозг загружать.

Гость
#2

У меня нет медицинского, только чуть коснулась по профессии, да и ребенок у меня, который часто болел в садике. Поэтому док мед мне знаком. Каждое лекарство ищу, доказано или нет. Сделала сыну прививки платные. Мужу пофиг. Делаю, он не против. Моя мать подписана на мракобесов. Раньше пила бады пачками, потом стало дорого. Сейчас подписалась на гомеопатию, присылает мне видео. Боже мой, что они там только не пьют! Чуть ли не яды какие то в малой дозировке. Она за это. Меня обзывает дурой, что я ребенка травлю прививками, что заговор в мире и прививки делать вредно, что за нами следят и прочий бред. У свекрови есть сестра, у которой сноха на хорошем счету, из хорошей семьи с квартирой большой. И вот вроде она взрослая и при должности, при деньгах, все бабушки родственники ей в рот смотрят. Но она повелась на водоросли. Выкинула все продукты и стала всех кормить водорослями! Прихожу к свекрови, а она холодильник открывает, а там водоросли в больших банках! Банок 15 на пол холодильника и листочек на дверце по сколько пить. Короче я им доказывала что это бред, научные статьи показывала, объясняла. Но они меня обозвали тупой. Что я насмотрелась интернета и так и покупают водоросли. А та женщина, сноха умная, уже даже в лес какой то уехала, очищаться и питаться энергией и водорослями. Боже мой. Я вас так понимаю автор. Люди сошли с ума. Я даже с сестрами перестала общаться, когда одна годами забеременеть не может и не лечится, а верит в чудо, шарики отпускает.

#3
Гость

У меня нет медицинского, только чуть коснулась по профессии, да и ребенок у меня, который часто болел в садике. Поэтому док мед мне знаком. Каждое лекарство ищу, доказано или нет. Сделала сыну прививки платные. Мужу пофиг. Делаю, он не против. Моя мать подписана на мракобесов. Раньше пила бады пачками, потом стало дорого. Сейчас подписалась на гомеопатию, присылает мне видео. Боже мой, что они там только не пьют! Чуть ли не яды какие то в малой дозировке. Она за это. Меня обзывает дурой, что я ребенка травлю прививками, что заговор в мире и прививки делать вредно, что за нами следят и прочий бред. У свекрови есть сестра, у которой сноха на хорошем счету, из хорошей семьи с квартирой большой. И вот вроде она взрослая и при должности, при деньгах, все бабушки родственники ей в рот смотрят. Но она повелась на водоросли. Выкинула все продукты и стала всех кормить водорослями! Прихожу к свекрови, а она холодильник открывает, а там водоросли в больших банках! Банок 15 на пол холодильника и листочек на дверце по сколько пить. Короче я им доказывала что это бред, научные статьи показывала, объясняла. Но они меня обозвали тупой. Что я насмотрелась интернета и так и покупают водоросли. А та женщина, сноха умная, уже даже в лес какой то уехала, очищаться и питаться энергией и водорослями. Боже мой. Я вас так понимаю автор. Люди сошли с ума. Я даже с сестрами перестала общаться, когда одна годами забеременеть не может и не лечится, а верит в чудо, шарики отпускает.

Ох, сочувствую 😭

#4
Гость

У меня нет медицинского, только чуть коснулась по профессии, да и ребенок у меня, который часто болел в садике. Поэтому док мед мне знаком. Каждое лекарство ищу, доказано или нет. Сделала сыну прививки платные. Мужу пофиг. Делаю, он не против. Моя мать подписана на мракобесов. Раньше пила бады пачками, потом стало дорого. Сейчас подписалась на гомеопатию, присылает мне видео. Боже мой, что они там только не пьют! Чуть ли не яды какие то в малой дозировке. Она за это. Меня обзывает дурой, что я ребенка травлю прививками, что заговор в мире и прививки делать вредно, что за нами следят и прочий бред. У свекрови есть сестра, у которой сноха на хорошем счету, из хорошей семьи с квартирой большой. И вот вроде она взрослая и при должности, при деньгах, все бабушки родственники ей в рот смотрят. Но она повелась на водоросли. Выкинула все продукты и стала всех кормить водорослями! Прихожу к свекрови, а она холодильник открывает, а там водоросли в больших банках! Банок 15 на пол холодильника и листочек на дверце по сколько пить. Короче я им доказывала что это бред, научные статьи показывала, объясняла. Но они меня обозвали тупой. Что я насмотрелась интернета и так и покупают водоросли. А та женщина, сноха умная, уже даже в лес какой то уехала, очищаться и питаться энергией и водорослями. Боже мой. Я вас так понимаю автор. Люди сошли с ума. Я даже с сестрами перестала общаться, когда одна годами забеременеть не может и не лечится, а верит в чудо, шарики отпускает.

Тоже думаю, что скоро в лес поедем 😂 уже по планам в Азии скитаться, благо у меня удалёнка, что дальше-то) роды в воде?) смешно смотреть на свою жизнь даже

Гость
#5

Что за фуфломицины? Да и бады понятие растяжимое.
Вы же не будете отрицать пользу магния или цинка.
Если про травки, то и это имеет место быть. Как же люди раньше лечились по-вашему.

#6
Гость

Что за фуфломицины? Да и бады понятие растяжимое.
Вы же не будете отрицать пользу магния или цинка.
Если про травки, то и это имеет место быть. Как же люди раньше лечились по-вашему.

Препараты с недоказанной эффективностью (арбидол, кагоцел и тд)

Юта
#7
kakakex772

Препараты с недоказанной эффективностью (арбидол, кагоцел и тд)

Ну почему же, эффективность кагоцела была доказана клиническими исследованиями, почитать их можно, они все есть в свободном доступе.
Я кстати после этого и сама начала брать кагоцел при ОРВИ и поняла что он реально помогает.

Гость
#8
Юта

Ну почему же, эффективность кагоцела была доказана клиническими исследованиями, почитать их можно, они все есть в свободном доступе.
Я кстати после этого и сама начала брать кагоцел при ОРВИ и поняла что он реально помогает.

Не обладает. Только что посмотрела. Данные есть на медиклаб ком. Еще и на плодовитость мужчин плохо влияет. Короче почитайте. Нет никаких исследований нигде. Там все расписано. Препарат не обладает эффективностью.

Юта
#9
Гость

Не обладает. Только что посмотрела. Данные есть на медиклаб ком. Еще и на плодовитость мужчин плохо влияет. Короче почитайте. Нет никаких исследований нигде. Там все расписано. Препарат не обладает эффективностью.

Не вводите никого в заблуждение. На пабмеде мед статьи с клиническими иссоедованиями кагоцела есть, на clinicaltrials.gov тоже есть. И я не нашла ни одного клинического исследования, где было подтверждено что кагоцел как препарат, оказывает негативное влияние на репродуктивную систему мужчин. Если вы такое нашли, пришлите ссылку, я посмотрю.

Юта
#10
Гость

Не обладает. Только что посмотрела. Данные есть на медиклаб ком. Еще и на плодовитость мужчин плохо влияет. Короче почитайте. Нет никаких исследований нигде. Там все расписано. Препарат не обладает эффективностью.

1. pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=kagocel
2. clinicaltrials.gov/ct2/results?term=Kagocel&cntry=RU
3. kagocel.ru/upload/Doc_7_420.pdf
4.По влиянию на репродуктивную систему antibiotics-chemotherapy.ru/jour/article/view/17

Гость
#11
Юта

1. pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=kagocel
2. clinicaltrials.gov/ct2/results?term=Kagocel&cntry=RU
3. kagocel.ru/upload/Doc_7_420.pdf
4.По влиянию на репродуктивную систему antibiotics-chemotherapy.ru/jour/article/view/17

Ваш пабмед фигня. Там даже гомеопатию признают. Так что вы не вводите в заблуждение. Я написала свой источник. Еще раз прочтите. И посмотрите. Там ни в одном журнале нет ничего о кагоцеле. Признан не доказанным.

Юта
#12
Гость

Ваш пабмед фигня. Там даже гомеопатию признают. Так что вы не вводите в заблуждение. Я написала свой источник. Еще раз прочтите. И посмотрите. Там ни в одном журнале нет ничего о кагоцеле. Признан не доказанным.

Ну так а где ссылка на то что кагоцел негативно влияет на репродуктивную систему? Я что-то не вижу. То что вы прислали , вот это фигня

Гость
#13
Юта

Ну так а где ссылка на то что кагоцел негативно влияет на репродуктивную систему? Я что-то не вижу. То что вы прислали , вот это фигня

Медиклаб ком. Я же написала. Вбиваете кагоцел и там вам буду все исследования выборки и про мужчин тоже. Про ваши ссылки много негативных отзывов от врачей. Вашему источнику верить нельзя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: