Гость
Статьи
гормоны и похудение

гормоны и похудение

здравствуйте, мне 15 лет,в последнее время начала поправляться (были долгие ограничения,потом срывы пошли) эндокринолог назначил л тераксин(я сдала все анализы,у меня какой то гормон сильно норму привышает) хочу узнать,повлияет ли он на вес?И в каких случаях от него худеть?Не считаю это волшебной таблеткой,что вот возьму, бац-и похудею,просто интересно, и ещё хотелось бы ваш опыт почитать #гормоны

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть, есть волшебные таблетки. Они называются меньшежранин, поутрамбегин и двигайсяпостоянцин.

Гость
#2
Гость

Есть, есть волшебные таблетки. Они называются меньшежранин, поутрамбегин и двигайсяпостоянцин.

да знаю я эти ваши таблетки,3 раза в неделю хожу в бассейн,с собакой каждый день гуляю,срывы иногда происходят( но обычно питаюсь нормально,чтобы опять в недельные зажоры не уходить

Гость
#3

Убирайте срывы свои, пейте л тироксин, придет в норму ТТГ похудеете

#4

Правильно вам выше написали. Если назначили тироксин, значит т4 мало, а ттг высокий. Начинаете пить тироксин и ттг приходит в норму. Следите за питанием и похудеете.

Гость
#5
Vita

Правильно вам выше написали. Если назначили тироксин, значит т4 мало, а ттг высокий. Начинаете пить тироксин и ттг приходит в норму. Следите за питанием и похудеете.

у меня ат тпо норму в 1000 раз превышает,это тоже самое о чем вы и говорили?

Гость
#6
Гость

у меня ат тпо норму в 1000 раз превышает,это тоже самое о чем вы и говорили?

в 100*

#7
Гость

у меня ат тпо норму в 1000 раз превышает,это тоже самое о чем вы и говорили?

Аутоиммуннные процессы в щитовидке. Это когда антитела атакуют не инородное тело, а свою собственную щитовидку.У меня раньше тоже они зашкаливали и диагноз был аутоиммунный тиреоидит.

Гость
#8
Vita

Аутоиммуннные процессы в щитовидке. Это когда антитела атакуют не инородное тело, а свою собственную щитовидку.У меня раньше тоже они зашкаливали и диагноз был аутоиммунный тиреоидит.

у меня еще и ттг норму привышает...

#9
Гость

у меня еще и ттг норму привышает...

Когда т4 мало, а ттг высокий - это гипотериоз. Соответственно, вы нехватку тироксина восполняете таблетками. И ттг снизится.

#10

У меня 12 лет назад был и аутоиммунный тиреоидит, и гипотериоз. 5 лет живу вообще без щитовидки на высоких дозах L-тироксина.

Гость
#11
Vita

У меня 12 лет назад был и аутоиммунный тиреоидит, и гипотериоз. 5 лет живу вообще без щитовидки на высоких дозах L-тироксина.

вы вес потом не начали набирать?

#12
Гость

вы вес потом не начали набирать?

Набрала, но тут дело не только в тироксине. Во вкусной еде себе не отказывала.Сейчас сбросила 19 кг, т. к. стала правильно питаться. Раньше думала, что без щитовидки, принимая гормоны, похудеть нереально. Всё оказалось реально, главное не есть вредную еду и порции уменьшить.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: