Гость
Статьи
Надевать ли средства …

Надевать ли средства гигиены и какие посоветуете?

Здравствуйте, мне почти 13 лет, месячных нет, но банально все признаки есть:грудь есть, волосы на тех местах которых надо растут, живот снизу иногда болит, и другие признаки. И почти все они у меня. Гинеколог недавно сказал что возможно в ближайшие 3 месяца начнутся. Перейдём к вопросу, у меня сейчас какие должны быть, есть, белые выделения, и они очень сильно пачкают трусики. Подруги говорят что можно иногда носить прокладки (то есть не полноценно, а например один раз в день, в школу, и т. д). Нужно ли носить? Как думаете?
А также какой фирмы прокладки, с крылашками-без, какой толщины, и сколько капель.

Ольга
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для белых выделений если они у вас есть есть ежедневные прокладки, для месячных прокладки в зависимости от обильности и да что бы не протекали с крылышками. Тампоны лучше носить когда вы уже не девственница.

Гость
#2

Не забудьте, что ежедневные прокладки нужно менять каждые 2 часа, иначе навередите своему женскому здоровью.

Эх
#3

Гинекологи не рекомендуют ежедневки. Тампоны до потери девственности ни в коем случае! Просто плотные трусы пока...

Гость
#4

Думаю, лучше всего сейчас приобрести ежедневные тоненькие прокладки, например, марки Libress или Always, и носить каждый день. Это удобно, и защита будет на случай, как начнутся. Первые месячные всё равно не будут обильными, такой прокладки будет вполне достаточно для менархе. Так что "полноценные" прокладки сейчас покупать пока нет смысла.
И, кстати, точно сказать, когда оно у вас начнётся, сложно, это дело очень индивидуальное) наличие всех вторичных признаков не гарантирует, что уже завтра у вас пойдут месики. У меня, например, в 10-11 лет уже и лобок, и подмышки по-взрослому оволосились, причем очень быстро, но вот месячные пришли только в 16: наследственность)

Ольга
#5
Гость

Думаю, лучше всего сейчас приобрести ежедневные тоненькие прокладки, например, марки Libress или Always, и носить каждый день. Это удобно, и защита будет на случай, как начнутся. Первые месячные всё равно не будут обильными, такой прокладки будет вполне достаточно для менархе. Так что "полноценные" прокладки сейчас покупать пока нет смысла.
И, кстати, точно сказать, когда оно у вас начнётся, сложно, это дело очень индивидуальное) наличие всех вторичных признаков не гарантирует, что уже завтра у вас пойдут месики. У меня, например, в 10-11 лет уже и лобок, и подмышки по-взрослому оволосились, причем очень быстро, но вот месячные пришли только в 16: наследственность)

Спасибо за советы, насчёт начала месячных согласна, но у моей мамы первые месяки были в 12, у бабушки по линии мамы в 14.
Сегодня я уже купила ежедневки, Naturella и Kotex, и на всякий случай попросила у подруги 5 прокладок, вдруг при начале менархе не смогу купить.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема