Гость
Статьи
Если ребенку нужна …

Если ребенку нужна помощь

Почему если ребенку нужна помощь, вы не ведете его к платному специалисту? Была сегодня в поликлинике. Нужно было взять справку у педиатра дочке для секции. Поразили там мамаши в очереди. Сидят жалуются на врачей и что талоны к специалистам взять не могут. У одной ребенок аллергик, видно, как ему плохо: глаза красные, слезятся, нос течет, а она говорит, что талон к аллергологу не дают. Да ёпрст… когда ребенку плохо, я веду его к платным специалистам, зачем же его так мучить? #дети #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

денег нет.

Катя
#2

Справку в секцию тоже у платных можно взять, а вы зачем-то поперлись в очереди сидеть.

#3

Ну не у всех же есть деньги на платных врачей

Автор
#4
Катя

Справку в секцию тоже у платных можно взять, а вы зачем-то поперлись в очереди сидеть.

Нет, эту справку можно было взять только у участкового, там выписка из карты прививок нужна была по кори, для соревнований в другом городе

Автор
#5
Гость

Ну не у всех же есть деньги на платных врачей

Эта мама, кстати, видно не бедная: хороший телефон, сумка. Так что здесь не деньги решают, а какие-то принципы отстоять свои права

Гость
#6
Автор

Нет, эту справку можно было взять только у участкового, там выписка из карты прививок нужна была по кори, для соревнований в другом городе

Так вам про то и говорят: почему вы, с одной стороны, "удивляетесь", а сами сидите в той же очереди. Хотя,ю наблюдались в "платной клинике" - проблем с выпиской не возникло бы. Почему же вы не там?

#7

Не знаю, у кого вы спрашиваете. У меня у ребёнка ДМС оформлено и мы ходим в частную клинику

Гость
#8

А почему мучить? Наблюдается в одного и того же врача очень даже хорошо. В платной не всегда лучше, там часто пытаются на деньги развести. У меня так был кашель, пожалела время - пошла в платную. Вышла со список лекарств, стала проверять, половина это гомеопатия. Зря деньги отдала только за приём.

Автор
#9
Гость

Так вам про то и говорят: почему вы, с одной стороны, "удивляетесь", а сами сидите в той же очереди. Хотя,ю наблюдались в "платной клинике" - проблем с выпиской не возникло бы. Почему же вы не там?

Я про узких специалистов. К педиатру не пробоема попасть. Когда надо, я обращаюсь.

Автор
#10
Кэт

Не знаю, у кого вы спрашиваете. У меня у ребёнка ДМС оформлено и мы ходим в частную клинику

Да хотелось спросить у той мамаши из поликлиники, что ж вы так над ребенком издеваетесь...

Гость
#11

потому что, когда большинство заводит детей, они мыслят только о том, что дети это счастье, это радость, главное реализоваться как мать, детям главное дать свою любовь и тепло, "даст бог зайку, даст и лужайку" и т.д.
Но мало кто думает о том, как потом этих детей ставить на ноги. И если не дай Бог что то случается, потом бегают по родственникам и сопли дуют в тряпки, что денег нет на лечение, на дорогие лекарства и т.д.
Ну и есть небольшой процент мамаш, которые лучше потратят лишнюю тысячу на свою любимую ***, чем отведут ребенка к частному врачу, что бы в гос. поликлинике он случайно не откинулся.

Автор
#12
Гость

А почему мучить? Наблюдается в одного и того же врача очень даже хорошо. В платной не всегда лучше, там часто пытаются на деньги развести. У меня так был кашель, пожалела время - пошла в платную. Вышла со список лекарств, стала проверять, половина это гомеопатия. Зря деньги отдала только за приём.

Так она к этому врачу вообще попасть не может месяцами. За экстренной же помощью можно обраться? Анализы сдать

Автор
#13
Гость

потому что, когда большинство заводит детей, они мыслят только о том, что дети это счастье, это радость, главное реализоваться как мать, детям главное дать свою любовь и тепло, "даст бог зайку, даст и лужайку" и т.д.
Но мало кто думает о том, как потом этих детей ставить на ноги. И если не дай Бог что то случается, потом бегают по родственникам и сопли дуют в тряпки, что денег нет на лечение, на дорогие лекарства и т.д.
Ну и есть небольшой процент мамаш, которые лучше потратят лишнюю тысячу на свою любимую ***, чем отведут ребенка к частному врачу, что бы в гос. поликлинике он случайно не откинулся.

Вот про этих у меня такое впечатление и создалось

Гость
#14

согласна,автор-щас не 90-е...у меня палец опух-думала взорвется,так мама потащила в ближайшую платную клинику и купила экстренные лекарства..страшно подумать,чтобы было вапще-так я бабища 35л просто безработная,а там ребенок беспомощный

Гость
#15

Таким мамкам на детей нас.рать.
Рожали ради пособий и маткапитала.
Чтоб быть как все.
Чтоб мужика пузом удержать и в загс запихать.
Чтоб консерву себе на старость заготовить.
Поэтому в лучшем случае таких детей лечат по ОМС, в худшем - никак.
А что ребенок страдает - ну и пофиг.
Вырастет - сам заработает и купит (ц).
А мамочку надо благодарить, мамочка жизнь подарила!))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема