Гость
Статьи
Не переношу яркий …

Не переношу яркий свет, читаю мелкий шрифт это нормально?

Год-два назад начала замечать, что перенапрягаются глаза от яркого света, мигающих лампочек. Начинает болеть голова, мутит, будто стошнит. Всегда значительно убавляю яркость на телефоне. На улице в солнечную погоду проблематично выходить без очков, те же причины. Потом поняла, что удобнее читать мелкий шрифт, везде стараюсь уменьшать его, но не сильно. Глаза меньше напрягает. У меня проблемы со щитовидной железой, как прочла, это может повлиять на всё это дело. Мне 17 лет. Стоит ли беспокоиться? Нет может ли это быть просто особенностью или же обратить внимание?

Прошерстила много страничек на форумах, сайтах. Причины не поняла, да и ответа как такового не получила. Повышенная чувствительность глаз Может, кто сталкивался и узнавал в чём дело? Спасибо #здоровье #дети

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может где-то в организме нарушение. Самого яркий дневной свет напрягает, в сон клонит. Вечером наоборот бодрячком. Ну или привычка работать ночью

Автор
#2
Гость

Может где-то в организме нарушение. Самого яркий дневной свет напрягает, в сон клонит. Вечером наоборот бодрячком. Ну или привычка работать ночью

Спасибо за ответ, я вот думаю, может тогда врождённое

Гость
#3

Это что, я при свете вообще дымиться начинаю и клычки вылезают по ночам. Доктор говорит, что это нормально, ведь мне уже 300 лет.

Автор
#4
Гость

Это что, я при свете вообще дымиться начинаю и клычки вылезают по ночам. Доктор говорит, что это нормально, ведь мне уже 300 лет.

а мне-то всего 17.... что будет в 300...

Гость
#5

Вам нужно собратиться к эндокринологу с этими жалобами. Потому что это действительно может быть связано с ЩЖ.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: