Гость
Статьи
Некомфортная дружба

Некомфортная дружба

Если максимально кратко, то к меня есть 3 подруги. С одной мы дружим ещё с детского сада, пару лет назад я считала её лучшей подругой, думала, что мы всю жизнь будем дружить. С двумя другими-дружу с 5-6 класса. Мы дружим все компашкой, у нас давно образовалась такая себе четвёрка (честно говоря, мне это тоже не очень нравится, потому что всё у нас как-то наигранно или как сказать...ну нет настоящей дружбы однозначно; не буду врать, мы достаточно токсичные, можем пообсуждать и других, и даже друг друга за спиной; все дети и учителя, как я понимаю, считают нас какой-то "бандой крыс", будто с нами лучше не связываться и мы постоянно сунем свои 5 копеек везде и тд).
Суть в том, что меня уже давно не покидает чувство, что мне некомфортно с ними. Я не знаю в чём конкретно дело, во мне или в них. Когда я с ними, даже, например, в школе (а это невозможно, чтобы мы не пересекались, мы постоянно делаем всё вместе, это уже как бы и не обсуждается; мне даже кажется, что это уже кака-то нездоровая зависимость) - мне вроде весело, интересно и чувствую себя нормально. Но когда прихожу домой и освобождаюсь от общения с ними (думаю, что тут дело скорее в той "лучшей подруге", потому что характер у неё действительно не очень, это мне уже давно и родители говорят из своих наблюдений, и по её поступках за все эти годы можно и так это понять, много она делала странных, недружественных вещей, много спорили по пустякам и тд) - мне плохо, я реально чувствую прям тоску, я понимаю, что когда мы были младше - да, было всё хорошо, мы дружили как дети и это не было осознанно, а сейчас нам нечего делать вместе, мы будто живём прошлым (которое, мне, кстати говоря, тоже не очень нравится), это для меня будто тягар, я будто не чувствую себя настоящей собой рядом с ними. Я должна прикатить это общение, но я не хочу ждать ещё 2 года пока закончу школу...я не знаю что делать, как и вообще причину. Просто прошу, чтобы вы сказали, что вы думаете, конечно., всё за 10 лет я тут не напишу... #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите максимально кратко, плиз

гость
#2

общаться надо с теми с кем комфортно.Ндо просто вести дело к тому что когда школа будет окончена все общение прекратиться.

Гость
#3

Фига се кратко. Короче, про что там?

Автор
#4

сложилось впечатление, что вы не доверяете подругам, поэтому возникает внутренний конфликт, напрягает

Автор
#5
Автор

сложилось впечатление, что вы не доверяете подругам, поэтому возникает внутренний конфликт, напрягает

Конечно, такое общение напрягает
Может скоро другие друзья появятся, интересные вам

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: