Гость
Статьи
Вышла замуж - стала не …
Обсуждение закрыто

Вышла замуж - стала не нужна подругам?

Только вчера набрела на эту мысль... Просто поняла, что за последние несколько лет, как я с мужем, у меня постепенно ухудшились отношения с подругами. Тема, конечно, не нова, но мнения послушать интересно. Были у меня 3 подруги, независимо друг от друга, они конечно были знакомы, так или иначе пересекались, но с каждой у меня была индивидуальная дружба, так сказать. Ко всем из них я относилась и даже до сих пор отношусь хорошо, стараюсь их как-то понять, но часто не очень получается. Раньше все так хорошо было, вместе куда-то ездили, делились переживаниями, помогали друг другу... бла-бла-бла, все как обычно у хороших подруг. Но встретила я своего будущего мужа... и стали от меня девчонки отдаляться. Я же совсем не собиралась бросать дружбу, как многие девочки, которые, встретив парней, совсем голову теряют. Мне по-прежнему нужны были подруги, общение, Я с ними старалась общаться, их делами интересовалась искренне, все для меня как обычно было... а они... как-то косо смотреть на меня стали. Хотя мужа моего вполне одобрили, всем он понравился, моя компания его приняла как родного) Зову в гости одну, она мне прямым текстом говорит - не хочу ехать к тебе, потому что у тебя муж, а я одна, мне мол некомфортно, что я без парня и неприятно на вас обоих смотреть. Это при том, что я с мужем никогда ни ней не сюсюкала, все внимание больше подруге отдавала, обычно уходили с ней гулять, а муж дома или в гараже сидел, никак не мешая нам. Другая подруга с горяча ляпанула однажды, что ВОТ, в последнее время все только и женятся!!! Да кто! Те, кто мол всегда был амебами и серыми мышами неинтересными. А вот яркие девушки (привела в пример пару знакмых девок, которые, простите, бл*ди еще те) они всегда остаются не у дел! Это у нее такой ЗАКОН ПОДЛОСТИ, оказывается.Потом, правда, поправилась, что ко мне это не относится... но в целом отношение ясно. С третьей подругой все было хорошо до недавнего времени, звала ее к себе на НГ, она даже согласилась, но тут я узнаю, что оказывается она каким-то образом договорилась тока что со второй моей подругой встречать НГ (хотя они и не дружили то особо никогда), а я вообще пролетаю... Вот такая фигня. Просто неприятно, я к ним со всей душой, а оказывается, стала не нужна как-то... Одна знакомая замужняя девчонка сказала, что у нее с подругами то же самое. Те ей прямым текстом говорили, мол ты уже замужем, нам с тобой и в бар не сходить. Т.е. подруги как потенциальные охотницы за мужиками своб замужнюю подругу уже считают ненужной! Извините, что длинно получилось, не умею коротко излагать...

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Анечка
#1

Та же фигня. После того, как вышла замуж, из бывших подруг и хороших знакомых общаюсь только с одной девушкой - но у нее постоянный МЧ уже года 4. Остальные либо отдалились сами, либо ведут себя так (конкретно - как старые девы в период климакса, хотя даме нет и тридцати), что мне самой с ними общаться расхотелось. Так что теперь мой лучший друг - это муж.

Anonymous
#2

может вы слишком много говорите о муже,борщах и носках. это скучно :)у меня тоже есть пара замужних подруг и я их обожаю!

Киска
#3

а у меня все наоборот!!!все подружки замуж выскочили...и что бы вытащит их прогуляться, хотя бы - не реально!!!!! все забыли про меня!

Киска
#4

7 прям в точку...одна подруга меня точно к мужу ревнует.....хотя и повада никогда не было!!!

Холодная
#5

Ну вот, конечно, что обсуждать одинокой девушке с дамой, которая замужем? Мужики? Советы давать по поводу мужиков-смешно... Одна никогда не поймет другую. Я вот свободная девушка, так мне реально просто непонятно о чем разговаривать. Им не понять моих проблем, а их слушать мне как-то странно. Что я могу им говорить, только постоянно выслушивать и мямлить : тебе виднее... Работу? Но опять же... по-разному получается, у замужней тыл все-таки какой-никакой, а для меня работа- способ жить. Покупки? Хобби? так у замужних их ОЧЕНЬ мало. Они ограничены во времени, ничего не могут решить, не посоветовших со второй половиной. Они завидуют моей свободе и легкости, я их надежнму положению и спокойствию. Не со всеми так, конечно, но с большинством именно так

Груша
#6

Холодная (12) в жизни не поверю, что замужество нормальную женщину полностью меняет. и хобби никуда не деваются. и если раньше говорилось не только про мужков, оно так и остается. есть просто такие тети, которые, выйдя замуж, полностью раскрывают свою "клушечью" сущность. у меня есть замужние и незамужние подруги с которыми прекрасное общение. автор, может быть ваши подруги вам чуть-чуть и завидуют... а по-хорошему, с замужними подругами можно/нужно общаться парами, а с незамужними - без супруга. как вы и написали: "на встречах бываю без мужа вообще, вместе со всеми сидим, веселимся". девичник - это же такая прелесть!!

Anonymous
#7

А я как забеременнела так подруги потеряли ко мне интерес, в клуб со мной теперь не сходишь, дома у меня не выпьешь не покуришь... Очень не приятная ситуация. После замужества только на 20\% изменились отношения, а сейчас на все 70...

Анна
#8

Я не поняла ,Вы не хотите новых знакомств.?Я хожу в кафе с подругами,чтоб себя показать и на других посмотреть.Дома замкнутое пространство.Запишитесь в кружок или на курсы ,согласно Вашим увлечениям.Там будут новые подруги.Если конечно не лень туда ходить и время есть.

Автор
#9

Анна, вот именно поэтому незамужние подруги и бросают замужних, потому что они ХОТЯТ себя показать и на других посмотреть, а змужним это не надо, другим заняться им нечем, очевидно) Вы читали мою тему вообще? Мне с подругами не хватет общения, я не ищу знакомств на стороне...

Холодная
#10

Ну так, может, вы живете неудобно. Ехать надо к вам, тоже удовольствие. Меня постоянно зовут подруги, приходи-приходи.. А мне неуютно ни быть в гостях, ни принимать гостей. Времени и так в обрез, лучше как-то развлечься вместе. В театр сходить, кино. Чего в 4х стенах сидеть?

Анна
#11

Нафиг у подруги дома сидеть,можно и по телефону поболтать.

Анна
#12

Вы обижатесь на мнение подруг ,что с Вами и в бар не сходить.Им остается с Вами только кости паремывать всем знакомым в 4-х стенах дома и все.Ни в отпуск поехать вместе с Вами ,ни в кафе сходить,скучно.Дружите с мужем.

Владимир Николаевич
#13

Доченьки мои милые, если вы замужем, берегитесь холостых подруг, как огня.

Владимир Николаевич
#14

подруги знают ваши тайны.. представьте, у подруги роман с одним из друзей вашего мужа... все ваши женские тайны потом так или иначе выйдут наружу.. круг обшения-то общий! А то и поссорят вас с мужем.. или не дай Господь уведут.. Женщины существа коварные.. завистливые.. Кто замужем и кто просто встречается - две разные вещи!!

Инна
#15

31, ага-ага, типичный домостроевец!))) такие как Вы считают, что для женщины выйти замуж - это наивысшее достижение во всей их никчемной жизни.

Инна
#16

автор, Вам Ваши подруги русским языком сказали, что Вы им в замужнем состоянии теперь не нужны, перестаньте причитать и идите варить борщ и стирать мужу носки.

Cати
#17

Автор, у меня тоже есть замужние подруги и мы, увы, отдаляемся друг от друга. видимо, это нормально, потому что теперь у них есть близкий человек, которому хочется посвящать максимум времени (подруги у меня спокойно-домашние, но не путать с клушами!)и он же является "подругой". я это понимаю и не настаиваю на общении. хотя жаль временами. забавно, что тема личной жизни друг друга обсуждаться перестала с обоих сторон (у моих подруг счастливые браки), они, может быть, не хотят меня "дразнить"))), а мне не хочется рассказывать о некоторых своих "обломах". ну а остальные "темы" прекрасно обсуждаются. хотя, повторюсь. редко. все-таки выбраться с ними куда-то очень сложно. так что вашим подругам с вами повезло.)))

Илона
#18

Не знаю.. У меня две подруги вышли замуж и я как общалась с ними, так и общаюсь до сих пор, встречаемся, приезжаем друг к другу в гости, звоним друг другу, просто может у вас были не такие хорошие подруги, поэтому так и получилось! А с одной так вообще на неделю раза 3 видимся!

Maritie
#19

Когда мои подруги одна за другой вышли замуж, получилось так, что я тоже ото всех потихоньку отдалилась - как будто само собой получилось. Мне от них ничего не было нужно и раньше, никаких корыстных интересов. Просто стало очевидно, что свое свободное время они стараются провести со своими любимыми мужьями, тем более, что все много работают - выбились в начальство, на работе по 12 часов в сутки по 6 дней в неделю, некоторые еще учатся и работают, ествественно, что в свободнуб минуту хотят побыть с мужьями, те и так ревнуют и упрекают некоторых из них, что они им маловато уделяют время. Все планы и разговоры перешли в плоскость "мы с мужем", хотя раньше и ездили везде и ходили развлекаться без мужчин. Иногда я и правда чувствую себя лишней, когда она с мужем, а я либо одна, либо с новым парнем, а потом вопросы: а почему рассталась с прежним, почему ты еще не замужем? Интересы расходятся, все уже не так, как раньше, когда вместе учились, едзили на отдых. Для каждого семья есественно дороже и ближе, чем подруги и просто треп, когда есть семейные дела. Вот для меня и весь ответ.

Anonymous
#20

Извините,что столько накатала,наконец-то излила свою душу хоть здесь.

близнечиха
#21

просто у всех ценности в жизни разные,у кого-то муж и дети ,у кого-то мама и дети ,у кого-то только дети,а у кого-то собственное я. нужно друзей выбирать из числа людей близких тебе по духу.у меня все подруги замужние всех люблю но всех по разному,дружим давно с детства из новых только одна прижилась жена мужниного друга и то уже 12 лет дружим ,а еще была подруга холостая ,потом вышла замуж и мы растались по моей инициативе меня от нее блевать тянет хотя ничего плохого не сделала мне просто такие разные а дружили лет 10 правда и тогда мне эта дружба в тягость была но бросить ее не могла а замуж выдала как с рук сбыла ,а она не понимает почему я с ней не хочу ну что мне ей сказать что она дура полная с моей точки зрения

smartsugure
#22

А в моей жизни так случилось что дружба,как я поняла, вещь относительная
Да- у меня все хорошо.
Да мы с мужем друзья (самые большие)
но три мои одноклассницы к нам приходят, только когда я зову
разговаривают_ тож когда я звоню
Забывают про мое день рождение. ну и т.д.
Грустно- но теперь я сама им не звоню, и не бегу с цветочками к ним на праздик. Обособленно- да, но лучше так, чем с иллюзиями

Лора
#23

Это мои посты-40,41.Маша,автор,я Вас понимаю.Мне достался золотой муж,он не ревнив,и спокойно отпускает меня на ночную дискотеку или в ресторан на девичник.И времени у меня вагон-я не работаю,и на подъем я тоже более,чем легкая.В свою очередь,я,когда встречалась с незамужними подругами всегда старалась не грузить их своими домашними проблемами,а больше их выслушивала.Я очень много переживала,когда поругалась с лучшей подругой.А потом поняла-это жизнь дает понять,что рядом с тобой человек ненужный.Друзья так не поступают.В вопросах дружбы я человек категоричный.Я сама открыта,отдаюсь дружбе на сто процентов,и жду того же от друга.

Автор
#24

Хе, муж то меня к друзьям отпускает, только я должна сообщать о каждом своем шаге!!! Отзваниваться, вот я пришла, вот мы сидим, вот мы собираемся уходить, вот мы едем на ночеву к подруге, вот приехали....
И вот сижу я с друзьями, поговорить охота, а муж как начнет че-нибудь впаривать по телефону на пол часа и когда я ему намекаю, что я типа с компанией,которую итак редко вижу, а с ним потом пообщаюсь, начинаются ужткие оры и обиды... почти каждый раз я его просто сбрасываю.... Вот... устала уже немного от всего.

Тишь
#25

Время идет, люди в окружении меняются. Я сейчас в разводе, но муж мне ни когда не мешал и в бар сходить с подругами и ночевать у кого-то из них остаться. Ни одной в период замужества не потеряла.И когда мои девченки выходили замуж тоже были свои ньансы, но отношения оставались. Видились, конечно меньше, и в другом режиме, особенно, если появлялись дети. Но это так сказать основной состав, а была пара случаев, аналогичных вашему. Представьте себе, есть девушка Лена, которая всю жизнь говорила":Я думаю, я считаю, я видела, я читала..." А после замужества стала говорить: "Сережа сказал..." На фиг мне надо, что там сказал Сережа? Единую теорию поля с ней уже не обсудишь, только рецепты и цены. И все.Закончилась дружба. Уныло это, господа.
А друзья могут появиться и новые. Может кто-то из форумчанок живет с вами в одном городе?

Anonymous
#26

Возможно ваши подруги просто не хотят лезть в вашу семейную жизнь и бояться помешать ей. Я например сама никогда не звоню замужним подругам домой, просто поболтать как раньше. Зачем? у нее муж, семейные заботы, дела. И уж тем более не стану сама ее куда-то звать. А одна моя подруга сказала, что она вышла замуж чтоб все свое свободное время проводить с мужем и теперь он ее лучшая подружка. И вы знаете наверное это правильно.

Автор
#27

48, хех, в том то и дело, что я не отчитываюсь, я просто кратенько сообщаю где я) А вот остальное время муж зачем-то начинает грузить меня своими рассказами, о том что он сделал, куда сходил, что узнал, как пописал и покакал наш собак.... И каждый раз я говорю, что мол хватит, и он каждый раз обижается... тьфу, блин((( 50, а вот на тему того, что когда девки с мужем говорят про себя "мы" это меня вообще ужасно бесит. Никакого Я не остается, появляется некое МЫ, или, как вы говорите "Сережа")))

Anonymous
#28

а я перестала почему-то общаться к замужними подругами, а с незамужними отношения только улучшились....вот и пойми нас, женщин))))))

Анна
#29

Автор,всем подругам со временем стало ясно,то для Вас главное муж и дом. дела, а не подруги с их проблемами и желаниями развлечься.Вы переключились на другую жизнь и другие интересы.Не замужним с замужними не всегда интересно.Ну и завидуют они Вам немного,что Вас искрене любят (т.к. он на Вас женился!, а не сожительствует в ГБ).Заведите замужних подруг!

Киска
#30

а у меня не осталось сводных подруг!!!все замужем!!!все абсолютно!!!!!!!!!!!!!!

Ли
#31

у меня наооборот, была подруга лучшая, вышла замуж и все... теперь у нее другие подруги, тоже замужние. а я не удел как-то. Мне кажется, что замужние подруги ревнуют своих незамужних подруг к своим мужьям.

Джина
#32

Это всё банальная женская зависть вашему счастью. С настоящими подругами, я думаю, всё было бы по-другому

Nata Darling
#33

Я когда стала жить со своим, бывшим уже, в ГБ, то отношения с незамужними подружками тоже отошли на некоторую дистанцию. Действительно расходятся интересы и уже не так интересно выслушивать очередную любовную историю. Ну и плюс ко всему времени становится меньше. Сейчас я свободна, но с незамужними подругами, разговоры у которых обычно сводятся к обсуждению мужиков и куда бы пойти развлечся, по-прежнему стараюсь не общаться. Но и обсуждение щей-борщей и какашек чужик детей меня конечно тоже не привлекает. Стараюсь общаться с теми, у которых интересы в жизни схожи с моими. И хочу сказать, что дружба прекращается совсем не по причине замужества и свободы подруг. Просто людям свойственно вырастать из некоторых отношений, как в детстве из ползунков. Это вполне нормальное явление, когда с годами расходятся интересы и рвутся тесные связи. Значит так было надо и на самом деле это не являлось той самой НАСТОЯЩЕЙ дружбой.

Светик
#34

У меня была и есть одна единственная подруга, даже после того, как я замуж вышла и 2 деток родила, а у ней парень постоянный. И ничего, у меня сегодня День рождения, приедет с парнем ко мне, отметим. И вообще очень часто ко мне заезжает, и 1 января приедет! И вообще мы дружим так же хорошо, как и дружили раньше! Можно сказать даже сейчас лучше все стало, т.к. мы переехали от моей мамы. И живм отдельно!

Автор
#35

2,5 - ага, поняла ваше точку зрения.... Но хочу оправдаться. В том то и дело, что я с тем, как вышла замуж, совершенно не стала сразу безумной домашней женушкой, которая только и думает о стирке и готовке. Я осталась такая же как и раньше, с теми же интересами и теми же мозгами! Я с удовольствем обсуждаю с подругами их проблемы с мужиками и могу дать совет, и они мои проблемы могут послушать, мы ведь знаем друг друга как облупленых. Да и других тем полно для разговара, у нас СВОЯ компания, уже много лет, и муж в нее приешл много позже, но отношения у меня то со всеми остались! Я друзьями очень дорожу! Часто на встречах бываю без мужа вообще, вместе со всеми сидим, веселимся, я такая же точно, как и раньше! Да я работаю, мы все в одном ВУЗе учились (правда на разных факультетах), так что есть что пообсуждать по работе или на отвлеченные темы. Наверное это и вправду какая-то зависть, но мне почему-то думается, что она скорее белая)))

Автор
#36

Да уж, можно подумать, что подруга - это просто средство и себя в жизни пристроить, компанию в клубе составить на мужиков позыркать... Сейчас воспоминаю студенческие времени - я никогда намеренно не стремилась ни с кем знакомиться, по клубам не шаталась. ЕСли хотела встретиться с подругой, предлагала или дома или погулять на природу. А она - нет, давай в центр! давай в кафе сходим... эх.

Анна
#37

Автор,а почему кафе игнорируете.Поболтаете и поедите вкусно.М.б.(бывает очень редко) познакомитесь с кем-нибудь и развеетесь.

Автор
#38

Анна, потому что нафига мне в кафе платить деньги, если я дома и сама в 100 раз лучше и вкуснее приготовлю, я не люблю общественные места, и вообще много людей. Про знакомиться с кем-то и развеиваться ваще молчу)

Автор
#39

21, да, живу я и вправду неудобно и далеко. Но это вообще не играет никакой роли. Мы ж еще по интернету общаемся, тоже какое никакое общение. Я не сижу в 4-х стенах, сама то легко куда угодно приеду. Не в этом проблема.

Анна
#40

Автор,не замыкайтесь дома и домом.Ну приду ,я например, к подруге домой и буду с ней в 4-х стенах сидеть и ее дом.проблемы слушать.Можно не в кафе ходить, а в театры и фитнес-клуб с подругой.Вы грузите подруг семейным бытом, вот им и не интересно с вами становится.Не обижайтесь:) Замужнию подругу(мою) из дома не вытащить и задерживаться ей нельзя и.т.д

Anonymous
#41

А по-моему всё с точностью до наоборот. Как только подруги обзавелись мужьями, наши девичьи развлекухи им н а х не нужны. Цель-то достигнута, зачем ещё куда-то ходить?

shasha
#42

а у меня наоборот - я первая из своих подруг вышла замуж. отношения с ними не портились после этого, я всегда рада была с ними встретиться, так как они всегда были частью моей жизни. но когда они начали выходить замуж, то резко ушли в замужнюю жизнь с головой. И я теперь никого никуда не могу вытащить...

kiki
#43

Вот и у меня такая же ситуация как у 27.Была лучшая подруга.Я замуж вышла, отношения нормальные были с ней.Часто встречались. Но как только у нее появился молодой человек и начались серьезные отношения, то ее как подменили. Как тут выше выразились клушечья сущность проявилась.Она дальше МЧ ничего не видит.Блин, так обидно.Я считала раньше, что есть настоящая дружба...

Владимир Николаевич
#44

вы так трясётесь над своим прошлым.. а подруга - это вечный страх, что она вякнет что-то лишнее.. а потом доказывай мужу..

Автор
#45

23, Анна, чем больше вас читаю, тем больше создается впечталение, что вы вообще не врубаетесь в ситуацию, не читали то, что я писала, и кроме того - и являетесь тем самым типом девушки, у которой только и интересов в жизни, что походить по общественным местам, да себя показать. В энный раз специально для вас повторяю - НЕ Я сижу дома и ограничиваю себя 4 стенами, кроме того я никогда никого не грузила своими домашними проблемами, у меня их нет потому, что я не зациклена на этом. Я осталась такой же как раньше, готова куда угодно смотаться (только не на фитнес общий по причине что живем далеко друг от друга). Я талдычу об изменившихся отношениях, а вы вообще в какую-то другую плоскость уперлись.

Автор
#46

Владимир Николаевич, у меня нет, к счастью, никаких страшных тайн, которые при всплытии наружу могли б попортить мне семейную жизнь) Муж итак все обо мне знает и мне нечего стыдиться.

Anonymous
#47

А у меня отношения испортились с моей старшей (незамужней) сестрой, она мне лучшей подругой была. Как только я вышла замуж, ее словно подменили, поссорились, не разговариваем со времен моего замужества.

Anonymous
#48

Я как вышла замуж уехала жить в другой город.Естественно,все подруги плакали,переживали,и я вместе с ними.В течение двух лет звонила только я им.Мне никто,разве что смс на Д.Р.и на Новый Год.Так обидно было!Я приезжала в родной город,все равно продолжала всем звонить,потом уеду-тишина.Так обидно и больно было.Ощущение полного одиночества- на новом месте у меня подруг так и нет,так-жены друзей мужа.Потом забеременела,родила-вообще ужас!две подруги даже не позвонили и не поздравили,а лучшая подруга через месяц вообще отказалась со мной общатьсяКогда я сказала ей о своей обиде-она заявила,что,собственно,не обязана передо мной отчитываться и ничего мне не должна.Вот так,у меня даже молоко пропало на нервной почве.Ну еще бы- кому бутики,распродажи,гламурные кафе и отдых с любовником на Мальдивах,а кому памперсы,опрелости,сопли и молоко пропадает.Им просто стало со мной не интересно.Хотя я по-прежнему выслушивала весь их бред про очередного любовника и новую кофточку,у меня же-через раз спрашивали про ребенка,и вообще,как я сама..Ну и ладно,сама я всегда могла спокойно общаться с замужними девушками, а они...Жизнь расставляет свои приоритеты.Я думаю,это в первую очередь говорит не о том,что раз я вышла замуж,значит,я потерянный человек для общества незамужних.Если ты дорожишь дружбой-препятствий нет.Итог моих отношений.Общаюсь только с одной незамужней.Она постоянно звонит,очень переживает за моего ребенка,всегда интересуется моими проблемами.В свою очередь,когда она звонит и плачет,что женатый негодяй ее использует,я никогда не читаю ей моралей и не бросаю трубку-я ее люблю,пускай один друг,но стоящий,чем десять девушек,которые орали на свадьбе-мы друзья на всю жизнь,мы лучшие подруги,а потом даже не поздравили с рождением ребенка,и вычеркнули тебя без сожаления из списка своих друзей.

Маша
#49

Да, такая же фигня, вышла замуж, потом дочка родилась.. и все! Никому даже в голову не приходит позвонить, просто по человечески узнать как дела. Сама звоню, спрашиваю кто что делает, присоединяюсь к посиделкам в кафешках или в клубе. Мне кстати совсем не стали неинтересны общественные места, очень люблю повеселиться, красиво одеться, кудато сходить.. Правда в большинстве случаев не с кем, потому как незамужние подруги кажется не сильно радуются моему обществу. С удовольствием бы познакомилась с подвижными, общительными мамами.

Автор
#50

И знаете, самое обидное, что времени то у меня много свободного, с работой я вовсе не зашиваюсь. И вообще легкая на подъем. Всегда сама первая напишу или позвоню) Вот, завела себе собаку, таксу, буду ему отдавать свое свободное время, любовь и заботу, с ним гулять)))