Гость
Статьи
Подруга вышла замуж за …

Подруга вышла замуж за разведенного и укоряет меня.

Нам по 22 года, мы ровесницы-одноклассницы. В прошлом году подруга вышла замуж за неплохого парня. И с тех пор постоянно капает мне на мозг, что я еще не замужем, что встречаюсь не с тем, что пора бы тоже начать серьезные отношения. Только вот у меня другие критерии выбора. Ее муж разведен, у него двое детей от первого брака, своего жилья нет, живут в квартире предоставленной ее родителями, платит алименты. Она говорит, что и любить его не сильно любит. Получается брак только потому что время пришло. Но я так не хочу. У меня есть любимый и пусть мы пока не женимся, но так и я не очень тороплюсь. Вот и думаю, неужели уже так припирает, неужели я старая дева, неужели не найду лучшего, и нужно, как говорит подруга:"хватать то, что есть".
Когда с ними встречаюсь, они постоянно заводят эту тему, как будто жалеют меня, постоянно предлагают мне своих знакомых (второсортных каких-то) в качестве женихов.
была почти лучшая подруга, а теперь даже не хочется общаться. Обидно.

Вика
32 ответа
Последний — Перейти
Ивушкина
#1

Сведите общение на нет, вот и все.

Она за ваш счет пытается себя убедить, что все правильно сделала.

Ну а то, что познакомить хотят - так может это они не для вас стараются, а тем самым "женихам" помогают.

Гость
#2

какие-то подруги пошли странные....

Гость
#3

ну да, она уже тетка помотавшаяся по сути, мачеха двоих детей

ты в ее глазах дите неразумное, как с тобой общаться

Гость
#4

Автор, мне вот 23 года, так я вообще не парюсь касательно свадьбы)) Я просто НЕ ГОТОВА ни материально, ни психологически пока к этому)) Замуж нужно выходить, когда вы будете к этому готовы. Если пока что чувствуете, что нет готовности - лучше не надо. А подруга пусть дальше в нищете живёт. На какие шиши она вообще планирует детей воспитать? Тоже на съёмной кантоваться? Фиговая у вас подруга... Да и не подруга она вообще. Так, мимо пробегала.

Вика
#5

Прошу прошения, если написала как-то злобно. Правда, сейчас обида зашкаливает. Всегда хорошо к ней относилась, а это для меня очень неприятно.

Я себя чувствую молодой и думаю, что все еще впереди, а подруга навязывает модель:"сейчас или никогда". Всегда говорила, что нужно хватать тех мужиков, которые есть, иначе потом может и не будет.

Мне она дорога и рвать отношения не хочу, но как бы по-хорошему объяснить, что мне неприятно?

Вика
#6
Гость

Автор, мне вот 23 года, так я вообще не парюсь касательно свадьбы)) Я просто НЕ ГОТОВА ни материально, ни психологически пока к этому)) Замуж нужно выходить, когда вы будете к этому готовы. Если пока что чувствуете, что нет готовности - лучше не надо. А подруга пусть дальше в нищете живёт. На какие шиши она вообще планирует детей воспитать? Тоже на съёмной кантоваться? Фиговая у вас подруга... Да и не подруга она вообще. Так, мимо пробегала.

Вот и я так считаю. Мы с парнем вместе давно, но семью я пока не вижу. Да и куда торопиться?

Они с мужем не на съемной живут. В родительской. Работают оба, зарабатывают средне, детей пока не хотят.

Мы с ней общаемся около 10 лет, еще недавно считала ее одним из самых близких людей, а теперь вижу, что относится ко мне, как к неудачнице.

Девушка
#7

неее, не выбьешь это русских Ж. корнями сидит в мозгу.

Рассуждение твоей подруги можно отнести к поколению 40-50 летних дам, но 22 года, это уже черт знает какое поколение, но рассуждения .......

Русско-бабский менталитет никогда не измениться до конца существования человечества!!

Гость
#8

Автор, вы забыли добавить, что муж подруги охранник в магазине)))

Да и, что не Вика, а Соня)))

Вот тема была: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4295409/#m4037​7351

Гость
#9

Разводка - не кормите тролля

Вика
#10
Гость

Автор, вы забыли добавить, что муж подруги охранник в магазине)))

Да и, что не Вика, а Соня)))

Вот тема была: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4295409/#m4037​​7351

Ну вот, не одна я такая, оказывается. Только вот я не Соня, а Вика. И муж ее не охранник, а электрик в каком-то ЖЭКе или что-то вроде того.

Вика
#11
Гость

Разводка - не кормите тролля

Ну я даже спорить не буду

Гость
#12
Вика

Ну я даже спорить не буду

пацталом

Вика
#13
Вика

ГостьАвтор, вы забыли добавить, что муж подруги охранник в магазине)))

Да и, что не Вика, а Соня)))

Вот тема была: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4295409/#m4037​​​7351Ну вот, не одна я такая, оказывается. Только вот я не Соня, а Вика. И муж ее не охранник, а электрик в каком-то ЖЭКе или что-то вроде того.

Муж старше на 10 лет. Она сама там же работает.

Вика
#14
Гость

пацталом

Держитесь.

Ирёха
#15

Блин, девки! Вы что в средневековье живете? В то время 18-летняя уже старой девой считалась. Я в 22 года книжки еще зубрила в универе и в куклы была не прочь поиграть с соседской девчонкой. Но ничего, вышла замуж - в 25 лет, когда окончила универ и нашла работу. И все еще успеется. Куда вы так спешите?????

Гость
#16
Вика

ГостьАвтор, вы забыли добавить, что муж подруги охранник в магазине)))

Да и, что не Вика, а Соня)))

Вот тема была: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4295409/#m4037​​​7351Ну вот, не одна я такая, оказывается. Только вот я не Соня, а Вика. И муж ее не охранник, а электрик в каком-то ЖЭКе или что-то вроде того.

ну, электрик - это уже куда лучше, в отличии от охранника, электрик - квалифицированный кадр

Вика
#17
Гость

ВикаГостьАвтор, вы забыли добавить, что муж подруги охранник в магазине)))

Да и, что не Вика, а Соня)))

Вот тема была: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4295409/#m4037​​​​7351Ну вот, не одна я такая, оказывается. Только вот я не Соня, а Вика. И муж ее не охранник, а электрик в каком-то ЖЭКе или что-то вроде того.ну, электрик - это уже куда лучше, в отличии от охранника, электрик - квалифицированный кадр

Согласна.

Вика
#18
Гость

ВикаГостьАвтор, вы забыли добавить, что муж подруги охранник в магазине)))

Да и, что не Вика, а Соня)))

Вот тема была: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4295409/#m4037​​​​7351Ну вот, не одна я такая, оказывается. Только вот я не Соня, а Вика. И муж ее не охранник, а электрик в каком-то ЖЭКе или что-то вроде того.ну, электрик - это уже куда лучше, в отличии от охранника, электрик - квалифицированный кадр

Я, собственно, и не писала, что они очень бедны или как-то неграмотны. Хотя без высшего образования. У подруги только школа, говорит, что учиться не надо, планирует, работать на своей должности до пенсии. Считает, что моя учеба - это бессмысленная трата времени.

В общем да, похоже на присланную темку)

Гость
#19
Ирёха

Блин, девки! Вы что в средневековье живете? В то время 18-летняя уже старой девой считалась. Я в 22 года книжки еще зубрила в универе и в куклы была не прочь поиграть с соседской девчонкой. Но ничего, вышла замуж - в 25 лет, когда окончила универ и нашла работу. И все еще успеется. Куда вы так спешите?????

Рано вышли замуж, нужно было хотя бы до 30 повременить с этим!((

Вика
#20
Гость

Рано вышли замуж, нужно было хотя бы до 30 повременить с этим!((

Думаю, что каждому свое время. Не нужно навязывать.

елена
#21

Не первый раз подобная тема... ну если она не задумывается, что вас обижают ее слова про замужество, так скажите ей, что думаете о ее разведенном муже, что не считаете нормальным, что мужику место предоставили ее родители, а он ничего своего не имеет... и пусть не обижается на ваши слова, вы же слушаете ересь, которую она несет, думая что говорит правду....вот и вы также поступите...

елена
#22
Вика

ГостьВикаГостьАвтор, вы забыли добавить, что муж подруги охранник в магазине)))

Да и, что не Вика, а Соня)))

Вот тема была: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4295409/#m4037​​​​​7351Ну вот, не одна я такая, оказывается. Только вот я не Соня, а Вика. И муж ее не охранник, а электрик в каком-то ЖЭКе или что-то вроде того.ну, электрик - это уже куда лучше, в отличии от охранника, электрик - квалифицированный кадрЯ, собственно, и не писала, что они очень бедны или как-то неграмотны. Хотя без высшего образования. У подруги только школа, говорит, что учиться не надо, планирует, работать на своей должности до пенсии. Считает, что моя учеба - это бессмысленная трата времени.

В общем да, похоже на присланную темку)

Да вы с подругой просто разные, вот и все... работать на должности до пенсии...большие у нее потребности...) забейте тогда, отнеситесь как к блаженной, слушайте и кивайте...судя по описанию, она и есть такая.

Вика
#23
елена

Не первый раз подобная тема... ну если она не задумывается, что вас обижают ее слова про замужество, так скажите ей, что думаете о ее разведенном муже, что не считаете нормальным, что мужику место предоставили ее родители, а он ничего своего не имеет... и пусть не обижается на ваши слова, вы же слушаете ересь, которую она несет, думая что говорит правду....вот и вы также поступите...

Нет, я никогда не позволю себе. Не смогу обидеть. Хотя иногда подмывает. Но все-таки это ее дело. Я и тут не осуждаю ее, просто для меня это не понятно.

Ирёха
#24
Гость

Рано вышли замуж, нужно было хотя бы до 30 повременить с этим!((

Ну если позвали замуж, не отказывать же....:))) А вот если бы в 19-22 позвали, отказалась бы чесслово, ну не отказалась бы совсем, а перенесла на годика 3 вперед свадьбу

#25

Какая глупость. Вашей подруге самой посочувствовать нужно, пожалеть её, а она вам советы раздает. Да таких советов и даром не нужно.

Да и зачем вам такая глупая подруга?

Живите своей жизнью, у вас воя голова (кстати намного умнее её), а ей дайте понять, что советы её вы больше слушать не намерены.

Гость
#26

Скажите, что в ближайшее время замуж не собираетесь. Учиться планируете)

лера
#27
Ивушкина

Ну а то, что познакомить хотят - так может это они не для вас стараются, а тем самым "женихам" помогают.

+ 1000000 !!!

Пушкин
#28

Вы же сами ответили на ваши раздумья . У вас совершенно разные установки. Не слушайте вашу недалекую подругу, перестаньте видется с ней.

Гость
#29
Девушка

неее, не выбьешь это русских Ж. корнями сидит в мозгу.

Рассуждение твоей подруги можно отнести к поколению 40-50 летних дам, но 22 года, это уже черт знает какое поколение, но рассуждения .......



Русско-бабский менталитет никогда не измениться до конца существования человечества!!

А у неё самой?)Если сама себя в старые девственницы и неудачницы записала по мнению такой же "подруги",так кто ей доктор?Сейчас доказывать кинемся,что молода?Права "подруга" значит,иначе общение бы прекратилось.

Гость
#30
Вика

Нам по 22 года, мы ровесницы-одноклассницы. В прошлом году подруга вышла замуж за неплохого парня. И с тех пор постоянно капает мне на мозг, что я еще не замужем, что встречаюсь не с тем, что пора бы тоже начать серьезные отношения. Только вот у меня другие критерии выбора. Ее муж разведен, у него двое детей от первого брака, своего жилья нет, живут в квартире предоставленной ее родителями, платит алименты. Она говорит, что и любить его не сильно любит. Получается брак только потому что время пришло. Но я так не хочу. У меня есть любимый и пусть мы пока не женимся, но так и я не очень тороплюсь. Вот и думаю, неужели уже так припирает, неужели я старая дева, неужели не найду лучшего, и нужно, как говорит подруга:"хватать то, что есть". Когда с ними встречаюсь, они постоянно заводят эту тему, как будто жалеют меня, постоянно предлагают мне своих знакомых (второсортных каких-то) в качестве женихов. была почти лучшая подруга, а теперь даже не хочется общаться. Обидно.

Кошмар какой-то.Сразу вспоминается-хорошее-то дело браком не назовут!

Гость
#31

Зачем девушка в 22 года без любви идет замуж ,непонятно совершенно?Какое время и куда,к кому оно пришло и кого к чему приперло?Как в оперетте-за что,за что,о боже мой?

Hm
#32

а вы расписывайте какой вам нужен, чтоб с жильем, без груза в виде детей и т п Что другие вам просто не симпатичны, и мужчина, покинувший мать своего ребенка, не вызывает доверия у вас. К своему хахелю присмотритесь, может, он просто с вами гуляет и вы не двигаетесь даже в сторону семьи, а теряете с ним лучшие годы. Со стороны виднее

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: