Гость
Статьи
Разорвала отношения с …

Разорвала отношения с подругой из-за того, что я не замужем

Мне 24. Ей 23, вышла замуж год назад. Я никогда не обращала внимание на ее колкие замечания. Она всегда говорила, что девушка должна до 24 выйти замуж, до 25 родить. Я всегда переводила в шутку. Последней каплей стало выражение "Толковых всех уже разобрали, так что поторопись, а то останешься ни с чем". Сейчас вы скажете, что у меня комплекс, но дело не в этом, дело в том, что трудно общатся с человеком, который постоянно говорит об одном и том же. Я говорю ей , что пошла на курсы английского языка, начинаю про это рассказывать, на что она мне отвечает " Ты все как маленькая, в твоем возрасте о семье пора думать, а не об английском"... Никакого желания продолжать разговор после таких слов нет.
Поругались мы опять на этой почве. Я начала рассказывать про то, что хочу оформлять ипотеку на квартиру. Она начала свою песню: "Ты вот сейчас в долги влезешь, придется много работать, так и просидишь до 30 на работе. А потом будет у тебя квартира, а толку с нее,если никого нет?". Я говорю, что не смогла бы как вы жить в четвером в двухкомнатной квартире ( Она живет с мужем и его родителями). И тут понеслось : "Ты меня еще учить будешь! Да у тебя личная жизнь не сложилась, поэтому ты такая злая.". Сказала, что я дура и чтоб больше ей не звонила.
Поэтому замужние девушки, прекратите третировать своих незамужних подруг. Ничего приятного в этом нет. Это грозит разрывом отношений.

Соня...
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если ты описала ситуацию так, как это есть на самом деле, то тп твоя подруга. кусок биоматериала с примитивными потребностями. который не способен понять, что каждый строит судьбу так, как считает нужным, а не живет, как она, под тяжестью стереотипов

Makc
#2

оставь ее, занимайся собой, живи и радуйся, все у тебя будет хорошо..

мальвина
#3

Да уж....странная у вас подруга... ненавижу, когда навязывают свою точку зрения на жизнь... я вот вообще не считаю, что цель жизни-выйти замуж... бред какой-то

Гость
#4

Я как замужняя девушка вообще не лезу ни в чью жизнь! Мне самой до себя. Автор, не связывайтесь с ней. Не мотайте себе нервы. Это не подруга.

Гость
#5

ну,честно,автор, доля правды в словах вашей подруги есть. Ну сказала раз,побеспокоилась и хватит, а вашу как заело. Меня бы тоже все это взбесило! Если у нее пункт ,что до 24 надо успеть,это ее тараканы, можно и в 30 выйти и все успеть и карьеру сделать,детей нарожать.Зависит от человека и обстаятельств. Так что этот примитивизм что весь успех в цифре, до определенного возраста на мой взгляд брееед бред бред

Гость
#6
Гость

ну,честно,автор, доля правды в словах вашей подруги есть. Ну сказала раз,побеспокоилась и хватит, а вашу как заело. Меня бы тоже все это взбесило! Если у нее пункт ,что до 24 надо успеть,это ее тараканы, можно и в 30 выйти и все успеть и карьеру сделать,детей нарожать.Зависит от человека и обстаятельств. Так что этот примитивизм что весь успех в цифре, до определенного возраста на мой взгляд брееед бред бред

+100000! У меня подруга в 40 родила первого ребенка. Представляю как ее долбили до 39.

Кетрин
#7
Гость

Я как замужняя девушка вообще не лезу ни в чью жизнь! Мне самой до себя. Автор, не связывайтесь с ней. Не мотайте себе нервы. Это не подруга.

+

мальвина
#8

Вспомнила, на этот новый год подруга и ее сестра как заведенные обсуждали, что мне уже 25 и пора уже, потом поздно будет и никого не встречу, вот типа до отказывалась от всех... сначала промолчала, потом громко так "бывают же люди, за душой ничего нет и детей рожают, не жалко им своих детей, ой, ну вы конечно исключения" сразу заткнулись... наверное дошло, что их жизнь-далеко не мечта каждого.

гость
#9
мальвина

Вспомнила, на этот новый год подруга и ее сестра как заведенные обсуждали, что мне уже 25 и пора уже, потом поздно будет и никого не встречу, вот типа до отказывалась от всех... сначала промолчала, потом громко так "бывают же люди, за душой ничего нет и детей рожают, не жалко им своих детей, ой, ну вы конечно исключения" сразу заткнулись... наверное дошло, что их жизнь-далеко не мечта каждого.

Молодца!!!:-)

#10

мне тоже подруга один раз высказала, что я такая злючка из-за того что у меня мужика нет, а сама своего мужа пилит без конца и краю. потом удивляется еще почему он ей мало времени уделяет.

замужние дамы, почему вы сами хотите загнать своих незамужних подруг в эту тягомотину, когда сами не счастливы в браке, а? по вашему мнению все должны жить как вы?

Гость
#11
VeronaMona

мне тоже подруга один раз высказала, что я такая злючка из-за того что у меня мужика нет, а сама своего мужа пилит без конца и краю. потом удивляется еще почему он ей мало времени уделяет.

замужние дамы, почему вы сами хотите загнать своих незамужних подруг в эту тягомотину, когда сами не счастливы в браке, а? по вашему мнению все должны жить как вы?

Не надо всех под одну гребенку...а

Гость
#12
Соня...

Поэтому замужние девушки, прекратите третировать своих незамужних подруг. Ничего приятного в этом нет. Это грозит разрывом отношений.

А у меня наоборот... Я как-то об отношениях своих особо не распаляюсь. Предлагаю ей, давай в кафешку сходим вдвоем, посидим и т.д и т.п. Ей некогда и прочее. Постоянно меня динамит. А потом мне пишет, что я со своих хахелем совсем пропала, ей не пишу....

гость
#13

Автор.ваша подруга неудачница.жтвет в двухкомнатной квартире с мужем и его родителями.это застрелится можно.да ваша одинокая жизнь в сто раз краше чем у нее.и у вас еще шансы все есть более удачно чем она выйти замуж.а ее уже засосало

Гость
#14

Автор, я вас советую совсем прекратить общение с этой девушкой.

Настоящей дружбе ни семейное положение, ни дети, ничто не помешает. Потому что дружба - это хорошее отношение, практически любовь, а не возможность самоутвердиться, унизив человека. Все, что она вам говорит - смешно. Дурочки хватаются за первых встречных, потом разводятся, умудряясь немного попонтоваться перед подружками. Конечно, о семье забывать тоже не стоит, но уж точно ориентироваться нужно на человека, с которым можно создавать семью. А такого человека можно встретить и в 29, к примеру.

Гостья
#15

С такими людьми не надо и общаться, интересы у них примитивные

Гость
#16

мне скоро будет 25, и я считаю, что рано еще замуж

даже как-то стесняюсь в таком раннем возрасте выходить

Соня...
#17
Гость

мне скоро будет 25, и я считаю, что рано еще замуж

даже как-то стесняюсь в таком раннем возрасте выходить

Это насмешка?

Гость
#18

ваша подруга больше ни на что не способна. Мало выйти, надо еще удачно, а впятером жить в двушке, когда ребенок появится, не дело

Гость
#19
Соня...

Гостьмне скоро будет 25, и я считаю, что рано еще замуж

даже как-то стесняюсь в таком раннем возрасте выходить

Это насмешка?

Нет, на полном серьезе.

Я на работе самая молодая, и мне неудобно даже сказать, что замуж собираюсь. Они все считают меня чуть ли не ребенком.

Эля
#20

Конечно вам она не подруга!Дружба,только в школе,а затем кого как судьба бросит.Она замужняя у неё интересы семьи,у вас другое.Я то же имела подругу,но после таго как она вышла замуж, общаемся ретко.Семейнные заботы,родня мужа.

Misfits
#21

правильно, автор! не знаю как замуж, но в вашем возрасте точно пора общаться по личным и деловым интересам. ваша подруга в них не вписывается.

AK 99775
#22

Автор, считайте, что Вам несказанно повезло, поскольку удалось легко отделаться от убогой и к тому же довольно злобной приятельницы. Пусть идет... своим, т.е. надлежащим ей путем.

P.S. Но это, однако, не значит, что и Вам не пора подумать об устройстве личной жизни. Держите это всегда в уме. Но никогда не разменивайтесь на обсуждения с посторонними.

Гость
#24

Я на месте автора бы давно ее послала. Живет с родителями мужа и еще гордиться этим)) Хотя..я тоже раньше так думала(так как никого не было и наличие штанов считала большим успехом), у меня была подруга 3 года назад дак вот она с парнем (35 лет) встречалась и меня учила, что пора бы найти кого-нибудь. Дак этот парень хату снимал и когда она родила даже ребенка на себя не записал и не женился. А я в 28 лет замуж вышла и живем с мужем в 2ке вдвоем. Так что живите сами по себе и ищите лучшей доли пока возраст позволяет. На первого встречного не бросайтесь.

Таня 32
#25

[quote="AK 99775"]

P.S. Но это, однако, не значит, что и Вам не пора подумать об устройстве личной жизни. Держите это всегда в уме. quote]

И как это должно выглядеть на практике? Ну вот думает она такая, думает...и чо, от этого ей встретится нужный человек что ли и и при том и женится готовый и прочее? Сие судьба - с, что тут думать, встретит - получится, не встретит - ну и никто не умер от незамужа. А вот без хаты, на которую автор ипотеку брать думает, помереть можно - посему автору респект за грамотную расстановку приоритетов в жизни.

AK 99775
#26

Таня-32, не умирать - это одно. А жить с радостью и ощущением выполнения своего предназначения - это совсем другое. И степень выполнимости этого условия зависит не только от стечения обстоятельств, совпадения места и времени (т.е. того, что Вы называете судьбой-с), но и от действий, направленных на решение заданных себе жизненных задач. А действия эти у каждого свои, поскольку способности и выучка разные.

Фанни Каплан
#27

Я все время такое вижу на встречах одноклассников, они почти все переженились до 23, в том числе и парни. Для меня почему-то очень непривычно и странно слышать, как 23летний парень говорит о своей жене. Какой брак, мне еще плясать и скакать

Маргарита
#28

ваша подруга примитивная домашняя клуша. Таких после 35 бросают, так что посмотрите. как жальше жизнь сложится - вы в 30 с квартирой, образованием и успешным мужчиной, а она уже разведенка с кучей детей)))

Таня 32
#29
AK 99775

Таня-32, не умирать - это одно. А жить с радостью и ощущением выполнения своего предназначения - это совсем другое. И степень выполнимости этого условия зависит не только от стечения обстоятельств, совпадения места и времени (т.е. того, что Вы называете судьбой-с), но и от действий, направленных на решение заданных себе жизненных задач. А действия эти у каждого свои, поскольку способности и выучка разные.

Отчего Вы решили будто автор так не живет, с радостью и прочим? Может, именно так и живет, а к появлению семьи и постоянного мужчины в своей жизни относится весьма философски. Только ради бога не говорите что главное -то "предназначение" - это именно законный мужжж и семья....не у всех и не для всех

Гость
#30

Мне кажется, что она так рада, что кто-то ее взял замуж, что успокоиться до сих пор не может.

Когда я развелась с 1-м мужем, одна моя подруга все время стала меня этим подкалывать. Девочки, честно, я была счастлива, что развелась, только идиотизм подруги портил нервы. Вовсе не потому, что я одна, а потому что любила подругу, не хотела портить с ней отношения, у нас еще и бизнес был общий. Самое неприятное в этой ситуации, что у нее семья была неправильная, муж гулял, она гуляла. Чем там было особо гордиться. Я думаю, что она просто меня не любила. Теперь и не узнаешь, она трагически погибла.

Гость
#31

Мда нормальная подруга наоборот бы поддержала ваши планы или же помогла бы вам найти жениха если это так необходимо ( из своих познакомила бы неженатых) но не издевалась бы точно.

Гость
#32

Ну для глупых и потому проблемных выйти замуж уже показатель своего большого ума и опыта.У меня одна знакомая живущая в ГБ и беременная вторым ребёнком на то,что не хочу замуж говорит "Роди для себя"...Я что где-то говорила,что не в состоянии создать полную семью и тем более очень хочу детей?Другая вышла замуж,чтобы выйти и родить детей.Мужа никогда не любила,второго ребёнка родила,чтобы не сбежал и как-то в разговоре о детях сказала о моих будущих "долгожданные")При чём,что я нигде не говорила что хочу детей и никогда не жаловалась на проблемы по-женски,мало того у меня редко плохое настроение,чтобы за этим можно было увидеть какие-то там страдания и неудовлетворённость жизнью.Ну и кто детский сад и проблемные?

Вам автор и не нужна такая подруга.Если она себя считает некрасивой и неинтересной и как хорошо,что нашёлся к положенному сроку и на такую любитель это её радости пусть и дальше так думает,а вы беспроблемная,чтобы бегать в панике и искать мужчину.У вас ещё будет такая возможность если по совету "подруги" выйдете замуж чтобы зацепиться,родить и закономерно разведётесь.

Белая кошка
#33
Соня...

Мне 24. Ей 23, вышла замуж год назад. Я никогда не обращала внимание на ее колкие замечания. Она всегда говорила, что девушка должна до 24 выйти замуж, до 25 родить. Я всегда переводила в шутку. Последней каплей стало выражение "Толковых всех уже разобрали, так что поторопись, а то останешься ни с чем". Сейчас вы скажете, что у меня комплекс, но дело не в этом, дело в том, что трудно общатся с человеком, который постоянно говорит об одном и том же. Я говорю ей , что пошла на курсы английского языка, начинаю про это рассказывать, на что она мне отвечает " Ты все как маленькая, в твоем возрасте о семье пора думать, а не об английском"... Никакого желания продолжать разговор после таких слов нет. Поругались мы опять на этой почве. Я начала рассказывать про то, что хочу оформлять ипотеку на квартиру. Она начала свою песню: "Ты вот сейчас в долги влезешь, придется много работать, так и просидишь до 30 на работе. А потом будет у тебя квартира, а толку с нее,если никого нет?". Я говорю, что не смогла бы как вы жить в четвером в двухкомнатной квартире ( Она живет с мужем и его родителями). И тут понеслось : "Ты меня еще учить будешь! Да у тебя личная жизнь не сложилась, поэтому ты такая злая.". Сказала, что я дура и чтоб больше ей не звонила.Поэтому замужние девушки, прекратите третировать своих незамужних подруг. Ничего приятного в этом нет. Это грозит разрывом отношений.

Она еще поплатится за свой злой язык, когда муж начнет на нее орать или свекры будут ее третировать. Как гворится, бог не фраер - все видит.

Белая кошка
#34
мальвина

Вспомнила, на этот новый год подруга и ее сестра как заведенные обсуждали, что мне уже 25 и пора уже, потом поздно будет и никого не встречу, вот типа до отказывалась от всех... сначала промолчала, потом громко так "бывают же люди, за душой ничего нет и детей рожают, не жалко им своих детей, ой, ну вы конечно исключения" сразу заткнулись... наверное дошло, что их жизнь-далеко не мечта каждого.

ОМГ! Ну что за советские тёти такие? Лишь бы "в замуж". А как же карьера, свои деньги, интересы? Или вы настолько себя не любите, что готовы себя подарить любому проходимцу, лишь бы поставить штамп в паспорте? И вас никапельки не волнует дальнейшая жизнь с ним? Вы ни разу не спрашивали себя,ваш ли это человек?

Белая кошка
#35
VeronaMona

мне тоже подруга один раз высказала, что я такая злючка из-за того что у меня мужика нет, а сама своего мужа пилит без конца и краю. потом удивляется еще почему он ей мало времени уделяет. замужние дамы, почему вы сами хотите загнать своих незамужних подруг в эту тягомотину, когда сами не счастливы в браке, а? по вашему мнению все должны жить как вы?

Это называется "вляпался в каку сам - втяни другого". Этим замужним бабам просто завидно тем, кто еще не успел надеть себе ярмо на шею. И мужья этих баб наверняка ни во что не ставят, а требуют сполна.

девушка 22
#36

Ваша подруга ведёт себя не как ПОДРУГА. Странно, что вы раньше этого не заметили. Судя по всему, ей просто нравится вас унижать и чувствовать своё превосходство, при этом видно, что она искренне за вас не переживает

Magnolia
#37

Я тоже поругалась с подругой из-за этого. Каждый наш разговор сводился к моему замужеству. Мои успехи ее не интересовали, а только моя личная жизнь. Постоянно давала мне советы и в конце концов "устала слушать твои размышления о жизни" в которых не было места детям и мужу. Вы правильно все делаете, живите своей жизнью и своими мечтами и амбициями и плевать на таких подруг.

Гость
#38

У вашей подруги просто низкая самооценка и она весьма недовольна своей жизнью, пожалейте ее

девушка 22
#39
Гость

У вашей подруги просто низкая самооценка и она весьма недовольна своей жизнью, пожалейте ее

А по-моему наоборот, те, кто выходит замуж начинают чувствовать себя королевами, просто от самого факта замужества, от того, что они "состоялись как женщины" даже если муж - сантехник Вася.

гость 165
#40

Да где же вы таких подруг находите, да еще и подругами их именуете? Дружите с хорошими девушками, какая проблема. Отношения с парнем, замужество и рождение детей настоящей дружбе не помеха.

ЛиЛу
#41

какая трагическая развязка истории - разрыв, а еще отношений...:) да еще какиx скучныx для обеиx сторон;)

гость
#42

автор, моя подруга, когда была не замужем всегда говорила, что мол главное карьера, а мужика всегда можно будет найти или даже "купить" такого, какого захочешь. потом вышла замуж и началась другая песня, что для женщины нет ничего важнее семьи. я так понимаю, что она себя оправдывает в зависимости от ситуации.

у вас с подругой нет общих интересов. возможно они появятся, когда ты сама выйдешь замуж. а сейчас у вас разные проблемы и вы на разной волне. мне 26, я не замужем. за первого встречного я не хочу, требования высокие. уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

к слову, у моей подруги муж из села, работает водителем, без в/о, живет у нее. так что еще вопрос у нее или у меня жизнь лучше. я хоть мужика сама не тяну. если мне и суждено выйти замуж за такого же, то пусть это будет как можно позже. а я пока нормально поживу.

Инга
#43

Автор. Я в личное пространство никогда не влезаю. Но если бы мне подруга такое выдала бы, я бы ей ответила так. "А что твой муж - принц что ли на белом коне? За кого попало и просто,потому что надо я не выйду, хоть до 100 лет буду жить. Мне нужен король" и Всё. Вы бы её точно обидели бы и она бы вам с такими пожеланиями больше бы не обращалась.

advice
#44

Я согласна с вашей подругой, она не видит у вас даже импульса в сторону создания семьи. Моя мама мне тоже самое, что и ваша подруга говорила. Моя тоже принца ждала и так и не дождалась.

Про ипотеку. Возьмете вы ее на лет 10, на 9ый выходите замуж, доплатите уже вместе с мужем остаток. И вот оно - совместно нажитое имущество! При разводе ему половину подарите. На маму свою оформляйте, а после вступления в право собственности - завещание (если вы замужем, чтоб не считалось совместно нажитым) или дарственную.

Соня
#45
advice

Я согласна с вашей подругой, она не видит у вас даже импульса в сторону создания семьи. Моя мама мне тоже самое, что и ваша подруга говорила. Моя тоже принца ждала и так и не дождалась.

Про ипотеку. Возьмете вы ее на лет 10, на 9ый выходите замуж, доплатите уже вместе с мужем остаток. И вот оно - совместно нажитое имущество! При разводе ему половину подарите. На маму свою оформляйте, а после вступления в право собственности - завещание (если вы замужем, чтоб не считалось совместно нажитым) или дарственную.

какого еще принца? о каком принце вы говорите? Мне не нужен принц. Мне нужен нормальный парень. У вас видимо тоже такой же бзик.

Гость
#46

Автор, да забейте. У таких людей все в крайностях. Не замужем - ждешь принца, из себя строишь непонятно кого. Будто они в 22 очнулись и давай искать мужа, а не вышли замуж за того, с кем лет с 19 встречаются.

Еще отдельная категория это люди, женившиеся из-за ребенка. Нет чтобы радоваться его наличию, здоровью, семье, в конце-концов. Нет, будут пилить окружающих (не про всех, конечно, говорю), что если тебе больше 25, то потом не родишь! Сколько я в свое время таких людей видела, почти со всеми не общаюсь, в числе даже родственники. Ну ребенок ладно, но сколько уже говорят - смотрите за кого замуж выходите, чтобы с недостатками можно было мириться, а не бежать в ЗАГС за разводом, или, что еще хуже, терпеть всю жизнь.

Гость
#47
гость

автор, моя подруга, когда была не замужем всегда говорила, что мол главное карьера, а мужика всегда можно будет найти или даже "купить" такого, какого захочешь. потом вышла замуж и началась другая песня, что для женщины нет ничего важнее семьи. я так понимаю, что она себя оправдывает в зависимости от ситуации.

да по ходу, что автор, что большинство комментаторов такие

Соня
#48
Гость

да по ходу, что автор, что большинство комментаторов такие

в смысле какие?

Дева
#49

Автор, вот встретилась я как-то с однокурсницами (всего несколько нас было, одна не пришла). И вот одна из нас - которая замужем и с двумя детьми, и муж пришел жить в ее двушку, и не позволят ей подруг туда приводить, а сам с друзьями может после работы завалиться, и отдыхать едет за границу один, и свекровь ее третирует, что дачу свекровину к сезону не подготовила. Это всего девушка эта (ну не девушка уже - по 35 нам) сама рассказывала. Дак вот эта замужняя говорит про ту, которая не пришла, что она "завидует нам незамужним и с детями, хоть бы для себя ребенка родила". А Эта непришедшая незамужняя купила сама квартиру, не замужем, но дважды в год на заграничные курорты, периодически в ночных клубах, цветет и пахнет. И знаете, этой незамужней и без детей я даже завидую- белой завистью. У нас с мужем дом, который мы сами себе покупали, но в нем еще стоооооолько дел, столько всего надо переделать, столько денег уходит, о каких еще курортах думать. Детей, увы, нет.

А вот той замужней и с дитями я ни грамма не завидую. Правда-правда. Мне в страшном сне не привидится, что муж не позволит мне пригласить подругу в гости, что его мать будет меня учить. Она попробовала, я просто мягко на нет свела визиты к ней, и муж меня не просит ездить к ней.

Бри
#50

Слава Богу, у меня и замужние подруги с детьми счастливые и обеспеченные и незамужние (не рьяные карьеристки, а просто живущие "для себя") счастливые и обеспеченные))))

Знаете, есть мудрость: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты" так вот есть такие люди которые за счет дружбы друг с другом самоутверждаются. Неудачники.

Дружба - это приятное времяпровождение и поддержка, а не обсасывание косточек друг друга и, если кто то в дружеское компании такое позволяет то нужно выяснять в чем дело, и, в зависимости от того в чем причина сего поведения либо что то корректировать в отношениях либо избавляться от желчных "друзей" на всегда.

Нет, идеальных компаний не существует, всегда есть конфликты, но, простите, злорадствовать по поводу того, что твоя любимая подруга страдает от неудовлетворенных бытовых условий или от того, что муж изменяет или от того, что личная жизнь не ладиться, или от того, что дети непутевые - это не дружба, это сволочизм.