Мудрость форума: Социальная жизнь
- Я в ужасе или надо ли уважать старость?345 ответов
- Отдаю ребенка отцу...4 703 ответа
- Если мужчина не имеет квартиры в Москве - он не стоит любви?286 ответов
- Ошибки молодости испортили всю мою жизнь423 ответа
- 30 лет для женщины - закат или расцвет?1 139 ответов
- Рожают чтобы не работать194 ответа
- Отдаю ребенка отцу...4 703 ответа
- Отдаю ребенка отцу...5 229 ответов
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?156 ответов
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 626 ответов
10 ответов
Последний —
Перейти
Всё нарабатывается. Первые заезды по-любому западают на всю жизнь, где пульс подскакивает до 150.
Гость
это навык. он вырабатывается со временем. сначала тупишь и не в туда втыкаешь передачи, потом это все делаешь, не задумываясь, на автомате.
на экзамене можешь тащиться с любой комфортной для тебя скоростью
на экзамене можешь тащиться с любой комфортной для тебя скоростью
Гость
ты ваще никогда за рулем не сидел, что ли?
Гость
Вообще без проблем. А навигатор сделал элементарными поездки в любые места.
Опыт. Все приходит с опытом. Чем больше колесишь , тем мозг работать начинает иначе.Все потом на автомате .
Это правило работает везде , в любом деле.
Это правило работает везде , в любом деле.
Гость
Представляю как вы долго идёте например от гостиницы до кафе в незнакомом городе, если у каждого знака останавливаетесь и думаете
Гость
Мопед…
И стаж идёт, и опыт нарабатывается, и всегда можно плюнуть и укатить его за рога куда угодно, и это даже в правилах прописано.
И стаж идёт, и опыт нарабатывается, и всегда можно плюнуть и укатить его за рога куда угодно, и это даже в правилах прописано.
Гость
Практика и только практика.
Было дело. Когда получал среднее профессиональное в автотранспортном, сдавал зачёт по ПДД по программе (без него бы диплом не выдали). Потом узнал про курсы вождения в колледже, и что если ты сдал зачёт по ПДД, то теорию сдавать не нужно, занятия начинаются сразу с площадки. Решил попробовать ради интереса и составления собственного мнения, до первой неудачи. Площадку сразу сдал, а вождение по городу сдать не получилось (почему, уже не вспомню, восемь лет прошло). Так за руль больше и не садился. Не впечатлило.
Представляю как вы долго идёте например от гостиницы до кафе в незнакомом городе, если у каждого знака останавливаетесь и думаете
В незнакомом городе с неизвестными расположениями улиц - да. Могу не туда зайти, если всё буду делать безрассудно наспех. Указатели при условиях на ходу и на лету тоже не всегда спасают.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 142 906 тем
Новые темы за сутки: 80 тем
- Сопровождают ли вас немки недобрым взглядом в Турции?Нет ответов
- Летающие фонарики6 ответов
- О плохом поведении3 ответа
- Если бы я осуществила все свои детские мечты3 ответа
- Что делаю не так? Почему не могу похудеть?3 ответа
- Соседка что-то мутит1 ответ
- Мне стыдно за то, что я настолько плохой человек10 ответов
- Случай в детстве3 ответа
- Получение загранника в Москве3 ответа
- А вы встречали таких людей?8 ответов
Популярные темы за сутки: 24 темы
- Кто сам гуляет и везде сам ходит зайдите34 ответа
- Неуважение к женщинам...вживую, в интернете, сексизм27 ответов
- Никто никогда не делал сюрпризов, постоянно плачу когда вижу что человек кому-то действительно нужен27 ответов
- Полнота - фактор оттаотвающий ..23 ответа
- Вы поедете на машине или пойдете пешком?20 ответов
- К какой касте вы себя относите?19 ответов
- Что случилось с людьми?19 ответов
- Хочу выговориться19 ответов
- Бог-есть18 ответов
- За что вы обижены на женщин ?17 ответов
Предыдущая тема
Во-первых, меня интересует, как можно разглядеть таблички указатели с направлениями, написанные мелким шрифтом (особенно на широкой дороге с большим движением)?! Да будь даже и огромный шрифт! Мы пешеходы на своих путях можем остановиться, спокойно прочитать, подумать, и дальше пойти! А вы водители такой возможности не имеете - остановиться прямо на дороге, чтобы внимательно прочитать, подумать, и поехать дальше! Ведь создадите помеху машинам сзади!
Во-вторых, как при всём этом, что написано выше, можно также одновременно контролировать дорожную ситуацию, и при этом переключать передачи, следить за скоростью на спидометре?! А ещё не забывать включать поворотники, и аварийку, если нужно будет вдруг остановиться?!
Так до нервного срыва недалеко! Хотя я нормально прохожу психдиспансер.
В-третьих, езда в дальний путь, километров на тысячу. Ладно днём, когда светло. Но ночью! Какие бы фары не были включены, хоть дальний, хоть ближний свет, всё равно - это не солнечные лучи, которые светят сверху равномерно, при которых всё чётко видно! Это боковые лучи от фар! Как бы ярко они не светили - изображение рельефа спереди размазано! Не дай Бог что-то не разглядишь, и мама не горюй! И не стоит забывать, что учитывая скорость автомобиля, долго разглядывать впереди определённую точку невозможно, как при солнечных статичных лучах!
В-четвёртых, как вы можете ездить по незнакомым вам дорогам, не зная где какие знаки, дорожные разметки? Ведь посреди дороги, опять таки, не остановишься, чтобы внимательно рассмотреть и подумать, как это можем сделать мы пешеходы на своих путях! И для того, чтобы успешно сдать экзамен, дорогу нужно знать заранее (где какие полосы, знаки, светофоры, и много ещё чего)!
#автомобиль #машина #вождение