Гость
Статьи
Отказалась от …

Отказалась от госпитализации грудничка

Девочки помогите мне, пожалуйста, советом или критикой, не знаю чем..
вообщем муж заболел в пн. В чт ему назначили антибиотики. И в пт заболела я и грудной ребёнок(5мес). Температура до 38,5 доходила. В сб вечером вызвали скорую. Всех осмотрели и сказали что могут предложить поехать с ребёнком в детскую больницу ложиться. Я испугалась и отказалась. Я подумала о том что болеем мы с ребёнком 2 ой день. У неё температура сбивается и периодами поднимается опять и что ещё не так много времени лечимся чтоб ехать в больницу. Я ещё подумала как, там в детской , я буду лежать с температурой 38 и заражать детей других. Подскажите правильно ли я сделала, что отказалась или я плохая мать и надо было ехать? Меня гложет сомнение о правильности моего решения #здоровье #дети

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызывайте скорую повторно и езжайте.

Гость
#2

Во больная. У ребёнка температура, такой маленький ещё, быстро езжайте в больницу и лечитесь. Это опасно

Гость
#3

Так в больнице не здоровые дети уже лежат. Я паникер, с ребенком бы точно легла.

Гость
#4
Гость

Во больная. У ребёнка температура, такой маленький ещё, быстро езжайте в больницу и лечитесь. Это опасно

Что за бред? Если температура сбивается хоть на градус в течение часа после приёма жаропонижающего, если жар длится меньше 3х суток и ребёнок пьёт воду, то госпитализации никакая не нужна. Понимаю, что автор первый раз столкнулась с этим, поэтому переживает.
П с автор, вы нормальная (хорошая!!) мать, если поите ребенка (желательно активнее, чем обычно), НЕ одеваете теплее, чем обычно, проветриваете помещение, где находится ребёнок и отслеживаете его температуру. Спокойный мамы, с которыми это второй раз, даже не обращаются к врачам при условии, что все так, как я описала в первом абзаце. И да, если у ребёнка сбилась температура до 37,5 хотя бы, то с ним таким можно И НУЖНО выйти на прогулку.

Золотая Рыбка
#5

Если за ребёнком регулярно наблюдает врач, 2 раза в день приходит медсестра и ставит уколы антибиотики; и у ребёнка стабильное состояние с улучшением - то можно и дома долечиться. Если нет - госпитализируйте ребёнка.

Гость
#6
Гость

Что за бред? Если температура сбивается хоть на градус в течение часа после приёма жаропонижающего, если жар длится меньше 3х суток и ребёнок пьёт воду, то госпитализации никакая не нужна. Понимаю, что автор первый раз столкнулась с этим, поэтому переживает.
П с автор, вы нормальная (хорошая!!) мать, если поите ребенка (желательно активнее, чем обычно), НЕ одеваете теплее, чем обычно, проветриваете помещение, где находится ребёнок и отслеживаете его температуру. Спокойный мамы, с которыми это второй раз, даже не обращаются к врачам при условии, что все так, как я описала в первом абзаце. И да, если у ребёнка сбилась температура до 37,5 хотя бы, то с ним таким можно И НУЖНО выйти на прогулку.

П.с. и думайте не о том, что кого-то заразите в больнице, а о том, что ВАС заразят. Или вы думаете, что для каждого вируса отдельный бокс/этаж/персонал? 🙄

Нелли
#7

Повышенная температура у ребенка не повод для госпитализации. Автор, главное ребенка выпаивать.

Нелли
#8
Золотая Рыбка

Если за ребёнком регулярно наблюдает врач, 2 раза в день приходит медсестра и ставит уколы антибиотики; и у ребёнка стабильное состояние с улучшением - то можно и дома долечиться. Если нет - госпитализируйте ребёнка.

А причём здесь антибиотики?

Гость
#9

Если врачи увидели необходимость госпитализации и круглосуточного наблюдения, значит она есть. У меня мама врач и у нее на практике были случаи, когда отказывались от госпитализации и развивался отек легких, скорая не успевала доезжать и смерть. У грудничков же все быстро. Очень странно в этой ситуации думать о других детях и подвергать риску своего ребенка. Это же забота врачей положить вас в палату, где вы не заразите других детей. Ваша задача думать о своем ребенке.

Золотая Рыбка
#10
Нелли

А причём здесь антибиотики?

Врач назначил антибиотики, значит, нужно делать. Вот слова автора: "В чт ему назначили антибиотики".

#11

Поезжайте в больницу, сейчас

#12

Скорую вызывайте

Гость
#13
Золотая Рыбка

Врач назначил антибиотики, значит, нужно делать. Вот слова автора: "В чт ему назначили антибиотики".

Але, рыбка) память соответствующая. Это автор про мужа пишет. А вообще в 3ий день антибиотики - это прям 👍

Гость
#14
Гость

Если врачи увидели необходимость госпитализации и круглосуточного наблюдения, значит она есть. У меня мама врач и у нее на практике были случаи, когда отказывались от госпитализации и развивался отек легких, скорая не успевала доезжать и смерть. У грудничков же все быстро. Очень странно в этой ситуации думать о других детях и подвергать риску своего ребенка. Это же забота врачей положить вас в палату, где вы не заразите других детей. Ваша задача думать о своем ребенке.

Скорая всегда предлагает госпитализацию. Они не определяют тяжесть заболевания. Всех везут в больницу.

Автор
#15
Гость

Скорая всегда предлагает госпитализацию. Они не определяют тяжесть заболевания. Всех везут в больницу.

Да на скорой врач так и сказала, что у них приказ всех детей до года с температурой везти в больницу
Сказали хотите едете, хотите нет

Гость
#16
Гость

Але, рыбка) память соответствующая. Это автор про мужа пишет. А вообще в 3ий день антибиотики - это прям 👍

Вся семья в один момент болеет.
Лочгично предположить, что одним и тем же наверное болеет?
Если мужу назначили антибиотики, то диагноз наверное есть?
Почему тогда у всех остальных нет диагноза и антибиотиков?

Автор
#17
Золотая Рыбка

Если за ребёнком регулярно наблюдает врач, 2 раза в день приходит медсестра и ставит уколы антибиотики; и у ребёнка стабильное состояние с улучшением - то можно и дома долечиться. Если нет - госпитализируйте ребёнка.

Врач приходит все 2 дня как болеет ребёнок
Антибиотики ребёнку пока не назначили

Автор
#18
Гость

П.с. и думайте не о том, что кого-то заразите в больнице, а о том, что ВАС заразят. Или вы думаете, что для каждого вируса отдельный бокс/этаж/персонал? 🙄

Ну я тоже об этом ещё подумала
Нас хотели положить в отделение где лежат дети с орви, пневмонией и подозрением на ковид

Автор
#19
Гость

Вся семья в один момент болеет.
Лочгично предположить, что одним и тем же наверное болеет?
Если мужу назначили антибиотики, то диагноз наверное есть?
Почему тогда у всех остальных нет диагноза и антибиотиков?

Хз
Ничего не говорят
Сегодня придёт педиатр
Я уточню что кого и поеду в больницу

Золотая Рыбка
#20
Автор

Врач приходит все 2 дня как болеет ребёнок
Антибиотики ребёнку пока не назначили

Я ошиблась, оказывается. Это не ребёнку антибиотики.
Тогда давайте ребёнку те лекарства, которые назначает врач выздоравливайте поскорее!

Автор
#21
Гость

Вся семья в один момент болеет.
Лочгично предположить, что одним и тем же наверное болеет?
Если мужу назначили антибиотики, то диагноз наверное есть?
Почему тогда у всех остальных нет диагноза и антибиотиков?

Фарингит ставят ему острый

Автор
#22
Золотая Рыбка

Я ошиблась, оказывается. Это не ребёнку антибиотики.
Тогда давайте ребёнку те лекарства, которые назначает врач выздоравливайте поскорее!

Спасибо 🙏

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: