Гость
Статьи
Здоровье ребёнка

Здоровье ребёнка

Просто уже крик души!!!
Ребёнку через пару дней 5 лет. Всё лето сидели с ребёнком дома, ни разу не болели. Вышли в сад на 3 дня и сразу заболел😒очень часто болеем, когда ходим в сад. Руки уже опускаются. Не знаю что делать, куда бежать. Педиатр говорит, вот такой ребёнок, ничего не поделаешь.Сопли начали сразу переходить в сухой кашель. Из-за болезней в саду особо друзей нет😒(из-за этого тоже очень переживаю) Подскажите, куда бежать? Что делать? У кого то может так же было? Скажите пожалуйста, когда это все пройдёт?😢 #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У ребёнка плохо работает местный иммунитет если часто сопли и кашель. Сперва установите в комнате ребёнка хороший увлажнитель, в комнате должно быть прохладно, ребёнок одет в пижаму. У вас дома сухо, у ребёнка пересыхает нос, из-за этого слизистая носа не защищает от вирусов. Вопрос не в садике, а в условиях проживания ребёнка. Я своему часто делаю ванну, плюхается, выходит сам мокрый, ходит обсыхает, дома при том прохоадно, всегда открытые окна, сквозняки, носки не носим дома, ходит по холодному полу босиком. Но я изначально начинала с купания с открытой дверью в ванной, потом обтираю и голый бегает, потом стал сам выходить из ванны и ходить мокрый, то есть ребёнок сам чувствовал. Летом спал на балконе. Оптимизируйте домашние условия пребывания, заработает нос - ни один вирус вам не страшен. Аминь.

#2

Очень вас понимаю. У меня младший такой, я уже даже в сад вожу 2 дня в неделю, потому, что надоело в ребенка пихать таблетки. Делаем дыхательные упражнения, купила ему специальный тренажер самоздрав, потому, что бабушка комплексы дыхательные с ним делать не может, а я не успеваю.
Витамины круглый год принимаем, пробиотик для дыхательных путей взяла на айхерб - вот так и держимся без болезней. А раньше было все тоже самое, что у вас. А в целом - должно стать легче годам к 7. Дыхательные пути удлиняются по мере роста ребенка, отек уже не так быстро развивается, иммунка крепнет.

Машунчик
#3

Вообще детки это перерастают со временем. У нас в первый год в садике так было. Но как по мне главное не поднятие иммунитета, которым не напасешься все равно, а своевременное лечение. В аптечке всегда циклоферон есть, его можно с 4 лет давать. Главное таблетку целиком пить, не дробить. С циклофероном болезнь надолго не задерживается

Анна
#4

Пока у ребенка иммунитет к садичным инфекциям не установится, скорее всего так и будет болеть. Но это не значит, что ничего нельзя с этим поделать. у нас с дочей была такая же проблема и мне педиатр для профилактики посоветовала давать ей сироп Цитовир 3, когда все вокруг начинают болеть. , вы знаете, это наам помогло. Болеть ОРВИ она стала значительно реже.

#5
Анна

Пока у ребенка иммунитет к садичным инфекциям не установится, скорее всего так и будет болеть. Но это не значит, что ничего нельзя с этим поделать. у нас с дочей была такая же проблема и мне педиатр для профилактики посоветовала давать ей сироп Цитовир 3, когда все вокруг начинают болеть. , вы знаете, это наам помогло. Болеть ОРВИ она стала значительно реже.

В саду вирусная простуда постоянно передается от одного к другому, я начала перед садом давать ребенку анаферон и теперь по сравнению с другим детьми мы самые здоровые.

#6

Я вот не думаю, что надо ждать пока ребенок перерастет простуды. В итоге можно получить болезненного подростка, а потом и часто болеющего взрослого. Сейчас надо здоровьем заниматься. Я сына записала на плаванье (хорошо укрепляет здоровье), и регулярно витамины покупаю, прямо комплексами, чтобы все нужное входило в состав. Очень понравились витамины Мультикомплекс кидз, это маленькие желейные батончики (кстати из-за такой формы выпуска все компоненты лучше усваиваются). Все что нужно для крепкого здоровья в них есть, я так считаю.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: