Гость
Статьи
У дочки сколиоз!

У дочки сколиоз!

Все добрый день! Очень надеюсь, что тут мне смогут помочь, кто советом, а может и контактами. У дочки выявили сколиоз с искривлением в 24 градуса. Как я не доглядела-не пойму…Но факт остается фактом. Врачи, с которыми мы консультировались и знакомые, кто столкнулся с этой проблемой настаивают на корсете. Я об этом ничего не знаю- поможет не поможет, облегчит ли это жизнь ребенку? Помогите разобраться, прошу!

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор,это происходит при быстром росте,вы бы ничего не смогли сделать.Корсет не поможет,только операция.

Гость
#3

Врачей слушай, мы не учились 10 лет.

Гость
#4

У моего ребенка тоже сколеоз, вторая степень. Врачи говорят, что самое действенное лекарство - лфк. Не делайте дома - упражнения должны выполняться правильно! Обратитесь к инструкторам по лечебной физкультуре, походите 3-4 раза в неделю хотя бы месяца три и оцените результаты. Плюс массаж. За счёт роста ребенка позвоночник может выровняться, но не ждите - ходите на лфк!

Гость
#5

24 гр- это уже серьезная степень! Необходимо наблюдение и консультации врачей. ЛФК, бассейн, физио процедуры, массаж, уменьшить нагрузку на позвоночник, возможно корсет, гипсовая кровать. Все нужно использовать, чтобы положение не ухудшилось. Операцию при таком градусе ещё не рекомендуют, можете обойтись без нее, если конечно , не будет сильного ухудшения. Занимайтесь, и у Вас есть шанс стабилизировать состояние!

Гость
#6

Девушка сейчас у многих скалиоз, особенно у школьников и молодежи, не правильно сидят, сумку на одном плече носят и т д, у самой 3 степень, хожу на плавание и турник конечно же хорошо помогает

#7

С 12 лет кифосколиоз 2 степени, врачи говорили, что очень серьёзный.
Корсет особо не помогает, но его носить надо, как говорили врачи чтобы снизить нагрузку, в нем ходить легче было в подростковом возрасте.
ЛФК, бассейн обязательно для укрепления мышц спины.
Предлагали операцию, но это тоже риск, может и не поможет, если мышцы спины не развиты

Гость
#8

Грамотный врач обязан замерить длину ног.На сколиоз влияет укорочение ноги.
Вам делали замеры? Посмотрите сами в конце концов.

#9

Буду конкретна. Есть только одно место, в котором нам смогли помочь (у меня у сына идиопатический сколиоз с S-образным искривлением-24 и 17 градусов). По совету врача обратились в лабораторию Город-мед. Быстро, слаженно, профессионально. Находится на Васильевском острове. Записываетесь на сайте-быстро получаете обратную связь-приезжаете. Проходите консультацию, далее снимают гипсовый слепок идеально по пропорциям ребенка, через 5-7 дней приезжаете забирать готовый корсет и получаете полные рекомендации. Мы вот носим уже чуть больше полугода. Помогает ли нам- стопроцентно да! Облегчает ли жизнь- в будущем точно да! Были недавно на приеме- углы уменьшаются. Сыну тяжело сначала было привыкать, но надо ловить момент, пока тело еще формируется, чтоб не усугублялась ситуация.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: