Гость
Статьи
У дочки сколиоз, но …

У дочки сколиоз, но она не хочет худеть

Моей дочке 12 лет, она немного пухленькая, такой, знаете, подростковый жирок. Недавно поставили диагноз - сколиоз, врач сказала, что нужно худеть. А дочка не хочет худеть. Уперлась и говорит: буду моделью плюс-сайз. Заполоскали мозги в интернете. Как убедить? Ведь это вредно для здоровья, сколиоз будет прогрессировать?

Ольга Медведева
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи, чо тётки с вумана сказали, чо она жирная свинотина

Гость
#2

Вашей дочке 12 лет.
Я так понимаю она сама деньги пока не зарабатывает?
Соответственно дома ест ту еду, которую вы ей готовите и покупаете.

Мамаша, вам не кажется, что вы непосредственно ответственны за вес и внешний вид своего Чада?

Вам нужно самой изучить вопросы правильного питания и кормить семью здоровой едой.

ГостьЯ
#3

Надо было раньше моделировать систему питания, небось сами всю жизнь на пельменях и колбасах, а теперь как ей объяснить, что вся жизнь была ошибкой

Гость
#4

Сколиоз через ЛФК лечится, а не сбросом веса.
Будет она моделью плюс-сайз, будет.
Для этого тоже физкультура смолоду нужна.

Зима
#5
Гость

Сколиоз через ЛФК лечится, а не сбросом веса.
Будет она моделью плюс-сайз, будет.
Для этого тоже физкультура смолоду нужна.

тоже удивил такой метод лечения...
При грыжах советуют худеть. Это для всех такой совет. Даже мне автоматически врач его дала - всем пациентам она давала памятку что и так.
Но сколиоз - худением?!
ЛФК надо.

Гость
#6

Эээээ... ерунда какая-то. При чем тут сколиоз и ожирение?!

Ъ
#7

Мамочка, сколиоз не похудением лечится. Эти вещи между собой не связаны, особенно если речь скорее о подростковой припухлости.

#8

Здравствуйте!
Чаще всего сколиоз диагностируют именно в возрасте 10-12 лет. И очень хорошо, когда нарушение осанки выявляют на ранней стадии. Многие родители упускают момент, когда прогрессирование заболевания можно было остановить.
Поэтому хорошая новость в том, что вы получили информацию.
Также нужно понимать, что если не обращать внимание на диагноз, сколиоз может прогрессировать. У девочек в 10 раз чаще, чем у мальчиков. Это связано с изменением гормонального фона и более слабым связочным аппаратом у женщин по сравнению с мужчинами.
Какие меры необходимо принять в первую очередь:
1) Зафиксируйте исходные данные: если есть снимок, сохраните описание снимка; сделайте фото дочки со спины в купальнике (пусть она примет максимально естественную для себя позу).
2) Не реже одного раза в месяц сравнивайте исходное фото с текущим состоянием осанки. Любое ухудшение должно стать поводом вновь посетить ортопеда.
3) Скорее всего, доктор рекомендовал не только похудеть, но и заняться спортом. Сделайте акцент на любой физической активности кроме асимметричных видов спорта или с динамичной осевой нагрузкой. Можно: плаванье, ходьба, йога, пилатес, тренажерный зал (под руководством опытного тренера). Не желательно: теннис, бег, прыжки, борьба.
Моделям плюс-сайз тоже нужна подтянутая фигура ))) Это может стать отличным стимулом.
4) При сколиозе 1 степени (до 10 градусов дуги) достаточно будет правильной физической активности и регулярного осмотра. Если угол дуги стремится к 20 и более градусам, обязательно проконсультируйтесь с несколькими специалистами-ортопедами. Возможно, будут необходимы дополнительные меры: корсетирование, массажи, индивидуальные занятия по ЛФК.
Если остались вопросы, обращайтесь!

#9

Здравствуйте!
Чаще всего сколиоз диагностируют именно в возрасте 10-12 лет. И очень хорошо, когда нарушение осанки выявляют на ранней стадии. Многие родители упускают момент, когда прогрессирование заболевания можно было остановить.
Поэтому хорошая новость в том, что вы получили информацию.
Также нужно понимать, что если не обращать внимание на диагноз, сколиоз может прогрессировать. У девочек в 10 раз чаще, чем у мальчиков. Это связано с изменением гормонального фона и более слабым связочным аппаратом у женщин по сравнению с мужчинами.
Какие меры необходимо принять в первую очередь:
1. Зафиксируйте исходные данные: если есть снимок, сохраните описание снимка; сделайте фото дочки со спины в купальнике (пусть она примет максимально естественную для себя позу).
2. Не реже одного раза в месяц сравнивайте исходное фото с текущим состоянием осанки. Любое ухудшение должно стать поводом вновь посетить ортопеда.
3. Скорее всего, доктор рекомендовал не только похудеть, но и заняться спортом. Сделайте акцент на любой физической активности кроме асимметричных видов спорта или с динамичной осевой нагрузкой. Можно: плаванье, ходьба, йога, пилатес, тренажерный зал (под руководством опытного тренера). Не желательно: теннис, бег, прыжки, борьба.
Моделям плюс-сайз тоже нужна подтянутая фигура ))) Это может стать отличным стимулом.
4. При сколиозе 1 степени (до 10 градусов дуги) достаточно будет правильной физической активности и регулярного осмотра. Если угол дуги стремится к 20 и более градусам, обязательно проконсультируйтесь с несколькими специалистами-ортопедами. Возможно, будут необходимы дополнительные меры: корсетирование, массажи, индивидуальные занятия по ЛФК.

Ольга Медведева
#9

Спасибо большое!

Гость
#10

Надо заниматься фитнесом, в тренажёрном зале, укреплять мышцы спины.

Гость
#11

А врач лечение не назначила? Очень странный врач, меняйте врача. Вероятно, что и снимок делать не просили. А ведь от градуса зависит лечение.

#12

Сколиоз не из-за полноты, а из-за малоподвижного образа жизни. Причина сколиоза в неравномерном развитии мышц спины, когда мышца с одной стороны сильнее, а с другой слабее, и та что сильнее оттягивает позвонок в свою сторону - так возникает сколиоз!!! Одни мышцы при этом укорачиваются, другие перерастягиваются, так как нарушается при этом их анатомическое положение. Это всё лечится лечебной физкультурой, также нужен ортопедический стул, чтобы позвоночник поддерживался в правильном физиологическом положении во время сидения за компом, также нужен ортопедический матрас и ортопедическая подушка. Сколиоз и у взрослых то бывает прогрессирует, а в подростковом и в детском возрасте тем более, так как в этом возрасте идёт формирование скелета

Лила
#13
Ольга Медведева

Спасибо большое!

Скаду вам как тот самый толстый ребенок родители которого мечтали что он похудеет.. разговорами и укорами вы добьетесь обратного. Вы можете ей помочь тол ко личным примером. Хотите чтобы она сиила спортивнеей,сами такой станьте,чтобы она видела,бегайте с ней по утрам и т д. Котлет накладывайте не две а одну на ужин и не с макаронами а с салатом. Это как пример. Дети всегда похожи на родителей.

Гость
#14
Лила

Скаду вам как тот самый толстый ребенок родители которого мечтали что он похудеет.. разговорами и укорами вы добьетесь обратного. Вы можете ей помочь тол ко личным примером. Хотите чтобы она сиила спортивнеей,сами такой станьте,чтобы она видела,бегайте с ней по утрам и т д. Котлет накладывайте не две а одну на ужин и не с макаронами а с салатом. Это как пример. Дети всегда похожи на родителей.

И как карьера сложилась? Я вот одну плюс-сайз модель таки знаю, в смысле, близкие отношения были.
Они существуют :)
Или выросли и сами похудели?

Максик
#15

Включите свет дышать темно

Леди-Кис
#16

ПРЕЛЕСТЬ ТО ЧТО НЕ ХОЧЕТ ХУДЕТЬ.
Жаль, что ей не 18, так бы женился и закормил.

Гость
#17

Вы должны мотивировать ребенка, подарите сертификат в спорт зал и ходите вместе с ней туда, тогда у вас все получится

Ненси Ботвин
#18

Ну я вечно была тощая как скелет, это вообще не мешало сколиозу прогрессиррвать. Врач ваш стремный.

Гость
#19

причем здесь вес? слабые мышцы, нужно активно плавать правильными способами

Гость
#20

впервые вижу нормальный ответ эксперта! браво!

Елена
#21

Оставь ребёнка в покое...🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#22

Добрый день!

Пусть дочка займётся ЛФК, и тогда сколиоз сам уйдёт, если за этим будут следить врачи. Ещё иногда искривление позвоночника происходит из за плоскостопия. Надо купить и носить обувь с супинаторами. И полнота со сколиозом никак не связана. У меня было тоже самое в этом возрасте, а я всегда была худой. Спорт + обувь + правильное питание. И всё станет хорошо.

Гость
#23

у меня у дочки в 12 лет был подростковый сколиоз.
я сама заметила,что она стала сутулится,повела к врачу он подтвердил,назначили массаж и лечебную гимнастику.
Но у нее не было лишнего веса,кстати массаж и гимнастика помогли,сейчас ей 27 и спина у нее совершенно прямая.

#24
Гость

Вашей дочке 12 лет.
Я так понимаю она сама деньги пока не зарабатывает?
Соответственно дома ест ту еду, которую вы ей готовите и покупаете.

Мамаша, вам не кажется, что вы непосредственно ответственны за вес и внешний вид своего Чада?

Вам нужно самой изучить вопросы правильного питания и кормить семью здоровой едой.

полностью согласна

Гость
#25

Это не от лишнего веса.В 11 лет появился сколиоз, хоть у меня был приличный недовес, о котором мне говорил каждый врач.Укреплять мышцы спины нужно.Если она хочет стать моделью, то спорт ей по-любому необходим, ибо если попа и ляжки будут целлюлитными, как поле после плуга, то светит ей только быть моделью "сколиозсайз".

Гость
#26
Леди-Кис

ПРЕЛЕСТЬ ТО ЧТО НЕ ХОЧЕТ ХУДЕТЬ.
Жаль, что ей не 18, так бы женился и закормил.

Так она тебе и согласилась. Она же хочет plus size, а не slon size!

леночка
#27

значит будет толстуха чо с того то понять не могу

#28

Пойдите с дочкой на ПравИло и обязательно попробуйте сделать несколько занятий на коромыслах.
ПравИло сдвигает гормональный фон и человек начинает худеть, также от тракций исправляется сколиоз. От занятий появляется много энергии и не можно пустить на активность

Гость
#29

Срочно!Срочно начинайте что-то делать!Не знаю, силой!!!Ребёнок этого не понимает, но, когда вырастет начнётся ад с ним!!!!Срочно означает - принимайте всё возможное, идите ва-банк, блин, выкачивайте ей жир как можете...Суть не в жире, а в том, что она не понимает, что потом у неё будет огромный горб!!!Это просто её убъет и жизнь превратится в доживание........Прям SOS!SOS!Вот у меня сколиоз и его уже не исправить, это вгоняет в сильную депрессию и жизнь становится бессмысленной!!!!Так что прям каждую секунду проверяйте её спину!Каждую б*ядь секунду!!!Не просто так ору!!Но это тревога!Не найдетесь на то, что ортопед прям поможет, они нихрена не делают, а только направляют...Ведите на массаж, плавание, определяйте причину, по которой вообще возник он (значит мышцы неравномерно работают, вот тянут позвоночник прокаченные, а не прокаченные не уравновешивают), это большой труд исправить......Теперь что посоветую насчёт как сказать дочке: "В модели сколиозников не берут!", хоть стань моделью ПЛЮСПЛЮСx2SIZE, с горбом тебя никто никуда не возьмёт, мальчики смотреть не будут, одежду, которую ты на себя мечтаешь одеть, листая каталоги одежды, ты надевать не сможешь, забудь о красивых фотографиях.....Покажите ей фотографии скалиозников, прям сильных сколиозников....Пусть посмотрит....Тут нужна шоковая терапия....Время от времени шок проходит, надо за этим следить и добавлять ещё......В определённом возрасте девушки начинают следить за своей фигурой и она хоть немного начнёт понимать.....Не ждите спасибо от неё, просто делайте так и всё, заставляйте....Уффф.....Потому что дочка будет Вас винить во всём (и будет отчасти права, потому что нам в детстве и родителям что такое сколиоз не объясняют, а просто говорят что спина кривая), и вы будете тоже себя винить, погубите и себя и дочку...А ортопед, увидев сколиоз последней степени сделает умное лицо и скажет: "До чего вы дочку свою довели?"...Да, и купите ей ортопедический матрас, заставляйте спать на спине.....Счастья Вам)

Гость
#30
леночка

значит будет толстуха чо с того то понять не могу

Скалиоз усиливается от этого.....

Гость
#31
Хер майор

Сколиоз не из-за полноты, а из-за малоподвижного образа жизни. Причина сколиоза в неравномерном развитии мышц спины, когда мышца с одной стороны сильнее, а с другой слабее, и та что сильнее оттягивает позвонок в свою сторону - так возникает сколиоз!!! Одни мышцы при этом укорачиваются, другие перерастягиваются, так как нарушается при этом их анатомическое положение. Это всё лечится лечебной физкультурой, также нужен ортопедический стул, чтобы позвоночник поддерживался в правильном физиологическом положении во время сидения за компом, также нужен ортопедический матрас и ортопедическая подушка. Сколиоз и у взрослых то бывает прогрессирует, а в подростковом и в детском возрасте тем более, так как в этом возрасте идёт формирование скелета

Да, да, всё верно. Но не совсем тут играет ключевую роль малоподвижный образ жизни.....Если так, у нас бы пол мира были сколиозниками.......А вот насчёт ЛФК лучше найти индивидуального инструктора ЛФК в каком-нибудь центре, который на это ориентирован (Центр Бубновского, ещё кого-то бывает)...Показываете специалисту заключение, снимок, и он разрабатывает для ребёнка специальные упражнения, направленные на нужную группу мышц...Ах да, ещё Электростимуляция мышц спины нужна.

Гость
#32

У меня сестра худышка, и у нее развился ужасный сколиоз в этом возрасте 10-13 лет, это от веса не зависит, наоборот, худенькие еще быстрее кривятся, кости слабые. Ей делали операцию, вставляли пластины между всеми позвонками, потом повторную операцию - удаляли пластины в 18 лет, все равно большой горб на плече остался. А мама вместо лфк возила ее по бабкам целительницам, которые заговаривали святой водичкой, на работе посоветовали знающие люди. Вообще маразм. Надо кости укреплять, больше есть кальция, плавание, и лфк. Еще следить, чтобы мебель была дома правильная, удобные столы, стулья, кресла, кровать ортопедическая с жестким матрасом

Гость
#34

Добрый день, могу исправить сколиоз, если интересно - max@rusidea.ru

Форум: Дети
Всего: 46 724 темы
Новые темы за все время: 40 209 тем
Популярные темы за все время: 20 724 темы