Гость
Статьи
У дочери одна нога …

У дочери одна нога короче другой

Какие её шансы выйти замуж? Или будет с нами жить старой девой? Ей пока 8 лет.

Коля
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не лечить то?
Знаю одну девочку, с рождения и лет до 12 практически жила в специализированных санаториях. Уж не знаю, как им там кости вытягивали, знаю, что они почти всё время проводили в кровати. Видимо на вытяжках специальных. Сейчас у неё всё нормально.
Тяжело, жалко ребенка, конечно. Но что делать...

Гость
#2

Ноги и старая дева — понятия разные. Люди без ног вообще семьи создают, а то вы не знаете — внешность вторична всегда. Обаяние, интеллект, характер, причём последний должен понравится недостатками. Оглядитесь по сторонам.

Гость
#3

Кто захочет с заваленной на один большой жить?Туловище заваливается в сторону укороченной ноги.
Маманя таких надо топить .Кто мешал тебе,коза драная,сделать вы тяжкую ноги? Это недорого.А в 8 лет позже.Теперь будешь на доске ненависть свою показывать типа ,как она могла такой уродится?

Гость
#4

*** мамаша.Сама дочери ногу не вытянула,а уже ее в старой девости упрекает.
*** та,свою дочь гнобит.Кто ее такую родил,тетя? Дальше хуже, головные боли,скособоченность тела.

Гость
#5

Я просто фигею.С таких колей.Аппарат Иллизарова не слышал? Нет? Кто в детстве дочери мешал этим заняться? В 8 лет позвоночник сформирован.

Гость
#6

У меня была бабушка двоюрная , у нее одна нога была короче другой и высохшая.В детстве после дождя босиком по лужам бегали и что то с ногой после этого случилось у нее и еще одного мальчика в их деревне. Так она замуж вышла , правда развелась потом , сама мужа выгнала. Так что шансы выйти замуж есть всегда.Но лечить надо все равно.

Лиса
#7
Гость

Я просто фигею.С таких колей.Аппарат Иллизарова не слышал? Нет? Кто в детстве дочери мешал этим заняться? В 8 лет позвоночник сформирован.

Нога тут причём? Или просто ляпнуть? Есть операции, кость разрезают, вытягивают на пол сантиметра и она срастётся и так до нужной длинны, естесственно чем раньше тем лучше.

Гость
#8

Авторша, есть доктор такой, ортопед называется. Не слыхала? Бери дочь и на прием к нему, быстро. Он тебе скажет, что делать.

Гость
#9

Поменьше комплексов ей создавайте, тогда устроит свою жизнь всем на радость.
И на сколько короче? У моей сестры тоже одна нога короче, но это заметно только по стоптаности обуви - каблук быстрее сбивается, на той что длиннее.

#10

Это всё лечится. Это распространённая родовая травма, вызванная постравматичным укорочением повздошнопоясничной мышц и группой тазобедренных мышц. Дочку нужно отдать на массаж и на лечебную физкультуру , чтобы убрать укорочение мышечных фасций, мышцы легче всего поддаются лечению и эта травма излечима. Это всё успешно излечимо и легко лечится, не понимаю, почему вы сидели до 8-ми летнего возраста и не лечили данную патологию, у неё уже бы не было этой травмы.

Гость
#11

***.... Главное взамуж, а иначе и жизнь не жизнь 🤦‍♀️

#12

П.С.: откуда я всё это знаю, у некоторых знакомых у детей были такие послеродовые травмы - одна нога была короче другой, это когда детей во время родов за ногу тащат и выворачивают тазобедренный сустав и после заживления травмы происходит укорочение мышечных фасций, у одного была нога даж на 15 см короче ( был вылечен ещё до 1,5 года) , в более тяжёлых случаях нужно вправлять сустав, т.е. возвращать в анатомическое положение, а потом массажем вытягивать ножку и делать упражнения на экстензию мышечных групп, такие проблемы решаются без операций

Гость
#13
Гость

***.... Главное взамуж, а иначе и жизнь не жизнь 🤦‍♀️

Кстати. Вспомнила. Самые успешные женщины в моем окружении те, кто не нравился в молодости парням и вместо замужй и детей в то время, когда они вообще не к месту — они учились, развивались, делали карьеру. Дети появились потом. За 30, а у одной — первая в 39, вторая — в 43. И все по крайней мере в финансовом отношении у них прекрасно. А как не крути — без денег — жизнь не очень. У одной из них — первый в 36, вторая в 40 оба ребёнка уже МГУ окончили и создали семьи. Ещё одна женщина осталась совсем одна. Связи, как я понимаю некоторая сумма денег заведующей заведения, чтобы получить здорового ребёнка, и вон внук — умница и зажигалка носится. Маленький и забавный. А все кто выскочил в 20 уже такие умученные тетки, что по сравнению с этими — старухи, хотя моложе их лет на 15.

Гость
#14

Думаю это разводка. Такая ненависть к дочери сквозит, да еще мысли о замужестве 8 летнего ребенка. Но такими вещами, коля, не шутят, мысли могут сбываться.

Гость
#15
Лиса

Нога тут причём? Или просто ляпнуть? Есть операции, кость разрезают, вытягивают на пол сантиметра и она срастётся и так до нужной длинны, естесственно чем раньше тем лучше.

Смотря какой диагноз, смотря в чем причина, смотря на сколько короче.
Некоторые в погоне за ровными ногами обретают детей на десятилетие мучений и полное отсутствие детства, а результат получается просто пшик. И в итоге те кто не вытягивал ноги живут гораздо счастливее

Гость
#16
Хер майор

Это всё лечится. Это распространённая родовая травма, вызванная постравматичным укорочением повздошнопоясничной мышц и группой тазобедренных мышц. Дочку нужно отдать на массаж и на лечебную физкультуру , чтобы убрать укорочение мышечных фасций, мышцы легче всего поддаются лечению и эта травма излечима. Это всё успешно излечимо и легко лечится, не понимаю, почему вы сидели до 8-ми летнего возраста и не лечили данную патологию, у неё уже бы не было этой травмы.

А о других причинах вы не слышали, нет? Но рассказываете как все легко излечить?

Гость
#17
Хер майор

П.С.: откуда я всё это знаю, у некоторых знакомых у детей были такие послеродовые травмы - одна нога была короче другой, это когда детей во время родов за ногу тащат и выворачивают тазобедренный сустав и после заживления травмы происходит укорочение мышечных фасций, у одного была нога даж на 15 см короче ( был вылечен ещё до 1,5 года) , в более тяжёлых случаях нужно вправлять сустав, т.е. возвращать в анатомическое положение, а потом массажем вытягивать ножку и делать упражнения на экстензию мышечных групп, такие проблемы решаются без операций

И это лишь одна из причин!
А ещё ложный сустав бывает, и ещё ряд болезней, когда никакие травмы не виноваты и не вылечить это ничем

Гость
#18

Автор! А почему вы не обращаетесь за помощью к ортопедам? XI век на дворе. Уже давно проблема дисплазии тазобедренных суставов и решаема.
У меня была эта проблема. Родители ее Решили до того, как я начала ходить. Так это было 40 лет назад!

Гость
#19
Гость

А о других причинах вы не слышали, нет? Но рассказываете как все легко излечить?

Про аппарат Илизарова вы не слышали?

Гость
#20

У меня девочка знакомая, в институте вместе учились, у нее было дцп. Она ходила, но на одну ногу сильно хромала. Училась хорошо. На лицо красивая. И очень позитивная, обаятельная!
Вышла замуж за самого красавца из института, высокий, красивый, все девушки за ним бегали.
Живут уже лет 15. Двух сыновей родили. Счастливые...
Ну и в чем ваша одна короткая нога может помешать? Ни в чем!
Хотя я думаю, могли бы вылечить. Надо было в самом детстве, но и сейчас не поздно.

Гость
#21
Гость

Про аппарат Илизарова вы не слышали?

И вы уверены что во всех случаях и всегда он помогает???

Гость
#22
Гость

Автор! А почему вы не обращаетесь за помощью к ортопедам? XI век на дворе. Уже давно проблема дисплазии тазобедренных суставов и решаема.
У меня была эта проблема. Родители ее Решили до того, как я начала ходить. Так это было 40 лет назад!

А с чего вы взяли что диагноз это дисплазия?

Гость
#23
Гость

А с чего вы взяли что диагноз это дисплазия?

Потому что это самый распространённый диагноз, при котором одна конечность короче другой.

#24
Гость

А о других причинах вы не слышали, нет? Но рассказываете как все легко излечить?

Причина здесь одна - родовая травма!!!!!!!!!

#25
Гость

И это лишь одна из причин!
А ещё ложный сустав бывает, и ещё ряд болезней, когда никакие травмы не виноваты и не вылечить это ничем

Здесь родовая травма, вот что за причина, если бы здесь шла речь о генетических отклонениях как ложный сустав и т.д.., то автор бы указал, так как об этом сразу пишут, а раз он говорит только об укороченной ноге, то здесь родовая травма, которая легко лечится, если её лечить

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: