Гость
Статьи
У моей младшей сестры …

У моей младшей сестры аутизм?

Доброго времени суток, я старший ребенок в семье, возраст свой называть не буду, скажу только, что сестре 6 лет. Каждый день, примерно под вечер сестра орет. Без повода. Просто орет какие то звуки "а а а а" или "о о о о", прошу ее успокоиться - она орет еще громче. Ребенок просто сидит и на ровном месте орет. Я бы поняла еще если бы она орала при просмотре мультика какого-то или из-за того, что хочет что-то. Не скажу что вниманием она обделена, конечно, мать и я(живем без отца) могли бы уделять ей больше времени, но не позволяют жизненные обстоятельства. Думаю еще стоит добавить, что в 6 лет сестра уже активно материться и меня посылает на три буквы, но, извините за подробности, не в состоянии подтереть себе зад сама после туалета, зовет мать на помощь решать свои какашечные дела. Я также понаблюдала за ее общением со сверстниками, всё, скажем так, неочень гладко...Лезет драться, не делится с другими ни игрушками, ничем. Делала ей выговоры, объясняла что орать без причины и, впринципи, быть такой не самостоятельной в таком возрасте ненормально. Если сверить с поведением детей с высокофункциональным аутизмом, то есть некоторые сходства...Мать прошу повести ее к психологу как минимум, считаю, что на лицо какая-то явная заторможенность эмоционального развития. Мать не считает все вышеперечисленное проблемой и при этом ни одного замечания ей ни разу не сделала. Просто интересно, это нормально такое поведение для ребенка 6ти лет? #дети #здоровье

Ганджулька
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы одинаковые,ты же систра

Ганджулька
#2
Шапокляк

Вы одинаковые,ты же систра

Пососи тролль)))

Гость
#3

Ребёнку 6 лет? Она же наверно ходила/ходит в садик. Если бы были отклонения то там бы заметили это и направили к специалисту. Может она слишком избалована. Или мама ваше чем то другим занята вместо воспитания дочери. Вот она и орёт чтоб внимания привлечь. Или вас не любит и специально пытается вывести вас из себя ну как бредовый вариант тоже имеет право на существование

Ганджулька
#4
Гость

Ребёнку 6 лет? Она же наверно ходила/ходит в садик. Если бы были отклонения то там бы заметили это и направили к специалисту. Может она слишком избалована. Или мама ваше чем то другим занята вместо воспитания дочери. Вот она и орёт чтоб внимания привлечь. Или вас не любит и специально пытается вывести вас из себя ну как бредовый вариант тоже имеет право на существование

Мама работает, как и я. Вечером когда появляемся дома, то стараемся с ней проводить время, спрашивать что в школе нового и все такое. Мать с ней уроки делает. В садик ходила конечно, но с не самыми хорошими воспитателями как на мой взгляд, поскольку материться сестра научилась именно там. В группе было 30 детей, а воспитатель всего один

Ганджулька
#5
Гость

Ребёнку 6 лет? Она же наверно ходила/ходит в садик. Если бы были отклонения то там бы заметили это и направили к специалисту. Может она слишком избалована. Или мама ваше чем то другим занята вместо воспитания дочери. Вот она и орёт чтоб внимания привлечь. Или вас не любит и специально пытается вывести вас из себя ну как бредовый вариант тоже имеет право на существование

В школе кстати успеваемость ниже средней, препрдаватель говорит, что на уроках сестра не активна, читает плохо. Мама занимается с ней, но сестра не учиться читать, она просто запоминает текст и делает вид, что его читает и от этого часто выходит невпопад

Гость
#6
Ганджулька

В школе кстати успеваемость ниже средней, препрдаватель говорит, что на уроках сестра не активна, читает плохо. Мама занимается с ней, но сестра не учиться читать, она просто запоминает текст и делает вид, что его читает и от этого часто выходит невпопад

Что за бред. Как ребёнок с аутизмом может ЗАПОМНИТЬ текст который надо читать. Дети с аутизмом с трудом разговаривают. Здоровые дети то ещё не могут текст дословно запомнить чтоб делать вид что читают. И в саду и в школе есть психологи. Перед школой комиссию проходят а там извините не олени сидят. Одного невролога хватает чтоб аутизм заподозрить.

#7
Ганджулька

Пососи тролль)))

Пососи у своей мамаши

Ганджулька
#8
Гость

Что за бред. Как ребёнок с аутизмом может ЗАПОМНИТЬ текст который надо читать. Дети с аутизмом с трудом разговаривают. Здоровые дети то ещё не могут текст дословно запомнить чтоб делать вид что читают. И в саду и в школе есть психологи. Перед школой комиссию проходят а там извините не олени сидят. Одного невролога хватает чтоб аутизм заподозрить.

В посте я высказалась о высокофунциональном аутизме, если вы читали внимательно. Не раз в интернете читала про случаи, когда людям за 30 ставили высокофункциональный аутизм. Запомнить то она может некоторые слова из текста, но в остальном поведении и повадках есть странности

Ганджулька
#9
Шапокляк

Пососи у своей мамаши

Попей поноса швабра лол)))

Ганджулька
#10
Гость

Что за бред. Как ребёнок с аутизмом может ЗАПОМНИТЬ текст который надо читать. Дети с аутизмом с трудом разговаривают. Здоровые дети то ещё не могут текст дословно запомнить чтоб делать вид что читают. И в саду и в школе есть психологи. Перед школой комиссию проходят а там извините не олени сидят. Одного невролога хватает чтоб аутизм заподозрить.

Та и скажу честно, медкомиссию, психологов и прочих мама просто покупала за денюжку

Гость
#11
Ганджулька

Та и скажу честно, медкомиссию, психологов и прочих мама просто покупала за денюжку

Вам то что с этого. Почему вы работаете а живёте до сих пор с мамой. "Занимаемся мы с ребёнком спрашиваем там как дела". Вот сядьте и занимайтесь на самом деле учите читать. Или не лезьте в чужую жизнь.

Ганджулька
#12
Гость

Вам то что с этого. Почему вы работаете а живёте до сих пор с мамой. "Занимаемся мы с ребёнком спрашиваем там как дела". Вот сядьте и занимайтесь на самом деле учите читать. Или не лезьте в чужую жизнь.

Живу с мамой потому что на данный момент мне 17 лет, по закону еще могу с ней жить как бы, да и вопрос с отделтным жильем решаю сейчас)) Я вроде в посте не просила раздавать мне советы с кем мне жить))) В какую чужую жизнь я лезу? В жизнь своей семьи лезу или че?)

Гость
#13
Шапокляк

Вы одинаковые,ты же систра

Вы правы. У неё тоже проблемы с головой.

Ганджулька
#14
Гость

Вы правы. У неё тоже проблемы с головой.

Понятно кароч, тут одни бабушки маразматичные обитают. Иди галоперидола наверни или феназепама или потрахайся с кем то на крайняк и желчью не брызгайся дурэпа. Досвидос

#15
Ганджулька

Попей поноса швабра лол)))

По себе людей не суди

#16
Ганджулька

Попей поноса швабра лол)))

Шоколадница

#17

Она тебе сестра, а не дочь. Все что с ней происходит - проблемы вашей мамы. Если уж ей на это плевать, то и ты забей. Я понимаю, что ты переживаешь и хочешь как лучше, но, поверь мне, этого никто не оценит, еще и виновата будешь если что)

Гость
#18

А почему вы занимаетесь сестрой? Бегите из этого дома при первой возможности. Это проблемы вашей матери-поведение вашей сестры. Чем быстрее сбежите, тем больше шанс сохранить вашу психику в порядке.

Гость
#19

Мать не делает замечаний и подкупает врачей. Может она знает диагноз? Вам не хочет говорить

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: