Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения с дочкой?

Здравствуйте! В моей семье сложилась непростая ситуация. Практически год назад погиб мой первый муж. У нас с ним общая дочь, однако, при разводе муж отсудил у меня ребёнка, и они 5 лет жили с ней в другой стране (Германия). Я скоро после развода вышла замуж, через год у меня родился сын (ему сейчас 4 года). Так вот, в январе мой первый муж погиб, и после похорон я забрала дочку с собой. Но она нас с муже не принимает. Её отец был бизнесменом и в последние годы его бизнес шёл в гору, соответственно, девочка приучена получать дорогие подарки и т.д. и т.п. Мы себе такое позволить не можем даже близко. Я понимаю, что для ребёнка очень большой стресс и трагедия, однако её поведение не меняется даже спустя почти год. Она буквально всё делает нам на зло. Она может нахамить без повода (мать мужа живёт с нами, так она ей в лицо говорит, что она некрасивая, старая и т.п.), постоянно говорит, что у нас плохо, что папа не так делал (не так будил её по утрам, не так целовал, не так чай заваривал, и машина у нас плохая, и брат громко топает и много ещё не так). Здесь она ходит в обычную школу, а в Германии училась из дома в какой-то онлайн школе (или это было что-то типа домашнего обучения, я точно не знаю), но училась за деньги. Соответственно, в обычной школе ей не нравится. Плюс она нас мотает нервы буквально по любому поводу (всё, что не по её желанию = плохо). постоянно выдвигает претензии моему мужу и мне (я её отца не любила, я его сделала несчастным, это из-за меня он погиб и т.д.). Я пробовала водить её к нескольким детским психологам, но она с ними просто отказывается разговаривать. А если и разговаривает, то только о том, какие мы плохие. У нас всех терпение уже на пределе, не знаю, как на неё можно повлиять. #дочь #отношения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родственники со стороны отца, с которыми она общалась теснее, чем с Вами, есть?
Если, да, поговорить с ними, возможно они смогут ее забрать.
Муж после смерти оставил какое-то наследство?

Гость
#2

Случай, конечно, интересный и мне незнакомый. Но что вы хотели? Ее перекинули в другую сторону жизни, на которой ей находиться некомфортно, плюс видно, что она избалованная.
Вы с ней оющались после развода?

Гость
#3
Гость

Родственники со стороны отца, с которыми она общалась теснее, чем с Вами, есть?
Если, да, поговорить с ними, возможно они смогут ее забрать.
Муж после смерти оставил какое-то наследство?

Муж (буду называть его по имени, так мне легче) оставил свою фирму дочери, но пока она не достигнет совершеннолетия, то фирмой управляет двоюродная сестра мужа. Андре со своей семьёй не общался (они разругались и он уехал из дома в 17 лет, там долгая история), его мать жила в Германии после нашего развода, но он с ней вообще никакого контакта не поддерживал и дочь настроил против неё.

Гость
#4
Гость

Случай, конечно, интересный и мне незнакомый. Но что вы хотели? Ее перекинули в другую сторону жизни, на которой ей находиться некомфортно, плюс видно, что она избалованная.
Вы с ней оющались после развода?

До рождения второго ребенка приезжала лично, но после рождения сына уже только по скайпу (была в декрете и деньги на билеты были слишком большой для нас суммой).

Гость
#5
Гость

До рождения второго ребенка приезжала лично, но после рождения сына уже только по скайпу (была в декрете и деньги на билеты были слишком большой для нас суммой).

Я даже не знаю, что вам посоветовать. А спокойно сесть и поговорить не получается? Она не идет на такой контакт?
Скорее всего, она вас воспринимает не совсем как мать, а как просто родственника, причем не очень близкого

Гость
#6
Гость

Я даже не знаю, что вам посоветовать. А спокойно сесть и поговорить не получается? Она не идет на такой контакт?
Скорее всего, она вас воспринимает не совсем как мать, а как просто родственника, причем не очень близкого

Сколько я уже пыталась с ней говорить, на такой контакт она не идёт. Всё сводится к тому, что я плохая и я её не люблю и т.д. и т.п. Она считает меня виновной в смерти отца, говорит, что вот если бы я не развелась, то её отец мог бы быть жив. Но самое страшное, что она угрожает наложить на себя руки, если мы её как-то пытаемся воспитывать и ограничиваем её хотелки (а руки на себя пытался наложить её отец, когда ему было 15 (но, безуспешно), и он ей обо всём этом рассказывал...). Понимаю, конечно, что те, кто угрожают обычно не делают ничего такого, но всё-таки страшно думать об этом.

Гость
#7
Гость

Муж (буду называть его по имени, так мне легче) оставил свою фирму дочери, но пока она не достигнет совершеннолетия, то фирмой управляет двоюродная сестра мужа. Андре со своей семьёй не общался (они разругались и он уехал из дома в 17 лет, там долгая история), его мать жила в Германии после нашего развода, но он с ней вообще никакого контакта не поддерживал и дочь настроил против неё.

С этой двоюродной сестрой Вашего БМ у неё какие отношения?

Гость
#8
Гость

С этой двоюродной сестрой Вашего БМ у неё какие отношения?

Хорошие. Андре, можно сказать, сестру в свет вывел из какой-то деревни, поставил её у себя в фирме крупным начальником. Она к ним часто домой приходила, насколько я могу судить по рассказам дочери, но лично я с ней никогда не общалась.

Гость
#9
Гость

Хорошие. Андре, можно сказать, сестру в свет вывел из какой-то деревни, поставил её у себя в фирме крупным начальником. Она к ним часто домой приходила, насколько я могу судить по рассказам дочери, но лично я с ней никогда не общалась.

Дочь жить с ней хочет?

Гость
#10
Гость

Дочь жить с ней хочет?

Говорит, что хочет. Но у этой сестры муж есть, когда-нибудь появятся дети, и как тогда дочь на это посмотрит? И нужна ли этой сестре моя дочь? Не знаю, с одной стороны с тёткой она будет хотя бы в более знакомой обстановке, но с другой, я не могу и не хочу отпускать её с человеком, которого никогда не видела лично. Андре и так создал между нами пропасть. Мне кажется, что если отпустить её, то я её окончательно потеряю.

Гость
#11

Бабла станет больше- залюбит поактивнее и душевнее.
А так , что с вас взять - это поколение жующее ***.

Гость
#12
Гость

Бабла станет больше- залюбит поактивнее и душевнее.
А так , что с вас взять - это поколение жующее ***.

Ну, такие время настанут не скоро. Да, даже и тога, мне кажется она нас любить не будет. Отец её над этим потрудился (нарассказывал ей, что я его якобы бросила, променяла его на какого-то механика, который в его фирме работал... Она так к моему мужу и обращается иногда, да и много другого неприятного говорит).

#13

Дима Зицер в помощь

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: