Гость
Статьи
А вы пугаете своих …

А вы пугаете своих детей?

Хочу мнений и советов. Как вы своих детей кошмарите на тему безопасности? Как им объясняете и рассказываете, что может случиться, если не соблюдать правила безопасности в общественных местах ( на улице ). Вбиваете им на подкорку, что это очень серьезные вещи: не ходить с чужими взрослыми, не садиться в машину, не идти спасать котенка, лягушонка, слоненка.
Я никак не могу вложить в голову своему ребенку это. Рассказываю, показываю, объясняю, а потом он опять останавливается и разговаривает с чужим мужчиной, идет покормить бездомную собачку ( хорошо, что это мой знакомый мужчина, которого я просила подойти и проверить сына). Как быть? Я воспитываю его одна, провожать и встречать из школы его некому. У меня от стресса уже волосы выпадают. #дети

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Забитое существо будет, сидеть дома, в интернете, как выйдет - кошку собьет и поедет дальше. Шикарное воспитание

Гость
#2
Гость

Забитое существо будет, сидеть дома, в интернете, как выйдет - кошку собьет и поедет дальше. Шикарное воспитание

А как обезопасить от педофилов и просто психов?

Гость
#3

Мой ребёнок один не ходит. А если ваш ходит, расскажите ему про маньяков, которые заманивают детей конфеткой, или собачками, а после убивают. Много историй расскажите. И про бабушку Спесивцеву, которой девочки помогли донести до квартиры сумки, тем самым бабушка заманила девочек в квартиру, а ее сын маньяк девочек убил.

Гость
#4
Гость

Мой ребёнок один не ходит. А если ваш ходит, расскажите ему про маньяков, которые заманивают детей конфеткой, или собачками, а после убивают. Много историй расскажите. И про бабушку Спесивцеву, которой девочки помогли донести до квартиры сумки, тем самым бабушка заманила девочек в квартиру, а ее сын маньяк девочек убил.

О боже? Серьезно, она для маньяка привела девочек? Жесть

Гость
#5
Гость

Мой ребёнок один не ходит. А если ваш ходит, расскажите ему про маньяков, которые заманивают детей конфеткой, или собачками, а после убивают. Много историй расскажите. И про бабушку Спесивцеву, которой девочки помогли донести до квартиры сумки, тем самым бабушка заманила девочек в квартиру, а ее сын маньяк девочек убил.

Все объясняю, все понимает, а потом ничего не меняется. Из головы все вылетает

Гость
#6
Гость

О боже? Серьезно, она для маньяка привела девочек? Жесть

Да, привела, троих девочек, маньяк убивал девочек на глазах подруг! Наааах, я взрослая, никогда старушкам не помогу сумки подносить, пусть им соцработники помогают!

Гость
#7
Гость

Да, привела, троих девочек, маньяк убивал девочек на глазах подруг! Наааах, я взрослая, никогда старушкам не помогу сумки подносить, пусть им соцработники помогают!

Е мое, не читала этой истории
Ее посадили хоть,надеюсь

Гость
#8

Есть такие лекции, приходят , например, из Лизы арлет рассказывают. Или к ним на лекцию можно прийти.

Гость
#9
Гость

Есть такие лекции, приходят , например, из Лизы арлет рассказывают. Или к ним на лекцию можно прийти.

не знала. Спасибо. Посмотрю, что это такое

Гость
#10
Гость

не знала. Спасибо. Посмотрю, что это такое

Когда рассказывают чужие взрослые, дети почему то лучше воспринимают информацию
Может потому что там и ребята слушают похожего возраста

Гость
#11
Гость

Е мое, не читала этой истории
Ее посадили хоть,надеюсь

Ее уже выпустили из тюрьмы! Наберите в ютубе: криминальная Россия Сибирский потрошитель. Посмотрите, после ребёнку расскажете, может перестанет с незнакомыми ходить!

Гость
#12
Гость

Все объясняю, все понимает, а потом ничего не меняется. Из головы все вылетает

Автор, сколько лет вашему ребенку? Если ребенок маленький ищите среди знакомых(пенсионерки) кто согласится за небольшие деньги встречать вашего ребенка из школы. Эти маньяки умеют втираться в доверие ребенку, маленького ребенка очень сложно обезопасить.

#13

Кошмар.почитала тут,волосья дыбом.малой во втором классе,вожу в школу и забираю даже со сломанным пальцем,если дома никого,многие одни его одноклассники ходят.а как потом одного отпускать...жуть.

Гость
#14
Полупокерша

Кошмар.почитала тут,волосья дыбом.малой во втором классе,вожу в школу и забираю даже со сломанным пальцем,если дома никого,многие одни его одноклассники ходят.а как потом одного отпускать...жуть.

Ребенок до 12 лет недолжен находиться один на улице, это такие предписания, а не моя блажь.

Гость
#15
Гость

А как обезопасить от педофилов и просто психов?

Как?? Воспитывать в нем твердость характера и умение говорить "нет".

Гость
#16
Гость

Да, привела, троих девочек, маньяк убивал девочек на глазах подруг! Наааах, я взрослая, никогда старушкам не помогу сумки подносить, пусть им соцработники помогают!

Девочкам надо было поставить сумки рядом с дверью подъезда и сказать ей: "Всего доброго, берегите себя". Этому учить тоже следует родителям.

Гость
#17
Гость

Ее уже выпустили из тюрьмы! Наберите в ютубе: криминальная Россия Сибирский потрошитель. Посмотрите, после ребёнку расскажете, может перестанет с незнакомыми ходить!

Жуть, конечно

Гость
#18
Гость

Автор, сколько лет вашему ребенку? Если ребенок маленький ищите среди знакомых(пенсионерки) кто согласится за небольшие деньги встречать вашего ребенка из школы. Эти маньяки умеют втираться в доверие ребенку, маленького ребенка очень сложно обезопасить.

Второй класс. Пока не могу никого найти, или просят такую стоимость, что я не могу платить

Гость
#19
Гость

Ребенок до 12 лет недолжен находиться один на улице, это такие предписания, а не моя блажь.

понятно, что предписания. А если жизнь другие условия ставит?

Гость
#20
Гость

Как?? Воспитывать в нем твердость характера и умение говорить "нет".

Вот не все твердые от рождения. И воспитываю его без мужа. Страюсь делать, что могу

Гость
#21
Гость

Второй класс. Пока не могу никого найти, или просят такую стоимость, что я не могу платить

В школе есть продленка? Я бы не рискнула второклассника отпускать одного, преступнику легко обмануть маленького ребенка и никакие увещевания родителей не помогут.

Гость
#22
Гость

Вот не все твердые от рождения. И воспитываю его без мужа. Страюсь делать, что могу

В любом случае сейчас это проще. Вот будучи взрослым ему уже придется себя ломать.

Гость
#23

У меня росли нормальные дети, мне их кошмарить не приходилось. Мы с ними разговариваем как с равными, как с друзьями, за которых мы очень переживаем и которых очень любим. Сработало. Сыну 24, дочке 22.

Гость
#24
Гость

В школе есть продленка? Я бы не рискнула второклассника отпускать одного, преступнику легко обмануть маленького ребенка и никакие увещевания родителей не помогут.

Вот ищу кого-нибудь встречать, а пока учу его, как вести себя надо
Это важно все-равно

Гость
#25
Гость

В любом случае сейчас это проще. Вот будучи взрослым ему уже придется себя ломать.

Ясное дело. Взрослого человека почти не изменить

Гость
#26
Гость

У меня росли нормальные дети, мне их кошмарить не приходилось. Мы с ними разговариваем как с равными, как с друзьями, за которых мы очень переживаем и которых очень любим. Сработало. Сыну 24, дочке 22.

Ну кошмарить это так для более эмоциональной окраски написала.
Пытаюсь объяснить, и стращаю, конечно.
Потому что это на самом деле ужасно

Гость
#27
Гость

Ну кошмарить это так для более эмоциональной окраски написала.
Пытаюсь объяснить, и стращаю, конечно.
Потому что это на самом деле ужасно

Зачем стращать? Позиция "я лучше знаю" заведомо проигрышная.

Гость
#28
Гость

Зачем стращать? Позиция "я лучше знаю" заведомо проигрышная.

Стращать- это объяснять, что это страшные вещи
Не говорить, что он глупый, а я умная

Гость
#29
Гость

Ну кошмарить это так для более эмоциональной окраски написала.
Пытаюсь объяснить, и стращаю, конечно.
Потому что это на самом деле ужасно

Автор, объяснять ребенку нужно, но, гарантии нет никакой, что ребенок сможет правильно сориентироваться, среагировать, поэтому ответственность за своих детей несут родители.

Гость
#30
Гость

Мой ребёнок один не ходит. А если ваш ходит, расскажите ему про маньяков, которые заманивают детей конфеткой, или собачками, а после убивают. Много историй расскажите. И про бабушку Спесивцеву, которой девочки помогли донести до квартиры сумки, тем самым бабушка заманила девочек в квартиру, а ее сын маньяк девочек убил.

Ваш комментарий напомнил мне моей детство в Ростове, когда активно орудовал Чикатило. Один из его жертв был знакомым моей классной руководительницы. Возможно, из-за этого всех одноклассников кто-то из близких забирал со школы, отводил на кружки. В школу приходила милиция, проводили профилактические беседы. Да и учительница постоянно говорила, что нельзя куда-то ходить одним или играть без присмотра взрослых. Отчетливо помню тот страх, когда появлялись сплетни, что нашли новое тело

Гость
#31
Гость

Автор, объяснять ребенку нужно, но, гарантии нет никакой, что ребенок сможет правильно сориентироваться, среагировать, поэтому ответственность за своих детей несут родители.

Безусловно, с этим никто и не спорит

Гость
#32
Гость

Ваш комментарий напомнил мне моей детство в Ростове, когда активно орудовал Чикатило. Один из его жертв был знакомым моей классной руководительницы. Возможно, из-за этого всех одноклассников кто-то из близких забирал со школы, отводил на кружки. В школу приходила милиция, проводили профилактические беседы. Да и учительница постоянно говорила, что нельзя куда-то ходить одним или играть без присмотра взрослых. Отчетливо помню тот страх, когда появлялись сплетни, что нашли новое тело

О, да, прекрасное помню это время. Привет из Шахт. Помню когда его поймали, мало кто верил, что он реальной маньяк, а не очередная ошибка

Гость
#33
Гость

Ваш комментарий напомнил мне моей детство в Ростове, когда активно орудовал Чикатило. Один из его жертв был знакомым моей классной руководительницы. Возможно, из-за этого всех одноклассников кто-то из близких забирал со школы, отводил на кружки. В школу приходила милиция, проводили профилактические беседы. Да и учительница постоянно говорила, что нельзя куда-то ходить одним или играть без присмотра взрослых. Отчетливо помню тот страх, когда появлялись сплетни, что нашли новое тело

Боже. Кстати сколько в итоге человек он убил?

Гость
#34
Гость

О, да, прекрасное помню это время. Привет из Шахт. Помню когда его поймали, мало кто верил, что он реальной маньяк, а не очередная ошибка

Почему?

Гость
#35
Гость

Ваш комментарий напомнил мне моей детство в Ростове, когда активно орудовал Чикатило. Один из его жертв был знакомым моей классной руководительницы. Возможно, из-за этого всех одноклассников кто-то из близких забирал со школы, отводил на кружки. В школу приходила милиция, проводили профилактические беседы. Да и учительница постоянно говорила, что нельзя куда-то ходить одним или играть без присмотра взрослых. Отчетливо помню тот страх, когда появлялись сплетни, что нашли новое тело

Зато сейчас вы живы и невредимы, и в этом заслуга неравнодушных взрослых.

Гость
#36
Гость

Мой ребёнок один не ходит. А если ваш ходит, расскажите ему про маньяков, которые заманивают детей конфеткой, или собачками, а после убивают. Много историй расскажите. И про бабушку Спесивцеву, которой девочки помогли донести до квартиры сумки, тем самым бабушка заманила девочек в квартиру, а ее сын маньяк девочек убил.

О да, фильм про Спесивцева от "Криминальной России" - очень жесткий.
Просто ппц.
На ютуб есть.
Помню, там кадры из больницы, куда доставили последнюю девочку, она уже умирала, но дала показания ментам под видеозапись для суда.
У нее такие глаза на этом видео - как у умирающего животного.
Жуть.
Оля ее звали, ей было 15-16 лет всего.
Ужас.
Помогли немощной старушке, называется.
Если ребенку лет 10 есть, то можно показать этот фильмец, эффект будет 100%.

Гость
#37

Если ребенку лет 7, то лучше начать с фильмов от Лизы Алерт, у них есть подразделение, которое работает по поиску детей и делает всякие материалы для детей и родителей.

Гость
#38

А вообще во многом виноваты родаки:
1) не объясняют ребенку либо вообще ничего, либо ту.по запреты, которые ребенок не понимает и поэтому нарушает
2) забивают на ребенка, ребенок шляется один или в компании таких же детей
3) воспитывают удобного ИМ ребенка-терпилу, послушного отличника, девочку-припевочку, которая здоровается со всеми бабками и никому не грубит, слушается взрослых, взрослые ведь умнее, так внушают родаки.
А потом таких девочек-припевочек находит бабулька-Спесивцева.
Девочки не смогли отказать старушке донести сумки.
Ведь их же родаки хорошо воспитали, бгг))))
Бабулечкам надо помогать.
Ну и результат предсказуем.

Гость
#39
Гость

Как?? Воспитывать в нем твердость характера и умение говорить "нет".

Многие мамки ломают это умение у ребенка.
Как это?
Ребенок, которого мамка вывалила из своей пыси, посмел сказать мамке НЕТ???
Надо срочно наказать!
Ишь, сопля, посмел мамочке перечить!
А потом мамка удивляется, ачойта ребеночка увели незнакомые люди, а он пошел с ними.

Гость
#40
Гость

Е мое, не читала этой истории
Ее посадили хоть,надеюсь

Бабку посадили на 15 лет.
Она уже вышла и вернулась к себе домой.
Бодрая старушка, жива, ждет сынульку-Спесивцева из психушки.
Надеется, что его когда-то отпустят.

Гость
#41
Гость

Бабку посадили на 15 лет.
Она уже вышла и вернулась к себе домой.
Бодрая старушка, жива, ждет сынульку-Спесивцева из психушки.
Надеется, что его когда-то отпустят.

сколько лет было этой "старушке", что она после 15 лет в тюрьме все еще жива? Как вообще таких уголовниц из тюрьмы выпускают?

Гость
#42
Гость

сколько лет было этой "старушке", что она после 15 лет в тюрьме все еще жива? Как вообще таких уголовниц из тюрьмы выпускают?

Ну было ей лет 60, щас 80+.
Бодро выглядит.
Такие бабки-вампирши всех переживут.
А дали 15 лет всего, т.к. не было доказано однозначно, что она убивала.
Ее судили только за укрывательство сынульки и трупов, недонесение в милицию.
Там еще в той квартире появлялась ее дочка, сестра Спесивцева.
Она тоже 99% знала, что он делает.
Но молчала.
Ее вообще не смогли посадить, не было доказательств.
Щас эта дочка и мамка вместе живут.

Гость
#43
Гость

Ну было ей лет 60, щас 80+.
Бодро выглядит.
Такие бабки-вампирши всех переживут.
А дали 15 лет всего, т.к. не было доказано однозначно, что она убивала.
Ее судили только за укрывательство сынульки и трупов, недонесение в милицию.
Там еще в той квартире появлялась ее дочка, сестра Спесивцева.
Она тоже 99% знала, что он делает.
Но молчала.
Ее вообще не смогли посадить, не было доказательств.
Щас эта дочка и мамка вместе живут.

Жуть какая-то. И так вот живешь и не знаешь, что у соседской старушки за криминал в квартире...

Гость
#44
Гость

О да, фильм про Спесивцева от "Криминальной России" - очень жесткий.
Просто ппц.
На ютуб есть.
Помню, там кадры из больницы, куда доставили последнюю девочку, она уже умирала, но дала показания ментам под видеозапись для суда.
У нее такие глаза на этом видео - как у умирающего животного.
Жуть.
Оля ее звали, ей было 15-16 лет всего.
Ужас.
Помогли немощной старушке, называется.
Если ребенку лет 10 есть, то можно показать этот фильмец, эффект будет 100%.

Даже представлять не хочется и смотреть страшно

Гость
#45
Гость

О да, фильм про Спесивцева от "Криминальной России" - очень жесткий.
Просто ппц.
На ютуб есть.
Помню, там кадры из больницы, куда доставили последнюю девочку, она уже умирала, но дала показания ментам под видеозапись для суда.
У нее такие глаза на этом видео - как у умирающего животного.
Жуть.
Оля ее звали, ей было 15-16 лет всего.
Ужас.
Помогли немощной старушке, называется.
Если ребенку лет 10 есть, то можно показать этот фильмец, эффект будет 100%.

За психику страшно будет

Гость
#46
Гость

Если ребенку лет 7, то лучше начать с фильмов от Лизы Алерт, у них есть подразделение, которое работает по поиску детей и делает всякие материалы для детей и родителей.

Спасибо, посмотрю что это

Гость
#47
Гость

А вообще во многом виноваты родаки:
1) не объясняют ребенку либо вообще ничего, либо ту.по запреты, которые ребенок не понимает и поэтому нарушает
2) забивают на ребенка, ребенок шляется один или в компании таких же детей
3) воспитывают удобного ИМ ребенка-терпилу, послушного отличника, девочку-припевочку, которая здоровается со всеми бабками и никому не грубит, слушается взрослых, взрослые ведь умнее, так внушают родаки.
А потом таких девочек-припевочек находит бабулька-Спесивцева.
Девочки не смогли отказать старушке донести сумки.
Ведь их же родаки хорошо воспитали, бгг))))
Бабулечкам надо помогать.
Ну и результат предсказуем.

Вообще, это нормальная ситуация-помочь старому человеку. Предлагаете растить равнодушными эгоистами? Это аукнется в другой момент тогда

Гость
#48
Гость

Ну было ей лет 60, щас 80+.
Бодро выглядит.
Такие бабки-вампирши всех переживут.
А дали 15 лет всего, т.к. не было доказано однозначно, что она убивала.
Ее судили только за укрывательство сынульки и трупов, недонесение в милицию.
Там еще в той квартире появлялась ее дочка, сестра Спесивцева.
Она тоже 99% знала, что он делает.
Но молчала.
Ее вообще не смогли посадить, не было доказательств.
Щас эта дочка и мамка вместе живут.

Живучие гады

Гость
#49

Ищите кто будет отводить и забирать ребенка
Иначе от переживаний кукукнуться можно

Гость
#50
Гость

Вообще, это нормальная ситуация-помочь старому человеку. Предлагаете растить равнодушными эгоистами? Это аукнется в другой момент тогда

Люби себя, плюй на всех, и в жизни ждет тебя успех!