Гость
Статьи
А когда дети?

А когда дети?

Здравствуйте, интересует вопрос, почему люди считают своим долгом лезть в личное пространство, задавая вопросы, а когда дети? А когда замуж? А когда второго планируете? В чем интерес подобных вопросов, в том что бы успокоить своё любопытство? Или задеть чувства другого человека? Уколоть за больное так сказать. С мужем встречались 5 лет до свадьбы, у всех был один и тот же вопрос, а когда свадьба? А что замуж не зовет? Да он и не женится на тебе, раз 5 лет гуляете. В тот момент это был самый задоваемый вопрос, сейчас мы в браке 2 года и самый часто задоваемый вопрос, а когда дети? А когда планируете? Время то идет ведь.... К слову мне 25 лет, и я не считаю, что я старая и жизнь моя закончена, так как не родила как положено до 25 лет, в данный момент меня моя жизнь устраевант более чем, нет задачи, что мне нужно кровь из носа родить, но почему каждый считает своим долгом меня ткнуть носом, подобные вопросы мне задают очень часто, то есть если мы пошли в гости, на др, на любую посиделку, это вопрос обязательно зададут, надоело уже..... И задают не просто чужие люди, а достаточно близкие и родные, вчера после очередного разговора с подругой, соответственно вопрос о детях не был оставлен без внимания, у меня случился нервный срыв, просто ревела от того, что устала слышать вопросы о детях, надоело, и отвечаешь прямо, что не надо задавать подобные вопросы, но как же без их совета, Ну ты что хочешь быть старой мамой? А я что 45 летняя бездетная дама? У меня вся жизнь впереди

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Тетеха, у тебя ко всему прочему - склероз.
Твой плохо придуманный крик души ты уже проорала сегодня утром.

Тоже тролль
#2

Выучи несколько полезных фраз: "это наше личное дело", "когда мне понадобится ваш совет, я попрошу вас об этом" и " займитесь своей жизнью"... Очень помогает)

Гость
#3

В основном в 26 рожают первенца, в 30 двое уже..
Знакомая вышла в 28 оказалось бесподие, 32 уже а воз и ныне там,на эко не идет типо рано еше..
Если чф так и говори

#4

Просто это люди бестактные. У меня есть несколько подруг, которым почти 40. Они незамужем, детей нет. Общаемся о чём угодно, но темы замужества и детей я не затрагиваю. Во-первых, это не моё дело, почему нет мужа и детей; во-вторых, я понимаю, что им эти вопросы будут неприятны. Поэтому с такими вопросами я никогда не лезу. У бестактных людей нет понятия о личном пространстве, в которое не нужно совать свой любопытный нос.

Гость
#5
Vita

Просто это люди бестактные. У меня есть несколько подруг, которым почти 40. Они незамужем, детей нет. Общаемся о чём угодно, но темы замужества и детей я не затрагиваю. Во-первых, это не моё дело, почему нет мужа и детей; во-вторых, я понимаю, что им эти вопросы будут неприятны. Поэтому с такими вопросами я никогда не лезу. У бестактных людей нет понятия о личном пространстве, в которое не нужно совать свой любопытный нос.

бестактное и бесцеремонное ббыыддллоо пролетариата живущее по законам пьяной наглой коммунистической толпы лезет свиным и наглым рылом в чужую жизнь пытаясь решить ее по-советски а далее сливает инфу разносчикам и раздатчикам сплетен после чего они улыбаются лицемерной и лучезарной улыбкой и цикл повторяется снова

Ханна
#6

Любопытство. А еще сравнение. Если у них и родственников всё хорошо, то узнать как у Вас, можно в душе позларадствовать,что вот у вас так всё не складывается. Пообсуждать с другими вашу личную жизнь, новые подробности.
Ну , думаю, 40 на 60, кто-то действительно желает хорошего. А кто-то подкалывает, подводя к этим "нормам" , иначе ты недочеловек, несостаявшийся, ни мужа, ни детей, ни работы(высокооплачиваемой и нет должности руководителя).

#7

Думаю это просто любопытство. Но есть и случаи (не у всех), когда у кого то по несколько детей или один гиперактивный ребенок и им как то становится завистно и обидно, что кто то может позволить себе жить и радоваться жизни, не обременяя себя ответственностью. Автор реагируйте спокойно. Плакать постоянно, нервов не напасешься. У нас когда спрашивают всегда отвечаю коротко и сухо. "Когда повзрослеем". Отваливают сразу с такими распросами.

Гость
#8
Ханна

Любопытство. А еще сравнение. Если у них и родственников всё хорошо, то узнать как у Вас, можно в душе позларадствовать,что вот у вас так всё не складывается. Пообсуждать с другими вашу личную жизнь, новые подробности.
Ну , думаю, 40 на 60, кто-то действительно желает хорошего. А кто-то подкалывает, подводя к этим "нормам" , иначе ты недочеловек, несостаявшийся, ни мужа, ни детей, ни работы(высокооплачиваемой и нет должности руководителя).

положить и забить член на сплетниц и общественное мнение лучшее лекарство

#9

Совок.
Совок долбанный.
Тогда принято было лезть в трусы ближнему, и не только ближнему.
Совок очень живуч!

Гость
#10
Татьяна Апрель

Совок.
Совок долбанный.
Тогда принято было лезть в трусы ближнему, и не только ближнему.
Совок очень живуч!

даже применяя экстренное торможение ненавистные советские понятия продолжают свои поползновения по инерции и надо еще лет пятьдесят как минимум чтобы ненавистное советское явление изжило себя

Ханна
#11
Татьяна Апрель

Совок.
Совок долбанный.
Тогда принято было лезть в трусы ближнему, и не только ближнему.
Совок очень живуч!

А я думаю что тут делоине в "совке". Любой человек в мире будет спрашивать , сплетничать, обсуждать , лицемерить.
И многим интересно, что же за закрытыми дверями, что вот в "трусах" . Сколько влогеров,снимают свою жизнь, и ведь за ними наблюдают, пишут гадости, нравоучают. И необяхательно а РФ.
Такое и в других странах есть, ненависть , сплетни и "я знаю как лучше/ а вот бы " - есть везде. Людское это.

Ханна
#12
Гость

положить и забить член на сплетниц и общественное мнение лучшее лекарство

Это очень трудно. ((( ладно когда 1 человек,но когда уже группка людей, которые осуждают, высмеивают, тут уже тяжело.

Гость
#13

Задавать вопросы про детей как минимум бестактно, потому что у человека могут быть репродуктивные проблемы. Остальные причины даже писать лень, поскольку вряд ли до них дойдет. А те, кто задает такие вопросы просто с низким интеллектом.

Ханна
#14

А вот вообще, может таким сразу говорить : проблемы по -женски, врачи дорого, мы в кредитах, займете? А то мы уже и так по всем ррдственникам пособирали? А может у вас толковые врачи есть?
А может у вас есть знакомый родственник , парень богатый? А то вот да, взамуж надо,рожать, а на меня никто не ведется. Может поможете,а?!
Хотя для таких сразу будешь ненормальной, грубиянкой, и вообще в их вопросе ничего такого нет,что вы там себе понапридумывали. Если злитесь - значит вас этотзадевает и это ваши проблемы.

Гость
#15
Ханна

Это очень трудно. ((( ладно когда 1 человек,но когда уже группка людей, которые осуждают, высмеивают, тут уже тяжело.

трудно сложно но можно и если нарываются на грубость откровенно продолжая ужимки и шепоток за спиной тогда можно включить кардинальные меры и поставить на место правда это уже крайность и особенно актуальна эта проблема в маленьких городках в больших же городах сплетни не имеют котировок и данное явление не возникает и никого не интересует спросом и популярностью не пользуется и просто тупо и со свистом пролетает в форточку

Ханна
#16
Гость

трудно сложно но можно и если нарываются на грубость откровенно продолжая ужимки и шепоток за спиной тогда можно включить кардинальные меры и поставить на место правда это уже крайность и особенно актуальна эта проблема в маленьких городках в больших же городах сплетни не имеют котировок и данное явление не возникает и никого не интересует спросом и популярностью не пользуется и просто тупо и со свистом пролетает в форточку

Ну всё равно неприятно когда судачат, хоть в деревне, посёлке гт, или районе. Иногда оценивающие взгляды,усмешки.
Вроде и плевать и в тоже время неприятно. ( не про данную тему).

Гость
#17
Ханна

А вот вообще, может таким сразу говорить : проблемы по -женски, врачи дорого, мы в кредитах, займете? А то мы уже и так по всем ррдственникам пособирали? А может у вас толковые врачи есть?
А может у вас есть знакомый родственник , парень богатый? А то вот да, взамуж надо,рожать, а на меня никто не ведется. Может поможете,а?!
Хотя для таких сразу будешь ненормальной, грубиянкой, и вообще в их вопросе ничего такого нет,что вы там себе понапридумывали. Если злитесь - значит вас этотзадевает и это ваши проблемы.

просто иногда бывают случаи когда человек намного хуже и тяжелее переживает именно сплетни страдая от них гораздо сильнее чем от морской болезни и легкое укачивание в самолете кажется мелочью чем воздействие сплетен и их завуалированные последствия

Гость
#18
Ханна

А вот вообще, может таким сразу говорить : проблемы по -женски, врачи дорого, мы в кредитах, займете? А то мы уже и так по всем ррдственникам пособирали? А может у вас толковые врачи есть?
А может у вас есть знакомый родственник , парень богатый? А то вот да, взамуж надо,рожать, а на меня никто не ведется. Может поможете,а?!
Хотя для таких сразу будешь ненормальной, грубиянкой, и вообще в их вопросе ничего такого нет,что вы там себе понапридумывали. Если злитесь - значит вас этотзадевает и это ваши проблемы.

Ну а если семейная пара хочет завести ребенка, но пока не получается? Вы думаете, их не задевают такие вопросы? Тем более когда пытаются поучать, что "надо, пора, рожать" или прямо с наездом: "Почему не рожаете?" или когда они заведут животное, говорят им: "Лучше бы ребенка родили".
У моей знакомой точно такая ситуация и была, она 4 года пыталась забеременеть, и выкидыш был. Недавно в 34 родила и про беременность в инстаграме объявила, рассказав, как тяжело им это далось, вот наконец мечта сбылась. И про бестактных, которые все это травили их этими вопросами, тоже упомянула. Я догадывалась, что возможно у них какие-то проблемы, т.к. она еще и с работы потом уволилась, на фриланс перешла и вместе с мужем давно. Но никогда не поднимала этот вопрос, не нарушала личные границы, потому что никто не обязан отчитыватья передо мной когда им выходить замуж или рожать. Если человек захочет, сам расскажет и поделиться.

Ханна
#19
Гость

Ну а если семейная пара хочет завести ребенка, но пока не получается? Вы думаете, их не задевают такие вопросы? Тем более когда пытаются поучать, что "надо, пора, рожать" или прямо с наездом: "Почему не рожаете?" или когда они заведут животное, говорят им: "Лучше бы ребенка родили".
У моей знакомой точно такая ситуация и была, она 4 года пыталась забеременеть, и выкидыш был. Недавно в 34 родила и про беременность в инстаграме объявила, рассказав, как тяжело им это далось, вот наконец мечта сбылась. И про бестактных, которые все это травили их этими вопросами, тоже упомянула. Я догадывалась, что возможно у них какие-то проблемы, т.к. она еще и с работы потом уволилась, на фриланс перешла и вместе с мужем давно. Но никогда не поднимала этот вопрос, не нарушала личные границы, потому что никто не обязан отчитыватья передо мной когда им выходить замуж или рожать. Если человек захочет, сам расскажет и поделиться.

Ну я к тому и вела, что, как отвечать на такие вопросы. Как отбрить культурно или не очень!? Что говорить.
Говорить может на прямую и пусть обижаются: не ваше дело; сами разберемся когда и как; а вы хотите помочь, сидеть будете? Почему спрашивате, почему это вас так волнует? Беспокойтесь за себя.вы задаете слишклм личные вопросы и лезете в личную жизнь. Я отвечать не хочу на данный вопрос.

Гость
#20
Ханна

Ну я к тому и вела, что, как отвечать на такие вопросы. Как отбрить культурно или не очень!? Что говорить.
Говорить может на прямую и пусть обижаются: не ваше дело; сами разберемся когда и как; а вы хотите помочь, сидеть будете? Почему спрашивате, почему это вас так волнует? Беспокойтесь за себя.вы задаете слишклм личные вопросы и лезете в личную жизнь. Я отвечать не хочу на данный вопрос.

Ну так они же мозги не включают. Ответишь: "не ваше дело; сами разберемся когда и как; а вы хотите помочь, сидеть будете? Почему спрашивате, почему это вас так волнует? Беспокойтесь за себя", они сразу же скажут: " А почему вы так агрессивно/некультурно реагируете. Я же просто спросил". Вот и люди и задаются вопросом, что ответить, чтобы и отвяли и чтобы было максимально культурно. Задающие бестактные вопросы же не считают свои вопросы бестактными, а нормальными, сколько им не объясняй. У них на все одна реакция: " А че такова?" Меня еще порожают вопросы: " А почему у тебя нет парня/ты не замужем/не женат?" Хоть стой, хоть падай. И какого ответа они ждут? Что начнешь оправдываться или объяснять, как недавно рассталась с бывшим, а нового пока не встретила. Если на вопрос "когда дети" еще можно как-то ответить, чтобы отмахнуться через год-два. То, что отвечать на вопрос с почему?

Гость
#21
Ханна

Ну я к тому и вела, что, как отвечать на такие вопросы. Как отбрить культурно или не очень!? Что говорить.
Говорить может на прямую и пусть обижаются: не ваше дело; сами разберемся когда и как; а вы хотите помочь, сидеть будете? Почему спрашивате, почему это вас так волнует? Беспокойтесь за себя.вы задаете слишклм личные вопросы и лезете в личную жизнь. Я отвечать не хочу на данный вопрос.

бесцеремонно и нагло задавать бестактные вопросы могут лишь свинообразные с полным отсутствием воспитания и не имеющие даже представления что такое личные границы и встречаются даже такие особи которые будут вдруг инициировать свое типо случайное и неожиданное появление в нужном месте в нужное время а также те готовые даже в сильный мороз ожидать вас около магазина ожидая вашего выхода чтобы взять очередное интервью

Гость
#22

Автор, хорошо запомните всех людей, которые говорят вам о детях. Когда вы родите и вам будет нужна помощь- ни одного из них рядом не будет! Это истина. Рожайте только тогда когда будет удобно вам. По финансам, психологическому состоянию. Хоть в 35. Почему задают вопросы? Ну, вы бесите. Вы счастливы, живёте в своё удовольствие. А дети это ограничения и тюрьма по факту. Хочется спать в 3 ночи- хрен. Корми лялю. Заболела ОРВИ- хоть сдохни,ты должна ухаживать за Лялей. Сейчас вы можете купить себе всё,а с рождением ребенка хрен. Поэтому не слушайте их.

Ханна
#23
Гость

Ну так они же мозги не включают. Ответишь: "не ваше дело; сами разберемся когда и как; а вы хотите помочь, сидеть будете? Почему спрашивате, почему это вас так волнует? Беспокойтесь за себя", они сразу же скажут: " А почему вы так агрессивно/некультурно реагируете. Я же просто спросил". Вот и люди и задаются вопросом, что ответить, чтобы и отвяли и чтобы было максимально культурно. Задающие бестактные вопросы же не считают свои вопросы бестактными, а нормальными, сколько им не объясняй. У них на все одна реакция: " А че такова?" Меня еще порожают вопросы: " А почему у тебя нет парня/ты не замужем/не женат?" Хоть стой, хоть падай. И какого ответа они ждут? Что начнешь оправдываться или объяснять, как недавно рассталась с бывшим, а нового пока не встретила. Если на вопрос "когда дети" еще можно как-то ответить, чтобы отмахнуться через год-два. То, что отвечать на вопрос с почему?

Да это понимаю. Еще и виноватым сделают, что не они бестактные, а ты, что грубишь, и раз задевают такие вопросы,значит нажали на болевую точку. А там уже можно как угодно развивать.

Гость
#24

Мой любимый ответ на все случаи жизни: « так сложились обстоятельства», но своей сестре, дочери и тд, близкой, я бы советовпла шевелить лапками активнее, искать мужчину, качать внешку, быть легкой, ненапряжной, под лежачай камень.... не засиживаться в общем, а то переборкам достаются недоборки. В плане детей-вопрос здоровья, желания и наличия партнера, Знаю кучу народа чайлд фри, мне не понятно, но они разве кому-то мешают? Их личное дело, та же ситуация с многократно выходящими замуж, рожающих 100500 детей от разных мужиков и тд-они ко мне на обед не ходят, следовательно, меня это не касается

Гость
#25

Какие-то странные темы.
Да вообще не отвечать, не ваше дело, с какой целью интересуетесь и т.д.
А если помягче, то не хотим .
Вам не все ли равно кто что думает . Люди всегда найдут о чем плохом подумать .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: