Гость
Статьи
Замуж хочу, а детей …

Замуж хочу, а детей заводить нет.

Суть: замуж я хочу, а детей нет. Наше общество еще долго не привыкнет к сожительству как к нормальному виду отношений, поэтому мне нужен штамп в паспорте. Человека, с которым я планирую пойти в загс, я люблю, он меня тоже. Кстати, инициатор штампа он (сделал предложение с кольцом). Проблема в том, что детей я категорически не хочу и не планирую. С партнером эту ситуацию обговаривала не раз. Он тоже не хочет, но ПОКА (его слова). Мужчины ведь хотят детей от любимой женщины, значит, мой великодушно согласился подождать? Что мне делать? Прогибаться под общество "все заводят детей" и "одного-то надо" я точно не намерена. Я считаю, что брак - это штамп и к детям отношения не имеет. Как быть, если муж станет просить детей?

Замужем
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как быть, если муж станет просить детей?

Развестись и найти ЧФ.

Гость
#2

Не компостируйте мужику мозги, ищите единомышленника

Гость
#3

Ну надоели уже школьные сочинения!автор,учи алгебру и геометрию!они тебе больше в жизни пригодятся,чем твои бредни!

Гость
#4

АААААААААААААА, этот б р е д, видно, никогда не кончится.
Каждый день подобный вброс г о в на.
Всем наплевать, родите вы или нет. Плевать. Понятно?
Ну з а д о л б а л и - замучили этой темой.

гость
#5

Заeбет он тебя потом(

Гость
#6
Гость

Как быть, если муж станет просить детей?

Развестись и найти ЧФ.

Не проще ли сразу ЧФ искать?

Гость
#7

Потихоньку показывать ему детных, рассказывать об их трудной жизни, водить в гости к шумным детям, которые без остановки воют и орут, показывать жирных те ток после родов, говорить, какие у них отвисшие груди и растянутая пися, рассказывать о том, как все дорого для детей, как не возможно выспаться с грудным ребенком, как он орет и плачет. После такой промывки мозгов вполне возможно, что муж детей не захочет, а там войдет во вкус жизни вдвоем. При этом создавать сказку вдвоем.

Гость
#8
Гость

ГостьКак быть, если муж станет просить детей?



Развестись и найти ЧФ.

Не проще ли сразу ЧФ искать?

не проще, таких среди успешных и состоятельных практически нет

Гость
#9
Гость

ГостьКак быть, если муж станет просить детей?



Развестись и найти ЧФ.

Не проще ли сразу ЧФ искать?

Он же у нее не ЧФ, просто пока не готов.
А она, судя по всему, за него собралась.
Я и говорю, пусть сходит, развестись всегда можно, если чё.

Александр
#10
Замужем

Суть: замуж я хочу, а детей нет. Наше общество еще долго не привыкнет к сожительству как к нормальному виду отношений, поэтому мне нужен штамп в паспорте. Человека, с которым я планирую пойти в загс, я люблю, он меня тоже. Кстати, инициатор штампа он (сделал предложение с кольцом). Проблема в том, что детей я категорически не хочу и не планирую. С партнером эту ситуацию обговаривала не раз. Он тоже не хочет, но ПОКА (его слова). Мужчины ведь хотят детей от любимой женщины, значит, мой великодушно согласился подождать? Что мне делать? Прогибаться под общество "все заводят детей" и "одного-то надо" я точно не намерена. Я считаю, что брак - это штамп и к детям отношения не имеет. Как быть, если муж станет просить детей?

В платье Вы свадебном хотите походить, покататься на красивой машине, много гостей в дорогом ресторане и подарки естественно. Была бы любовь, не было бы вопросов.

Гость
#11
Александр

Суть: замуж я хочу, а детей нет. Наше общество еще долго не привыкнет к сожительству как к нормальному виду отношений, поэтому мне нужен штамп в паспорте. Человека, с которым я планирую пойти в загс, я люблю, он меня тоже. Кстати, инициатор штампа он (сделал предложение с кольцом). Проблема в том, что детей я категорически не хочу и не планирую. С партнером эту ситуацию обговаривала не раз. Он тоже не хочет, но ПОКА (его слова). Мужчины ведь хотят детей от любимой женщины, значит, мой великодушно согласился подождать? Что мне делать? Прогибаться под общество "все заводят детей" и "одного-то надо" я точно не намерена. Я считаю, что брак - это штамп и к детям отношения не имеет. Как быть, если муж станет просить детей?

В платье Вы свадебном хотите походить, покататься на красивой машине, много гостей в дорогом ресторане и подарки естественно. Была бы любовь, не было бы вопросов.

Любовь-это не только,когда детей хочется.

гость
#12

[/quote]
В платье Вы свадебном хотите походить, покататься на красивой машине, много гостей в дорогом ресторане и подарки естественно. Была бы любовь, не было бы вопросов. [/quote]

Ну детей-то необязательно заводить

Ума
#13

Автор, пока любите и любят вас, живите своей маленькой семьей душа в душу. Со временем чувства успокаиваются, перегорают, остается просто человек, с которым вы либо можете существовать в одном пространстве, либо нет. Если станет требовать ребенка, значит, ваши дороги разошлись. Главное - вы поступили честно, объявив ему свою позицию.
И, кстати, есть достойные мужчины ЧФ, есть. Чаще это даже более ответственные по жизни и адекватные мужчины.

Александр
#14
гость

[
Ну детей-то необязательно заводить

Не то, что не обязательно, а при таком подходе не нужно.

Ира
#15
Гость

АААААААААААААА, этот б р е д, видно, никогда не кончится.
Каждый день подобный вброс г о в на.
Всем наплевать, родите вы или нет. Плевать. Понятно?
Ну з а д о л б а л и - замучили этой темой.

Тихо плюсую. Сил нет

Гость
#16
Гость

ГостьГостьКак быть, если муж станет просить детей?


Это бабьи выдумки о том, что все мужчины хотят семью. Среди обеспеченных достаточно много мужчин, не желающих потомства. Другое дело, что они со своими тараканами в голове.




Развестись и найти ЧФ.



Не проще ли сразу ЧФ искать?
не проще, таких среди успешных и состоятельных практически нет

Гость
#17
Гость

ГостьГостьКак быть, если муж станет просить детей?







Развестись и найти ЧФ.



Не проще ли сразу ЧФ искать?
не проще, таких среди успешных и состоятельных практически нет

Ага, все чайлдфри - неуспешные доярки из совхоза "Вперёд".

Гость
#18

Замуж из-под палки пошли, значит и детей родите через "не хочу".

Гость
#19

НАДОЕЛО! Каждый день одно и то же! Пропагандистка бездетности, когда ты с этого форума свалишь со своими темами фальшивыми. Неужели кто-то еще на тебя покупается и строчит искренние комментарии?

Юля
#20

А чего вы так насчет брака грубо - Штамп! Брак это начало настоящей семьи. Да семья может состоять и из 2 человек.
Никто не обязан рожать если не хочет. Я уже второй раз замужем и детей не рожаю. И ничего. Никто не съел.

Гость
#21

автор, ну что делать, вы честно сказали. Что там решит ваш парень - его дело, решит жениться несмотря на ваши планы - ну так ок, раз вы хотите быть с человеком и хотите штамп. А дальше все равно не угадаешь, что там будет через некоторое количество лет. Можно подумать, что те, кто женится и совместно хотят ребенка, никогда не разводятся. Просто вам заранее надо будет эту мысль учесть, что вероятно в будущем это станет причиной развода. Но причин для развода бывает куча, просто все об этом не думают заранее, а вам придется иметь в виду. А на самом деле как сложится - покажет только время, может ваш муж так и не захочет детей в будущем, а может быть вы, повзрослев, поменяете свое отношение, может вообще разбежитесь по другой причине, все бывает. Некоторые как раз разводятся именно из-за рождения детей (так как один оказывается не готов или оба, сильно меняется отношение друг к другу - таких примеров куча), но это не останавливает никого тем не менее выходить замуж и надеяться на лучшее.

Авиатор
#22

Да она пластмассовая и мысли у неё такие же. "Брак- это штамп". На жо.пе ей штамп надо поставить. Понесла г@вно по трубам - ну кого хочешь чайлд и во что хочешь фри, но какого ж х@ра этот мозговой разжиж пропагандировать? Это как *** парад - кто кого куда натягивает всем фиолетово, - раздражает публичная декларация и кривляние. Почему нормальные люди не афишируют способы своих отношений и предпочтений, а эти, блzдь, поналезли откуда не пойми. За@бали смертельно! Пропагандой психических отклонений (ЧФ, пид@ры, лесбы, *** зоонекропедофилы мать вашу).

Замужем
#23
Гость

Ну надоели уже школьные сочинения!автор,учи алгебру и геометрию!они тебе больше в жизни пригодятся,чем твои бредни!

Я взрослый, состоявшийся человек. И брак для меня - осознанный шаг, проверенный годами и сожительством. Кстати, ни алгебра, ни геометрия, ни тригонометрия в жизни мне никак не пригодились. У меня гуманитарная профессия.

Замужем
#24
Гость

Потихоньку показывать ему детных, рассказывать об их трудной жизни, водить в гости к шумным детям, которые без остановки воют и орут, показывать жирных те ток после родов, говорить, какие у них отвисшие груди и растянутая пися, рассказывать о том, как все дорого для детей, как не возможно выспаться с грудным ребенком, как он орет и плачет. После такой промывки мозгов вполне возможно, что муж детей не захочет, а там войдет во вкус жизни вдвоем. При этом создавать сказку вдвоем.

Я так и делаю. Пока помогает. И он поддерживает мою точку зрения. Кстати, примеров из жизни предостаточно (именно реальных).

Замужем
#25
Гость

автор, ну что делать, вы честно сказали. Что там решит ваш парень - его дело, решит жениться несмотря на ваши планы - ну так ок, раз вы хотите быть с человеком и хотите штамп. А дальше все равно не угадаешь, что там будет через некоторое количество лет. Можно подумать, что те, кто женится и совместно хотят ребенка, никогда не разводятся. Просто вам заранее надо будет эту мысль учесть, что вероятно в будущем это станет причиной развода. Но причин для развода бывает куча, просто все об этом не думают заранее, а вам придется иметь в виду. А на самом деле как сложится - покажет только время, может ваш муж так и не захочет детей в будущем, а может быть вы, повзрослев, поменяете свое отношение, может вообще разбежитесь по другой причине, все бывает. Некоторые как раз разводятся именно из-за рождения детей (так как один оказывается не готов или оба, сильно меняется отношение друг к другу - таких примеров куча), но это не останавливает никого тем не менее выходить замуж и надеяться на лучшее.

Мы уже подали заявление, свадьба совсем скоро. А что вы имеете ввиду под словом "повзрослеете"? Мне 28. Созреете для детей, типа? Кто-то хочет детей и в 18, но это не говорит об их самостоятельности, зрелости, взрослости... Скорее, наоборот.
А вот развод из-за рождения детей - это ужас. Меня это очень пугает. Это страшно. Многие мужчины в период беременности и первого года жизни ребенка заводят любовниц, уходят из семьи. Особенно это огорчает, когда муд сам просит ребенка, а потом сливается.

Замужем
#26
Юля

А чего вы так насчет брака грубо - Штамп! Брак это начало настоящей семьи. Да семья может состоять и из 2 человек.
Никто не обязан рожать если не хочет. Я уже второй раз замужем и детей не рожаю. И ничего. Никто не съел.

Я тоже так считаю. Просто хотела яснее и суше изложить свою позицию. Для меня любимый человек и без штампа родной.

Замужем
#27
Гость

НАДОЕЛО! Каждый день одно и то же! Пропагандистка бездетности, когда ты с этого форума свалишь со своими темами фальшивыми. Неужели кто-то еще на тебя покупается и строчит искренние комментарии?

Первый раз тему завела. Может, здесь есть схожие с моим мнением?

Замужем
#28
Александр

В платье Вы свадебном хотите походить, покататься на красивой машине, много гостей в дорогом ресторане и подарки естественно. Была бы любовь, не было бы вопросов.

А что в этом плохого? В платье, машине и ресторане? Мы давно вместе, отношения проверены, любим друг друга. Просто хочется праздника. А не в джинсах в будний день расписаться.

Замужем
#29
Ума

Автор, пока любите и любят вас, живите своей маленькой семьей душа в душу. Со временем чувства успокаиваются, перегорают, остается просто человек, с которым вы либо можете существовать в одном пространстве, либо нет. Если станет требовать ребенка, значит, ваши дороги разошлись. Главное - вы поступили честно, объявив ему свою позицию.
И, кстати, есть достойные мужчины ЧФ, есть. Чаще это даже более ответственные по жизни и адекватные мужчины.

Спасибо большое!!!!!

Замужем
#30
гость

Заeбет он тебя потом(

Ахахахахх)))))))

Замужем
#31
Гость

В платье Вы свадебном хотите походить, покататься на красивой машине, много гостей в дорогом ресторане и подарки естественно. Была бы любовь, не было бы вопросов.

Любовь-это не только,когда детей хочется.
Согласна! Для меня брак не равно рождение детей. Детей делать и рожать можно и без брака. Они не от штампа появляются.

Замужем
#32
Гость

Замуж из-под палки пошли, значит и детей родите через "не хочу".

Почему у вас сложилось такое впечатление? Я не из-под палки пошла, а меня позвали и я согласилась. Я честно ждала, когда мужчина сам созреет для этого, а не подталкивала его разными немыслимыми способами (намеками, истерика и или пузом). У нас искренние отношения.

Замужем
#33
Гость

Он же у нее не ЧФ, просто пока не готов.
А она, судя по всему, за него собралась.
Я и говорю, пусть сходит, развестись всегда можно, если чё.

Да, всё так.

Замужем
#34
Гость

ГостьКак быть, если муж станет просить детей?



Развестись и найти ЧФ.

Не проще ли сразу ЧФ искать?

Я целенаправленно никого не искала. Сердцу не прикажешь... И когда мы познакомились, я о детях вообще не задумывалась, просто знала, что не раньше 30 и всё. А уже со временем, постепенно пришло осознание, устанавливалась позиция. Но я ее никогда не скрывала, наоборот, делилась мыслями. Пока он меня поддерживает. Я думаю, что если бы это было не так, то и замуж бы звать не стал.

Гость
#35
Гость

АААААААААААААА, этот б р е д, видно, никогда не кончится.
Каждый день подобный вброс г о в на.
Всем наплевать, родите вы или нет. Плевать. Понятно?
Ну з а д о л б а л и - замучили этой темой.

Интересно, что вас заставило тогда зайти в эту тему и даже написать сей пост? Я вот не понимаю людей ,помешанных н гороскопах, а тем про мужиков с разными знаками зодиака тут выше крыши на форуме, я почему-то не хожу по этим темам и не пишу в каждой теме " как же вы задолбали со своими гороскопами".

Гость
#36

И чего?! Не хочешь, не рожай, зачем создавать тему?! Вашего будущего мужа мы не переубедим стать ЧФ, лучше вам поискать настоящего ЧФ и не портить паспорта штампами с этим молодым человеком и жизнь кстати тоже.

Гость
#37
Замужем

ГостьГостьКак быть, если муж станет просить детей?







Развестись и найти ЧФ.



Не проще ли сразу ЧФ искать?
Я целенаправленно никого не искала. Сердцу не прикажешь... И когда мы познакомились, я о детях вообще не задумывалась, просто знала, что не раньше 30 и всё. А уже со временем, постепенно пришло осознание, устанавливалась позиция. Но я ее никогда не скрывала, наоборот, делилась мыслями. Пока он меня поддерживает. Я думаю, что если бы это было не так, то и замуж бы звать не стал.

А сколько вам и мужчине лет? Просто если он молод, естественно он будет вас поддерживать в вашем решении, но пока. Если уже зрелый, то можно не опасаться что он потом захочет детей.

Гость
#38
Гость

НАДОЕЛО! Каждый день одно и то же! Пропагандистка бездетности, когда ты с этого форума свалишь со своими темами фальшивыми. Неужели кто-то еще на тебя покупается и строчит искренние комментарии?

Мне - больше 40, есть ребенок. И я такого же мнения. Никто мне ничего за пропаганду не заплатил. Кстати, ребенок у меня -"золото" по сравнению с теми, которых описывают.
И не я пишу эти темы, так как редко очень тут бываю.
Так что застрелиться тебе только, если ты серьезно думаешь, что такого мнения - только малолетки или еще кто-то, кто -пропагандист..

Гость
#39

Если вы действительно любите этого мужчину, ответьте на такой вопрос
1) почему вы считаете что он недостоин стать отцом? вы же сознательно его лишаете такого шанса (ну с вами по крайней мере).
2) в будущем он столкнется с выбором - ребенок и другая жена или вы, вы уже сейчас знаете, что это будет, зачем обрекаете его на такой выбор?
будьте честны, вам просто хочется замуж, но вы не думаете о своем будущем муже, вы просто выбрали для себя параметры брака, которые вас устраивают, и исключили то, что не хотите. А как же ваш мужчина, его желания ? :)
вижу здесь только эгоизм в высшей степени.
ваше право не хотеть и не иметь детей. но вы не имеете право обрекать на такой брак другого человека, заранее скрывая от него такую информацию.

Ума
#40

[quote="Гость"]Если вы действительно любите этого мужчину, ответьте на такой вопрос
1) почему вы считаете что он недостоин стать отцом? вы же сознательно его лишаете такого шанса (ну с вами по крайней мере).
2) в будущем он столкнется с выбором - ребенок и другая жена или вы, вы уже сейчас знаете, что это будет, зачем обрекаете его на такой выбор?
А как же ваш мужчина, его желания ? :)
вижу здесь только эгоизм в высшей степени.
quote]
уу.. бедный, бедный мальчик.. попал в лапы хищницы.
"Лишаете", "обрекаете", "эгоизм" - мне кажется, эти понятия относятся больше к мужчинам, которые бросают своих детей, либо к авторитарной матери забитого сына, но явно не к автору. Отношения мужчины и женщины в данной конкретной истории построены на доверии и взаимоуважении, никто никого ни к чему не принуждает. Прекратите жалеть мужчин! пожалейте уже наконец женщин. Мужчина и в 60 может стать отцом, приспичит - уйдет и заведет себе самку.

Гость
#41

Странные вы, люди. Те, кто комментирует.
"Задолбали пропагандой бездетности", "ненормальные свое выпячивают, когда нормальные молчат" - б р е д чистой воды.
Вы сами почитайте темы. О детях, разводах (в браках м+ж), отношениях. Опять же - стандартных, классических. Это тоже выпячиванием назвать? Каждый обсуждает то, что ему близко. Если большинство обсуждает детей, меньшинству уже нельзя обсуждать жизнь без_детей, ибо это равносильно выпячиванию?) Какие у вас двойные стандарты. Все, что не ваше - выпячивание и пропаганда. Деревня собралась какая-то.

Гость
#42

Можно точно так же написать в каждую тему о детях или стандартных отношениях "ааа, как вы задолбали со своими детьми, пропаганда беременности!", "проклятые натуралы, все время свои отношения выпячиваете!"
Разве не бредом это будет звучать? Бредом. Ибо решает большинство. Большинство тем о детях и м+ж, и это большинство решает, что обсуждение их тем - единственная норма. А все остальное превращается в пропаганду. Противно. Не люди, а фанатики какие-то, как услышат что-то не из их "религии", сразу бросаются в бой за "пропаганду ереси". Уймитесь уже. Помимо ваших, есть и другие мнения и типы отношений. Не умеете принять этот факт - не выросли еще. А значит и высказываться вам вообще на эти темы рано.

Гость
#43

Это бабьи выдумки о том, что все мужчины хотят семью. Среди обеспеченных достаточно много мужчин, не желающих потомства. Другое дело, что они со своими тараканами в голове.

В принципе, про тараканы-это да, потому что у "бестараканных" рано или поздно в голове появляется вопрос: "А кому все достанется после моей смерти-то???" Это если есть что оставлять. Братьям-сестрам? Тут зависит от отношений, да и не очень-то такая мысль греет. Более дальней родне- тем более не фонтан. Усугубляется дело. если имеются работающие активы, которые имеют перспективу проработать далее и после смерти такого вот мужа, опять же- вопрос у него- кто будет этими активами владеть? Жена, если переживет- понятно. но это как-то не очень греет таких вот людей (приходилось общаться "за жизнь" с руководителями некоторых фирм, половина- производство стройматериалов. половина- торговля)

Гость
#44
Юля

А чего вы так насчет брака грубо - Штамп! Брак это начало настоящей семьи. Да семья может состоять и из 2 человек.
Никто не обязан рожать если не хочет. Я уже второй раз замужем и детей не рожаю. И ничего. Никто не съел.

И не беременела ни разу? И абортов не делала?)))

Фатима
#45

Как можно не хотеть детей?

Гость
#46
Фатима

Как можно не хотеть детей?

Да элементарно. Не хочешь - и все.

Гость
#47
Замужем

Суть: замуж я хочу, а детей нет. Наше общество еще долго не привыкнет к сожительству как к нормальному виду отношений, поэтому мне нужен штамп в паспорте. Человека, с которым я планирую пойти в загс, я люблю, он меня тоже. Кстати, инициатор штампа он (сделал предложение с кольцом). Проблема в том, что детей я категорически не хочу и не планирую. С партнером эту ситуацию обговаривала не раз. Он тоже не хочет, но ПОКА (его слова). Мужчины ведь хотят детей от любимой женщины, значит, мой великодушно согласился подождать? Что мне делать? Прогибаться под общество "все заводят детей" и "одного-то надо" я точно не намерена. Я считаю, что брак - это штамп и к детям отношения не имеет. Как быть, если муж станет просить детей?

О таких вещах нужно до брака договариваться и лучше найти мужчину, который так же не хочет детей. я вот тоже не хочу детей по многим причинам, так же считаю, что это мое право и я не должна идти на поводу у общественного мнения. мне жить с этим ребенком,воспитывать его, обувать, одевать и т.д., а не обществу

Гость
#48

Разводятся и с детными и с бездетными. И с бездетными живут всю жизнь душа в душу. мы не знаем, что нас ждет. Живите как хотите

Замужем
#49
Гость

ГостьАААААААААААААА, этот б р е д, видно, никогда не кончится.

Каждый день подобный вброс г о в на.

Всем наплевать, родите вы или нет. Плевать. Понятно?

Ну з а д о л б а л и - замучили этой темой.


Интересно, что вас заставило тогда зайти в эту тему и даже написать сей пост? Я вот не понимаю людей ,помешанных н гороскопах, а тем про мужиков с разными знаками зодиака тут выше крыши на форуме, я почему-то не хожу по этим темам и не пишу в каждой теме " как же вы задолбали со своими гороскопами".

Аналогично думаю! Спасибо за поддержку.
Да, темы часто похожие. Но, что поделать, если у людей одинаковые проблемы, которые не обсудишь с реальным окружением (недопонимание, отсутствие поддержки, а обсудить необходимо).

Замужем
#50
Гость

И чего?! Не хочешь, не рожай, зачем создавать тему?! Вашего будущего мужа мы не переубедим стать ЧФ, лучше вам поискать настоящего ЧФ и не портить паспорта штампами с этим молодым человеком и жизнь кстати тоже.

Мы уже поженились. И любим друг друга. Как искать именно чф, если любишь другого человека?

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 784 темы