Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения с дочкой

Сейчас ей 14. Муж домосед и лентяй, но богатый. Собачками занимается, по лесу ходит, охотится. До лет 4 дочкой мало интересовался. А потом она внезапно стала только папиной дочкой. Вместе играют в лего, вместе в лес и на охоту, вместе с собаками, вместе к друзьям мужа. Как пошла в школу быстро взял ее учебу в свои руки. Контролирует. Помогает. Умеет как-то очень интересно все объяснять. Всегда на стороне дочки, если школьная администрация чем-то недовольна. В 4 года она увидела кавказскую овчарку и влюбилась в нее. В 6 муж купил щенка и очень большую и крепкую кровать для дочки. С тех пор эта громадина спит с ней и обожает до безумия. Бывает(чаще осенью-зимой) что спят втроем, муж, собака и дочь. Потом подростковый возраст. У всех дети отдаляются от родителей, конфликтуют с ними, моя же только от меня. С мужем еще дружнее стали. Муж к ней ну очень либерален. Позволяет практически все. Все покупает. Деньги дает только попроси. Мало контролирует и безмерно доверяет. Чуть ли не единственный случай когда он ультимативно запретил, был связан со сматфоном и соцсетями. Муж категорически против них. И она его послушала! Меня бы просто проигнорировала.Меня пугает поведение мужа. Когда она была ребенком, он был ее самым лучшим другом. На равных. . И она его боготворит. Не знаю как дальше строить отношения с ними. Вроде бы в этом возрасте девочки уже за мальчиками начинают бегать. А ей только бы побольше с папой и собаками времени провести.Еще пугает характер дочки. Он такой недевичий. Волевой, жетский, рациональный, холодный, выдержанный и бесбашенный. Как у ее любимой овчарки. Кавказец в человеческом облике.Я не знаю как с не себя вести. Агрессии ко мне не проявляет, но... ну она как кавказец. Пес очень спокойный, тихий, флегматичный. Но своим меня не считает. Я даже голос ни на мужа, ни на дочь стараюсь не повышать. Незнаю как он отреагирует.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По поводу характера. В последние года три было пару неприятных ситуаций. Обычно люди в них паникуют, а у детей психические травмы. А ей ничего. Спокойная была с холодной головой. И взгляд такой... Раз я оказалась в доме одного из друзей мужа. Он кавказцев держит. Он отлучился. Я к чему-то дотронулась. Тут же услышала "гав" и увидела кавказца. Он так не меня смотрел... "Еще шаг и глотку порву". Меланхолино так. Вот и у дочки все чаще такой же взгляд замечаю. Он как бы гипнотизирует.

Гость
#2

Еще они уж полгода обсуждают не взять ли пару щенков кавказцев. Моего мнения, конечно, не спрашивают.

Гость
#3

Не мешайте им трахаться. Будьте им обслугой, но в их отноления не лезьте

Гость
#4

Недавно ремонт делался. Муж скинул всю организацию работ на меня. Дав свои ценые указания как оно в итоге должно выглядеть. Выделил бюджет. Потребовал предоставления отчета о размерах и характере трат. Это типичный пример как он ведет финансовые дела со мной. У дочки отчетность гораздо менее жетская.

#5

Семья - это система. У них коалиция против вас. Вам к психологу, желательно на системную семейную.
Характер ребенка списали на собаку? Не стыдно? У собаки рефлексы и то, как вы воспитали. Учитывая, что они похоже, значит у вас хорошо получается воспитывать такое поведение и у собак и у детей.
Определитесь чего хотите, то проблемы с дочерью, то с мужем, то с собакой.

Гость
#6

На заголовок возрастдочкт - ни-как.
У тя 14 лет было на это, ты пpоcpaла это время. Щас люби ее ка лучшее, что у тя в жизни есть.

Гость
#7

Для начала, научиться обращаться с собаками. Стать для того же кавказца своей. Глядишь и с мужем и дочкой точки соприкосновения появятся.

Гость
#8

так и вы усыновите себе 30 (40) летнего сыночка

Гость
#9

Потом не ревновать дочь к мужу. Даже если они реально того.

Ты НИКОГДА не будешь в их стае на вершине. Смирись, сними корону с головы. Но это не значит еще, что ты для них чужая, не своя. Твоя цель максимум удержаться в стае. Чтобы не выгнали за отвратительное поведение и предательство интересов. Это значит А) не выносить мозг, Б) не лезть в гешефты мужа, пытаясь повлиять на них с хз какими мотивами, В) подтянуть финансовую дисциплину. На пустом месте детальную бухгалтерию не требуют. Значит были косяки ранее.

Гость
#10
lenko

Семья - это система. У них коалиция против вас. Вам к психологу, желательно на системную семейную.
Характер ребенка списали на собаку? Не стыдно? У собаки рефлексы и то, как вы воспитали. Учитывая, что они похоже, значит у вас хорошо получается воспитывать такое поведение и у собак и у детей.
Определитесь чего хотите, то проблемы с дочерью, то с мужем, то с собакой.

Для мужа "психолог" матерное слово.

И вообще и муж, и его родня очень не любят говорить о себе и своих делах с посторонними. Семейная традиция. Дочка в них. Муж с 10 лет учит ее юридической грамотности. То есть как вести себя в тех или иных условиях и кому звонить, чтобы не навредить ни себе, ни семье. Семья в понимании мужа и дочки не "мама, папа я". А еще и вся мужьина родня. Они очень дружны. Даже с моей немногочисленной родней в хороших отношениях. Помогают. Тянут. Мои родители и брат их обожают.

Характер у собак есть. Определяется он, в основном, породой, а потом уж воспитанием. Это-то я за все эти год поняла прекрасно.

#11
Гость

Для мужа "психолог" матерное слово.

И вообще и муж, и его родня очень не любят говорить о себе и своих делах с посторонними. Семейная традиция. Дочка в них. Муж с 10 лет учит ее юридической грамотности. То есть как вести себя в тех или иных условиях и кому звонить, чтобы не навредить ни себе, ни семье. Семья в понимании мужа и дочки не "мама, папа я". А еще и вся мужьина родня. Они очень дружны. Даже с моей немногочисленной родней в хороших отношениях. Помогают. Тянут. Мои родители и брат их обожают.

Характер у собак есть. Определяется он, в основном, породой, а потом уж воспитанием. Это-то я за все эти год поняла прекрасно.

характер не равно реакция. Характер - это интенсивность реакции. А то, как собака себя ведет - это дрессировка.
Идите к психологу сами. Любая семейная система поддается через изменение одного его члена. Поменяетесь вы, начнет меняться и система.

Гость
#12

Я не могу точно понять отношение мужа ко мне за все эти годы. С одной стороны пылкой любви никогда не проявлял. С другой помог родителям в очень трудную минуту. Брата буквально из грязи в князи вытянул. Меня временами матюкал и бил. Но, честно говоря, было за что... Сильно подставляла Семью. Однако и все мои косяки решались быстро с привлечением всех ресурсов Семьи. А так он какой-то отстраненный и спокойный все время.

Гость
#13
lenko

характер не равно реакция. Характер - это интенсивность реакции. А то, как собака себя ведет - это дрессировка.
Идите к психологу сами. Любая семейная система поддается через изменение одного его члена. Поменяетесь вы, начнет меняться и система.

К психологу... Выше предположили, что может быть муж сношает дочь. А если психолог это предположит и сообщит куда надо? Семья, разумеется, выкрутится. Но и кто навел тоже узнает. Они всегда за своих стоят горой. За меня тоже. Однако как они реагируют на предательство своих как-то узнавать не хочется.

Гость
#14

Прекратите ругать и критиковать дочь, она поэтому и не слушает Вас. Все что Вы делаете, создается впечатление, это требовать и воспитывать. А муж в отличие от Вас - объясняет. Нельзя всегда говорить - нет ребенку, если такое говорите то и сами должны этого придерживаться, а не так что ребенку нельзя, а мне можно. В этом возрасте надо тоже стать другом ребенку, а не "мамой", мамой вы были до 7 лет, а разве друзей воспитывают? С друзьями делятся своим опытом и мнением, а не воспитывают, это другая форма воспитания, через диалог. Да и на самом деле это хорошо, что девочка именно такая, это говорит о том, что папа рядом, это при отсутствии папы вырастает из девочки херпоймиче, а сейчас она самодостаточная, волевая, знает что и как хочет, целенаправленная, любознательная и т.п. т.е. в ней 50% мужских качеств, а так как она еще подросток и у нее нет развитого либидо в силу возраста, то и ведет она себя как и полагается "как пацанка", потому что есть папа . То что она за мальчиками не бегает в 14 это вообще трындец, как это может быть плохо? вы где росли? вам не говорили, что это не совсем нормально в 14 интересоваться мальчиками? че у вас в голове, она вообще-то еще ребенок и не бегает она за ними, потому что у нее уже есть мужское внимание и мужское начало, у нее есть мужчина, который будет ее любить просто так - это ее отец, это очень важно для девочки, для нее он пример мужчины на который она будет ориентироваться всю жизнь, то как относится ее папа к ней, так и будет относиться ее муж к ней ±, ей мужчина как таковой по жизни не надо, ибо уже есть мужчина что любит и это папа! она не будет кидаться на кого попало а будет выбирать, и все это благодаря наличию отца в ее жизни. вы совсем психологию не изучаете? или в вашей жизни не было отца? умением быть самодостаточной в жизни идет не от мамы, а от папы. Да и еще у вас кажется есть ревность мужа к дочери...поработайте над этим.

#15
Гость

К психологу... Выше предположили, что может быть муж сношает дочь. А если психолог это предположит и сообщит куда надо? Семья, разумеется, выкрутится. Но и кто навел тоже узнает. Они всегда за своих стоят горой. За меня тоже. Однако как они реагируют на предательство своих как-то узнавать не хочется.

психолог не телепат
т.е. вы готовы отдать мужу дочку для сношения, лишь бы жить дальше так, как удобно вам? Не удивительно, что у вас такая жизнь.

Гость
#16
lenko

психолог не телепат
т.е. вы готовы отдать мужу дочку для сношения, лишь бы жить дальше так, как удобно вам? Не удивительно, что у вас такая жизнь.

Психолог - это что-то вроде тебя. Со всеми "ой что за ужас отец дочку как можно терпеть?". Учитывая, что муж очень непрост, а дочь будет посылать на 51 статью, то закончится проверка быстро. Потом последует семейное расследование "кто ж навел и Семью в расходы и нервотрепку вогнал?".

Ну и сама постановка вопроса замечательна. "вы готовы отдать мужу дочку для сношения". Дочь она вобще-то не вещь. Есть свой разум и своя воля. Судя по написанному авторшей, 51 статью в случае папы дочь вспомнит исключительно из желания ему ненавредить и не сломать нравящуюся ей жизнь. А вот насчет авторши если только по долгу "своих не сдаем".

Гость
#17
lenko

Семья - это система. У них коалиция против вас. Вам к психологу, желательно на системную семейную.
Характер ребенка списали на собаку? Не стыдно? У собаки рефлексы и то, как вы воспитали. Учитывая, что они похоже, значит у вас хорошо получается воспитывать такое поведение и у собак и у детей.
Определитесь чего хотите, то проблемы с дочерью, то с мужем, то с собакой.

В чем коалиция и в чем "против" выражается? В том, что авторшу содержат? В том, что косяки авторши разруливают? В том, что ее родню за собой тянут?

Пушкин написал замечательную сказку о золотой рыбке.

#18
Гость

Психолог - это что-то вроде тебя. Со всеми "ой что за ужас отец дочку как можно терпеть?". Учитывая, что муж очень непрост, а дочь будет посылать на 51 статью, то закончится проверка быстро. Потом последует семейное расследование "кто ж навел и Семью в расходы и нервотрепку вогнал?".

Ну и сама постановка вопроса замечательна. "вы готовы отдать мужу дочку для сношения". Дочь она вобще-то не вещь. Есть свой разум и своя воля. Судя по написанному авторшей, 51 статью в случае папы дочь вспомнит исключительно из желания ему ненавредить и не сломать нравящуюся ей жизнь. А вот насчет авторши если только по долгу "своих не сдаем".

не завидуй психологам или получи образование. Знаешь кто обесценивает других? неудачники вроде тебя. Сам стать лучше не может, за то других унизить хватает ума. Только проблема в том, что эти унижения только в твоей голове. По факту они бесполезны - как была твоя жизнь неудачная, так она и останется... самооценка изменится временно, до прочтения очередного поста на форуме. Не позорься споря над тем, в чем полный ноль. Прочитал 51 статью и считаешь себя юристом. Бреда понаписал. Даже объяснять лень твое недалекость... все равно не осознаешь.

#19
Гость

В чем коалиция и в чем "против" выражается? В том, что авторшу содержат? В том, что косяки авторши разруливают? В том, что ее родню за собой тянут?

Пушкин написал замечательную сказку о золотой рыбке.

знаешь, что такое семейная коалиция? Изучи, тогда и вопросов не будет, что это и как проявляется. А потом еще раз прочитай пост автора

#20
Гость

В чем коалиция и в чем "против" выражается? В том, что авторшу содержат? В том, что косяки авторши разруливают? В том, что ее родню за собой тянут?

Пушкин написал замечательную сказку о золотой рыбке.

я же говорю, узковат твой разум, чтобы смотреть на мир с других сторон... ты не учитываешь объем и суть неосознаваемой информации

Гость
#21
lenko

психолог не телепат
т.е. вы готовы отдать мужу дочку для сношения, лишь бы жить дальше так, как удобно вам? Не удивительно, что у вас такая жизнь.

Дочь не вещь. Авторши точно спрашивать не станет.

Гость
#22
Гость

так и вы усыновите себе 30 (40) летнего сыночка

Та может никто усыновляться не хочет?) Деньгами тоже не заманишь, так так финансовая отчетность строгая. Тяжка жизнь дуры-истерчки, некуда податься

Гость
#23

Ты - дура на всю голову - оставь своего мужа и дочь в покое

Гость
#24
Гость

Я не могу точно понять отношение мужа ко мне за все эти годы. С одной стороны пылкой любви никогда не проявлял. С другой помог родителям в очень трудную минуту. Брата буквально из грязи в князи вытянул. Меня временами матюкал и бил. Но, честно говоря, было за что... Сильно подставляла Семью. Однако и все мои косяки решались быстро с привлечением всех ресурсов Семьи. А так он какой-то отстраненный и спокойный все время.

У тебя - прекрасный муж а ты - дура на всю голову

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: