Гость
Статьи
Может нет у ребёнка …

Может нет у ребёнка УО?

Сын учится в первом классе, учёба даётся тяжеловато. Боюсь как бы в конце года не порекомендовали бы коррекционную школу. Вот сегодня вышли первый день после каникул, я ему говорю, что через три недели будут каникулы. Он так подумал немного и сказал :через 21 день. Вот и думаю не может быть это ОУ. Вычислил в уме,как задачку решил, причём на умножение. Ну и так периодически выдаёт перлы после которых я думаю, что все таки УО нет. Никогда не ставили, если что это просто мой страх, из за того, что приходится его тянуть за уши в учёбе, мотивации никакой. #дети #развитие #школа

Евгения
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что может не даваться в первом классе?

Гость
#2

Эту цифру он мог слышать где то , например у учителя .

Евгения
#3
Гость

а что может не даваться в первом классе?

Если б вы знали по какой программе дети учатся, то у вас такого вопроса не возникло.

Гость
#4
Евгения

Если б вы знали по какой программе дети учатся, то у вас такого вопроса не возникло.

дык я-то как раз знаю.

Гость
#5

Есть. Не идеализируйте

Евгения
#6
Гость

Эту цифру он мог слышать где то , например у учителя .

Врядли, во первых это было вчера, то есть то первого дня после каникул. Во вторых, он объяснил порядок действий.

гость
#7

Просто так УО не поставят и в коррекционную школу не переведут.
Собирается комиссия и там решают, по многим параметрам, оставлять ли на второй год, переводить в коррекционную школу или оставлять на лето.
Просто так УО не ставится, как диагноз, это делают специалисты.

Гость
#8

Диагнозы ставит врач. Судя по теме ваш сын может быть как уо, так и абсолютно нормальным по уму просто ленивым и капризным. Обследуйте парня и получите ответ

#9

Когда я училась в первом классе, у нас по итогам года сразу нескольких человек отправили в коррекционную школу. Про всех сказать не могу, но один парень мне запомнился. Проверяли технику чтения в конце учебного года, вызывают его, а он говорит: "я все буквы забыл". Начали они с учителем вспоминать, 2 слова он прочитал, при том, что другие прочитали несколько предложений. Так что выше правы - в коррекционную школу отправляют только по очень серьезным причинам, это явно не о вашем ребенке, у вас вон он считает в уме.

Гость
#10
гость

Просто так УО не поставят и в коррекционную школу не переведут.
Собирается комиссия и там решают, по многим параметрам, оставлять ли на второй год, переводить в коррекционную школу или оставлять на лето.
Просто так УО не ставится, как диагноз, это делают специалисты.

Там такие специалисты, не дай Бог никому. Им глубоко *** на детей и их родителей. Таким специалистам работать на ферме. Хотя животных тоже жалко

Ульяна
#11

Если есть какие-то сомнения по поводу развития ребенка, то стоит обратиться к специалистам. Я стала беспокоиться еще до школы, тоже были некоторые поведенческие проблемы, плохо усваивал материал, не запоминал стихи. Мы пошли в центр развития мозга Выше радуги, прошли диагностику и потом больше двух лет ходили на занятия. Ребенок выправился, сейчас с учебой все в порядке.

Марина
#12
Ульяна

Если есть какие-то сомнения по поводу развития ребенка, то стоит обратиться к специалистам. Я стала беспокоиться еще до школы, тоже были некоторые поведенческие проблемы, плохо усваивал материал, не запоминал стихи. Мы пошли в центр развития мозга Выше радуги, прошли диагностику и потом больше двух лет ходили на занятия. Ребенок выправился, сейчас с учебой все в порядке.

Это в Москве? Я просто сейчас тоже в поиске, невролог ставит аутизм, ребенку 3.2. Ищу какие-то насыщенные коррекционные прграммы, чтобы не просто игры и развлекушки, а посерьезнее. В двух центрах были уже, даже в питерский Прогноз ездили на интенсив, но внутреннее чутье подсказывает, что все не то.

Ульяна
#13
Марина

Это в Москве? Я просто сейчас тоже в поиске, невролог ставит аутизм, ребенку 3.2. Ищу какие-то насыщенные коррекционные прграммы, чтобы не просто игры и развлекушки, а посерьезнее. В двух центрах были уже, даже в питерский Прогноз ездили на интенсив, но внутреннее чутье подсказывает, что все не то.

Да, адрес можно в гугле посмотреть. Туда не так просто попасть, но записаться на диагностику стоит. С подобными диагнозами они очень эффективно работают, программу составляют индивидуально под каждого ребенка.

Марина
#14
Ульяна

Да, адрес можно в гугле посмотреть. Туда не так просто попасть, но записаться на диагностику стоит. С подобными диагнозами они очень эффективно работают, программу составляют индивидуально под каждого ребенка.

А диагностика что из себя представляет? Мне на данный момент диагностики не хватает, но только качественной, чтобы картинка в голове сложилась. Пока как-то все отрывочно, невролг одно говорит, логопед другое, дефектолог третье. Непонятные перспективы, а главное что делать со всем этим. Собранного пазла в голове нет(

Ульяна
#15
Марина

А диагностика что из себя представляет? Мне на данный момент диагностики не хватает, но только качественной, чтобы картинка в голове сложилась. Пока как-то все отрывочно, невролг одно говорит, логопед другое, дефектолог третье. Непонятные перспективы, а главное что делать со всем этим. Собранного пазла в голове нет(

Я в этот центр примерно в таком же состоянии пришла. Но мне там здорово помогли, диагностика потрясающая, занимает часа три и даже больше. Специалисты работают в команде, ребенка обследуют в несколько этапов, выявляют все проблемы. И маршрут коррекции составляют максимально эффективно, занятия динамичные, каждый раз меняются методики, игры. А оснащение просто космос, очень крутое. Советую, мы в восторге от этого центра, и главное, помогли.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: