Гость
Статьи
Запрещаете детям …

Запрещаете детям проявлять эмоции?

Я иногда. Когда нужно собраться, сконцентрироваться и ни на что не отвлекаясь сделать важное дело. Потом конечно можно проявлять их, но во время - никаких эмоций. Так они вырастут сильными морально, с большой силой воли, способные собраться и не отвлекаться. А вы запрещаете проявлять эмоции своим детям? #детскиеэмоции

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Моя венценосная Принцесса Предтеч нокажет тебя ты сама плохая фуууууу

Гость
#2

Сейчас современные дети растут как сорная трава или как скот без пастуха, родители их не воспитывают и ничего не запрещают, вот и растут наглыми и с чувством вседозволенности. Бесит. Детей всегда надо держать под контролем.

#3

Запрещать детям что-то бесполезно. Подростковый возраст заставляет переосмыслить навязанные правила.
Лучше вы им объясните, что сильные люди не позволяют себе терять контроль. Что эмоции мешают мыслить рационально. Что проявлять эмоции- позор.

#4
Юки

Моя венценосная Принцесса Предтеч нокажет тебя ты сама плохая фуууууу

Кто ей дал право наказывать? Она что, Full Masterом себя возомнила?

Гость
#5

О, что ж у тебя все разводки про детей, педофил

Юля
#6

По своему опыту из детства знаю какая это пытка когда тебе нельзя проявлять эмоций. Никаких. Папу все раздражало, чрезмерный смех и веселье тоже. Все время орал, все ему не так. Врезультате вообще перестала ему показывать какие либо эмоции и это до сих пор, мне уже за 30 и я не могу при нем ничего. Так же я как зомби и на работе, хочу но не могу показывать эмоции, так как с детства отбили. Родители, те кто это делает - вы психи и моральные уроды! У меня теперь блок на эмоции в обществе, кроме близких друзей, теперь мне понадобится психолог только что бы проработать это. Эх, а в детстве такой открытой хохутушкой позитивной была. Своим детям не запрещаю - это табу! Другое дело научить ребенка правильно понимать и проявлять эту эмоцию и контралировать в некоторых ситуациях.

Гость
#7

Я вот тупенькая, не понимаю , запрещаете , когда например начинает истерить /реветь /ныть , если в уроках что-то не получается? ) или имеется в виду вообще что-то иное ?

#8
Гость

Я вот тупенькая, не понимаю , запрещаете , когда например начинает истерить /реветь /ныть , если в уроках что-то не получается? ) или имеется в виду вообще что-то иное ?

Имеется ввиду радость и смех. Все позитивные эмоции

Гость
#9

Не удивляйтесь потом, что дети вырастут эмоционально отбитыми. Мне тоже запрещали проявлять эмоции. Как итог - проблема коммуникации. Я не понимаю, что я чувствую и когда.

Гость
#10

Мне в детстве объясняли, что излишнее проявление эмоций на людях есть дурной тон, и позволить себе прилюдно кричать, выяснять отношения, гримасничать, размахивать руками, ходить с унылым выражением лица, рыдать или хохотать значит уподобиться рыночной торговке из рыбного отдела.)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: