Гость
Статьи
Купание разнополых …

Купание разнополых детей

Мамы разновозрастных детей, поделитесь опытом!
Дочке 8, сыну 4, купания у нас всегда были раздельными, у детей просто не совпадал распорядок дня, сына уже укладываем, а дочь еще играет. Никогда и не думала совместить купание.
А в новогодние каникулы у нас гостила моя подруга из родного города с сыном, до переезда вместе водили детей в сад. Вечером она взялась купать мальчишек (решили посадить их плюхаться вместе) и как-то дочка оказалась рядом и та ее оставила играть с ними (за "бортом") и помогать.
Дочери понравилась роль большой сестры и теперь просится купать братишку.
Не знаю, хорошая ли идея, сын уже не малыш, с другой стороны, может и пусть возится.
Как думаете?

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже не могу ничего сказать на этот счет. Так как у самой две девчонки.
По выходным разрешили вместе поплавать в ванне, с пеной, игрушками.
Но это было до 5 лет младшей дочки, старшей 6.
Далее, сказала, что уже большие, и пора по отдельности, все таки границы тела.
Как быть с разнополыми, даже представить не могу))
Может найдётся такая мамочка

Елена
#2
Гость

Даже не могу ничего сказать на этот счет. Так как у самой две девчонки.
По выходным разрешили вместе поплавать в ванне, с пеной, игрушками.
Но это было до 5 лет младшей дочки, старшей 6.
Далее, сказала, что уже большие, и пора по отдельности, все таки границы тела.
Как быть с разнополыми, даже представить не могу))
Может найдётся такая мамочка

Я вот тоже думаю стоит ли, но, с другой стороны, они же не сидят вместе в ванне, она "на берегу"

Гость
#3

Мое мнение,каждого ребенка купать отдельно.однополых тоже

Гость
#5

Пусть купает, для нее это игра в маму. Если втянется и не надоест, то у вас будет полчаса-час свободного времени вечером.
У меня так сейчас уходят в автономное плавание, садятся вдвоем в ванну, старшая сначала моет младшего, потом я его забираю и она моется сама, специально для этих целей дешевский купальник держим. Это в выходной, а так ежедневно под душем его быстро сполоснет, вытрет и на выход. А на даче летом младших трое бывает, с племянниками, купания тоже на ней, только там как в мультике с осьминожками - "папа с детьми обращается проще, сложит в авоську и в ванне полощет"! Дочке 10, сыну 3, племянникам 8 и 5, в общем веселая компания.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: