Гость
Статьи
Сколько денег надо на …

Сколько денег надо на ребенка?

Я молодая девушка, но в будущем хочу детишек, подумываю начать откладывать деньги на будущее. Помогите посчитать, сколько примерно нужно. Больше тратят беременные женщины на одежду себе и ребенку, роды, коляску, люльку или родители школьников на канц товары, секции, еду, одежду? Сколько вы примерно потратили за всю жизнь ребенка или в месяц сколько тратите?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожайте и узнаете) а так у каждого свой бюджет.

#2

Действуй как чучмеки: рожаешь, подкидываешь в детдом, он вырастает, ему дают хату, и тут опачки ты такая красывая нарисовываешься, потерянная долгожданная родня)) Тут те и хата, и гражданство на всем готовом))

Гость
#3

Лучше начать с кота.

Гость
#4

Тяжело сказать. Во-первых, какие у вас запросы. Готовы ли брать б/у вещи. Я лично б/у никогда не брала, все только новое. Недорогое, но новое.
Самое главное, насколько у вас здоровый ребёнок будет и какое здоровье у вас . Если ребёнок здоров, то трат очень мало. Сначала ГВ. Питание такое же, как и вы едите, одежда на сезон 5-10 тысяч. Памперсы 2 тысячи в месяц.
А вот если , например, ребёнок аллергик будет, то будете, к примеру, дорогую смесь покупать вынуждены по 10-15 тысяч в месяц, подгузники определённое марки, крема для атопиков, осмотры платных педиатров , то можно и по 60 тысяч в месяц тратить.

Гость
#5

Я бы на декрет миллион откладывала.

Гость
#6

Украина . В неделю когда был грудничком тратила порядка 500-800гривен это памперсы пеленки присыпка и кое что по мелочи с одежды с учётом того что на смесь не тратились деньги , был на гв почти до годика сами посчитайте сколько это в месяц …не считая то когда болел на лекарства уходили деньги а первое время почему то часто болел

Гость
#7

5- 10 миллионов долларов достаточно,но это ниже среднего класса

Гость
#8
Гость

Рожайте и узнаете) а так у каждого свой бюджет.

Не хочу плодить нищету. Хочу заранее быть готовой финансово. На всякий случай

Гость
#9
Гость

Лучше начать с кота.

Кот есть, очень бюджетное животное

Матильда
#10

Смотря кого вы хотите вырастить

Гость
#11

Деньги деть некуда чтоли?

Гость
#12
Гость

Тяжело сказать. Во-первых, какие у вас запросы. Готовы ли брать б/у вещи. Я лично б/у никогда не брала, все только новое. Недорогое, но новое.
Самое главное, насколько у вас здоровый ребёнок будет и какое здоровье у вас . Если ребёнок здоров, то трат очень мало. Сначала ГВ. Питание такое же, как и вы едите, одежда на сезон 5-10 тысяч. Памперсы 2 тысячи в месяц.
А вот если , например, ребёнок аллергик будет, то будете, к примеру, дорогую смесь покупать вынуждены по 10-15 тысяч в месяц, подгузники определённое марки, крема для атопиков, осмотры платных педиатров , то можно и по 60 тысяч в месяц тратить.

Про памперсы совсем забыла 🙈
Я даже не прикидывала никогда, сколько это стоит. Их же каждый день меняют по нескольку раз. Б/у вещи не планировала брать, вообще об этом никогда не думала, никто и не предлагал. А ведь у меня у самой детские вещи остались, которые еще я носила в детстве

Гость
#13
Гость

Тяжело сказать. Во-первых, какие у вас запросы. Готовы ли брать б/у вещи. Я лично б/у никогда не брала, все только новое. Недорогое, но новое.
Самое главное, насколько у вас здоровый ребёнок будет и какое здоровье у вас . Если ребёнок здоров, то трат очень мало. Сначала ГВ. Питание такое же, как и вы едите, одежда на сезон 5-10 тысяч. Памперсы 2 тысячи в месяц.
А вот если , например, ребёнок аллергик будет, то будете, к примеру, дорогую смесь покупать вынуждены по 10-15 тысяч в месяц, подгузники определённое марки, крема для атопиков, осмотры платных педиатров , то можно и по 60 тысяч в месяц тратить.

60 тысяч довольно много, я на себя столько не трачу 😄 но должно хватить, тем более, что у ребенка будет отец. Во всяком случае предполагается, что будет

Гость
#14
Гость

Я бы на декрет миллион откладывала.

Да, я думаю, столько и надо, один роддом сколько стоит, а еще надо одежду и себе, и ребенку, всякие коляски, люльки, бутылочки, соски

Гость
#15

Много

Гость
#16
Гость

Деньги деть некуда чтоли?

Что за наезд?

Гость
#17
Гость

Про памперсы совсем забыла 🙈
Я даже не прикидывала никогда, сколько это стоит. Их же каждый день меняют по нескольку раз. Б/у вещи не планировала брать, вообще об этом никогда не думала, никто и не предлагал. А ведь у меня у самой детские вещи остались, которые еще я носила в детстве

Даже коляска осталась, хотя я не знаю, хорошая ли она, может быть сейчас делают коляски лучше

Гость
#18

Пока грудной ничего особо не надо кроме памперсов, калясок тоже 100штук не надо. Тем более если будет на гв. А вот потом начнется садик, школа. Там больше затрат. Я например не брезгую брать вещи, которые отдают знакомые от своих детей постарше. Дети быстро растут, вещи не изнашивают, так же как и от своих вещи хорошие отдаю куме и др знакомым и они берут с удовольствием. Так я сыну до 5 лет ничего не покупала кроме трусов и обуви потому как кумовья от старших сыновей все хорошее отдают. А если б покупала, то в сумму бы хорошую вышло. Племенницам отдаю от дочки.

Гость
#19

У нас считается что минимальные вложения 200 тысяч евро (ясно не сразу). Максимума нет

Bertruger
#20

Почитайте, что такое девальвация и какая она в месте вашего проживания. Я бы вообще рожать не рекомендовал в наше время.

Гость
#21
Гость

Пока грудной ничего особо не надо кроме памперсов, калясок тоже 100штук не надо. Тем более если будет на гв. А вот потом начнется садик, школа. Там больше затрат. Я например не брезгую брать вещи, которые отдают знакомые от своих детей постарше. Дети быстро растут, вещи не изнашивают, так же как и от своих вещи хорошие отдаю куме и др знакомым и они берут с удовольствием. Так я сыну до 5 лет ничего не покупала кроме трусов и обуви потому как кумовья от старших сыновей все хорошее отдают. А если б покупала, то в сумму бы хорошую вышло. Племенницам отдаю от дочки.

ну жесть, а я все покупаю новое, брезгую старое носить.

Гость
#22
Гость

ну жесть, а я все покупаю новое, брезгую старое носить.

Ну там вещи хорощие, как новые. В нашей сельской местности что то по двору гулять, что то на выход. А покупать, что б по двору таскать уж извините. От незнакомых не брала бы, ну как в городах на лестничную площадку выносят вещи, стремно брать не пойми от кого.

Автор
#23

Я пыталась подсчитать сколько потратила, но так и не смогла, много всего надо. Но если на вскидку беременность+роды+до полугода 500т.р. вышло. Но это я ничего б/у не брала, ничего старого не было и сюда входит ещё ведение беременности и сами роды. Москва

Гость
#24

Идёшь в интернет-магазин, типа Али и там складываешь в корзину: коляску, кроватку, годовой запас памперсов, присыпок, мыла, пюре, каш, смесей, одежды. Затем повышаешь возраст и рацион до детсадовца, изучаешь меню в садиках и по ним рассчитываешь приблизительно расходы на провизию аж до возраста школьника + айфон. И так до 25 лет. Всё можно посчитать. Не забудь инфляцию и возможное обесценивание рубля.

Гость
#25

Я из Беларуси. Ребенку 1,5 года сейчас тратим примерно 150-200 долларов в месяц, сразу как родился около 800 долларов ушло на коляску, кроватку и тд. Но это все очень индивидуально.

Гость
#26
Гость

Тяжело сказать. Во-первых, какие у вас запросы. Готовы ли брать б/у вещи. Я лично б/у никогда не брала, все только новое. Недорогое, но новое.
Самое главное, насколько у вас здоровый ребёнок будет и какое здоровье у вас . Если ребёнок здоров, то трат очень мало. Сначала ГВ. Питание такое же, как и вы едите, одежда на сезон 5-10 тысяч. Памперсы 2 тысячи в месяц.
А вот если , например, ребёнок аллергик будет, то будете, к примеру, дорогую смесь покупать вынуждены по 10-15 тысяч в месяц, подгузники определённое марки, крема для атопиков, осмотры платных педиатров , то можно и по 60 тысяч в месяц тратить.

Памперсы 2 тысячи месяц????

Гость
#27

Главный вопрос в жилплощади. Если одна вы можете спокойно жить в студии, то ребенку нужна обязательно отдельная комната.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: