Гость
Статьи
Витаминки. Ребенок …

Витаминки. Ребенок совсем не любит овощи

Слушай, а кто какие витаминки дает ребенку? Я вот думаю, что как раз зимой организм нуждается в поддержке, тем более, что мой совсем не любит овощи. Мы, конечно, стараемся и заставляем, но кроме огурцов он особо ничего не есть(

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что ест? Сосиски

Гость
#2

Этому с детства приучают. Лучшее блюдо жричедали. Не ест, не голодный .Есть всякие детские детские витамины в виде жевательных конфет, мармеладок.

Иришка Самсонова
#3

Ну мы витамин Д какое-то время пили. Плюс кальций. А вообще, стоит с врачом проконсультироваться, нам в СМ-клинике как раз эти витамины порекомендовали.

Эльвира Иванова
#4

Я в виде сиропа даю, мой пропивает Глицинку Д3, улучшает сон, поомгает учиться лучше, успокаивает и витамин Д, очень нравится) Пьет с удовольствием)

Гость
#5

А разве можно самому назначать какие то витамины, тем более ребёнку? Нужно определенное количество витамин и обычно, если нет каких то серьезных нарушений в питании и режиме ( например человек не выходит на улицу) то ничего дополнительно не надо. Тот же витамин Д спокойно синтезируется в организме за 15-20 минут в нужном количестве если человек на улице в солнечную погоду. Зачем его принимать в капсулах? Избыточное накопления того или иного витамина в организме очень вредно. И синтетические витамины плохо усваиваются желудком. Если у вас подозрения на недостаток какого то витамина надо сдать анализы и вам доктор по результатам анализов назначить что принимать или как откорректировать диету/режим. А не спрашивать тут что кто кому даёт. Дикость какая.

#6

В ребенке с детства надо воспитывать и формировать культуру питания. Не обогащайте фармакологическую индустрию.

Гость
#7
davi gad

В ребенке с детства надо воспитывать и формировать культуру питания. Не обогащайте фармакологическую индустрию.

Очень правильно сказали.

#8
Иришка Самсонова

Ну мы витамин Д какое-то время пили. Плюс кальций. А вообще, стоит с врачом проконсультироваться, нам в СМ-клинике как раз эти витамины порекомендовали.

Да мы сейчас без педиатра пока оказались. После переезда в Мск никак не могу собраться и найти подходящего врача. Может вы каких-то нормальных специалистов знаете?

Иришка Самсонова
#9
MamaNice

Да мы сейчас без педиатра пока оказались. После переезда в Мск никак не могу собраться и найти подходящего врача. Может вы каких-то нормальных специалистов знаете?

Я давно уже в СМ-клинику ребенка вожу, там отличные, очень приятные педиатры. Сейчас у Ольги Татаркиной наблюдаемся, думаю и вы можете туда записаться.

#10
Иришка Самсонова

Я давно уже в СМ-клинику ребенка вожу, там отличные, очень приятные педиатры. Сейчас у Ольги Татаркиной наблюдаемся, думаю и вы можете туда записаться.

Спасибо, подумаем. Пока, к счастью, особой необходимости в педиатре нет, но буду иметь в виду)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема