Гость
Статьи
Ребенок сам решает,как …

Ребенок сам решает,как ему питаться

Дочь 9 лет очень разборчива и своенравна в еде.Если до 6 лет ее можно было уговорить или заставить есть то, что ест вся семья, то потом за столом она стала :"это буду", "это не буду, не нравится".Заставить ни как. Возмущается, что почему взрослых не заставляют есть, что они не хотят, а ребенок должен. Она я бы не сказала, что совсем не ест, если сравнить с племянником или другими детьми, но она ест только то,то нравится.Любит супы не слишком жирные, не слишком разварившиеся и без пряностей, и главное, ест только свежие, первый день после готовки.Любит овощи, фрукты(но мы их едим только летом,зимой они нам не по карману, кроме сушеных и мандаринов в новый год)Из мяса только однородное нежирное мясо или потроха.Сладкое-фрукты или мороженое, но мороженое не всегда.Не ест ни пельиени, ни макароны, ни белый хлеб.Жирное тоже не любит, майонезы на дух не переносит.Салаты ей подавай только со сметаной или раст.маслом.Яйца ест крайне редко.каши-только гречку или ячневую, но без масла.
Бывает очень неудобно готовить.Зарплата у нас небольшая.Она не просит, не требует, чтобы ей особое готовили, но она просто не будет есть, откажется и все.Кое-что учится сама готовить, например, салаты со сметаной или раст.маслом или картошку может сварить.Это и будет есть, если ничего не давать.Но если она что-то не хочет, ее НЕ ЗАСТАВИТ ни чем, даже угрозами.свекровь меня ругает, что балую дочь, ребенок должен слушаться старших, да к тому же, она считает, что ребенок не понимает, как нужно питаться.И вообще считает, что ребенок должен есть калорийную пищу, иначе вырастет"дохлым".
Как вы считаете, нормально ли , что ребенок сам решает,чем питаться?Если бы у вас ребенок так питался, как бы вы реагировали?

Нэлли
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, нормалъно, у меня так и едят то что любят, младшего ограничиваю в сладком правда, она же любит все полезное - в чем проблема то?

гость
#2

о боже.... и как у вас такая дочка нормальная выросла???? ну не есть ребенок пельмени магазинные из котят и собачек... не любит макароны из отходов пшеницы... что вас не устаривает???? то, что вы едите помои, а ваша дочка не хочет???? я ее понимаю... ребенок любит свежие супы, фрукты, овощи: золото, а не ребенок!!!! Чокну тые выи ваша свекровь. Пусть травится, зато послушная. ППц. ИМХО.

Вета
#3

ОМФГ! Автор, это не дочери надо подстраиваться под вас, а вам под неё! Пересмотрите свой рацион, всем польза будет! Ребёнок - гурман, это ж чудо, что такое. У меня все знакомые дети охотно трескают только фаст-фуд, чипсы и сладости, а тут ребёнок сам готовить ПОЛЕЗНУЮ пищу пытается!

И не списывайте всё на з/п, на пару яблок и сметану вместо майонеза деньги всегда можно найти!

Ивушкина
#4

Не знаю как вы, а я в этом посте увидела очердной наезд на свекровь. Дескать, опять тупая

свекровь заставляет есть "калорийную" пищу. Потому что пост фальшивый какой-то.

Гость
#5

Да разводка это. Не может у таких идиоток быть умный ребенок.

Lu
#6

Ребенок своим умом перешел на правильное питание, а мамаше не нравится. Готовить не умеете, раз все жирное, разваренное. Я салаты только со сметаной и маслом ем, а вы с какой гадостью? Небось с майонезом?

Гость
#7
Гость

Да разводка это. Не может у таких идиоток быть умный ребенок.

Однозначно.

Без Башни
#8
гость

о боже.... и как у вас такая дочка нормальная выросла???? ну не есть ребенок пельмени магазинные из котят и собачек... не любит макароны из отходов пшеницы... что вас не устаривает???? то, что вы едите помои, а ваша дочка не хочет???? я ее понимаю... ребенок любит свежие супы, фрукты, овощи: золото, а не ребенок!!!! Чокну тые выи ваша свекровь. Пусть травится, зато послушная. ППц. ИМХО.

Я тоже офигеваю! В то время, когда дети жрут чупа-чупсы, ребенок автора поразительно правильно питается. Автор, а нафига вы ребенка заводили, если даже на пожрать нормально у вас денег нет?? Хотите жрать го00вно - в путь, а ребенка не травите. Вы из тех ипнутых мамаш, которые тут советуют - "будет зайка, будет и лужайка". Сами жрите с вашей генномодифицированной лужайки. Пельмени, макароны... майонез - да вы знаете из чего все это производят? Я вам могу рассказать, да только вы потом жрать не будете.

Без Башни
#9

Она еще и суп варит на три дня, а потом разогревает и ест это пойло. Бэуууу.

Суриката
#10

Боже, зашла, думала не есть совсем ребенок. А тут... Мне б такую дочь. Моей 7 лет. Подавай только макароны, чипсы, суп чтоб без травы был, сладкого побольше. Отсюда и лишний вес намечается, хоть и стараюсь объяснять-контролировать. Стараюсь ПРАВИЛЬНУЮ еду давать. От майонеза безуспешно пытаюсь отучить их с мужем - не выходит, жрут все равно. Не куплю - сами купят.

Гость
#11

Разводка, однозначно. Автор еще забыла упомянуть, что дочь не любит маринады, жареное и отказывается от пива с сухариками.

А еще автор ей покупает сырокопченые колбасы, отрывая из семьи последние копейки, а дочка меняет колбасу на брокколи.

Гость
#12

Капец всем комментам +100....´ну не верю,что бывают такие дуууры! Наверное разводка!

Гость
#13

Ну так и радуйтесь,Автор! Моя вот сестрень двоюродная в 9 лет мела колбасу,жирный сыр,пирожные,шипучки всякие сладкие,это кроме "общей" еды,макароны пачками уминала, могла запросто в жирный украинский борщ со сметаной ложку сливочного масла кинуть, кашу так заправить,чтобы аж в масле плавала-это как здрассти.Майонез вообще в семье галлонами уходил,как и кетчуп.Ну и результат?Сейчас ей 17-это капец, рост 165(а где ей выше быть на таком-то "здорововм" питании?),вес(ток не падайте)-120 кг. Для тех,кто решил,что это шутка-нет,СТО ДВАДЦАТЬ КЭГЭ В ДЕВЧОНКЕ В 17 ЛЕТ! Она на свой второй этаж еле взбирается-и все равно жрет,жрет,жрет...А все любящие родственники с причитаниями "Ах,какая же она худышка,скушай пирожка,детка" и упором на то,что "я лучше знаю,чем кормить ребенка","я двоих вырастила","кусок свинины с картошкой-фри-лучший ужин для ребенка" и т.д.Запудрили тете мозги,а когда она очнулась-опа,а тут уже девочка-свинюшка.

Так что вам надо на стороне ребенка стоять,а не свекрови. Не нра ей жирное и сладкое-и хорошо, здоровее будет.

Гость
#14

Макароны вообще-то для ребенка не вредно, это углеводы, которые детям нужны.. просто есть их надо не с кетчупом, а с помидорами мелкопорезанными

Петрова
#15

Автор,ваша дочка просто молдец,вы должны поощрять в ней подобные пищевые пристрастия, а не жаловаться! Лучше будет для вас же,если вы всей семьей прекратите лопать пельмени с майонезом и дружно возьмте пример с дочери. Даже небогатой семье вполне доступно питаться свежесваренными супами и блюдами из овощей и нежирного мяса. Вы и ваша свекровь по меньшей мере имеете странный взгляд на нормальное питание.

Петрова
#16

Я тоже офигеваю! В то время, когда дети жрут чупа-чупсы, ребенок автора поразительно правильно питается. Автор, а нафига вы ребенка заводили, если даже на пожрать нормально у вас денег нет?? Хотите жрать го00вно - в путь, а ребенка не травите. Вы из тех ипнутых мамаш, которые тут советуют - "будет зайка, будет и лужайка". Сами жрите с вашей генномодифицированной лужайки. Пельмени, макароны... майонез - да вы знаете из чего все это производят? Я вам могу рассказать, да только вы потом жрать не будете.[/quote]

Какой злобный коммент. Обидел что ли кто? :)А в разогретом супе,если уж на то пошло,ничего страшного нет. Настоящий борщ,кстати,гораздо вкуснее на второй день.:))

Гость
#18

Ячневая крупа, кстати не дорого стоит, мы ее собачке варили:)))

Елена
#19

Где-то я уже вашу жалобу читала, только коменты были по приличней, там вам доктор намекал, что проблема не в дочери, а в вас, жалоба ваша состоит не в том что ребенок не ест, а вам денег жалко на нормальную еду.

Jаmmy
#20

Ну знаете ли автор я так питаюсь 24 года и ничего,все ОK. Кстати ячневая крупа так же кукурузная, пшеничная,овсянка, перловка стоят дешево. Раза в три дешевле риса например или пельменей, тем более пачки пельменей хватит на раз, а пачки овсянки на раза 3-4. И растительное масло которого хватает на 2 недели один литр обойдеться намного дешевле чем пачка майонеза в день за 2 недели. Ну и я думаю меньше кушайте магазинных пельменей,а покупайте например куринный фарш и делайте ребенку тефтели, напополам с крупой вам 1кг.на несколько раз хватит. Или например с пол кило куринной печени для ребенка по кусочку,или еще кучу всего могу рассказать как питаться не дорого и вкусно

AlenkaBelka
#21
Нэлли

Дочь 9 лет очень разборчива и своенравна в еде.Если до 6 лет ее можно было уговорить или заставить есть то, что ест вся семья, то потом за столом она стала :"это буду", "это не буду, не нравится".Заставить ни как. Возмущается, что почему взрослых не заставляют есть, что они не хотят, а ребенок должен. Она я бы не сказала, что совсем не ест, если сравнить с племянником или другими детьми, но она ест только то,то нравится.Любит супы не слишком жирные, не слишком разварившиеся и без пряностей, и главное, ест только свежие, первый день после готовки.Любит овощи, фрукты(но мы их едим только летом,зимой они нам не по карману, кроме сушеных и мандаринов в новый год)Из мяса только однородное нежирное мясо или потроха.Сладкое-фрукты или мороженое, но мороженое не всегда.Не ест ни пельиени, ни макароны, ни белый хлеб.Жирное тоже не любит, майонезы на дух не переносит.Салаты ей подавай только со сметаной или раст.маслом.Яйца ест крайне редко.каши-только гречку или ячневую, но без масла.Бывает очень неудобно готовить.Зарплата у нас небольшая.Она не просит, не требует, чтобы ей особое готовили, но она просто не будет есть, откажется и все.Кое-что учится сама готовить, например, салаты со сметаной или раст.маслом или картошку может сварить.Это и будет есть, если ничего не давать.Но если она что-то не хочет, ее НЕ ЗАСТАВИТ ни чем, даже угрозами.свекровь меня ругает, что балую дочь, ребенок должен слушаться старших, да к тому же, она считает, что ребенок не понимает, как нужно питаться.И вообще считает, что ребенок должен есть калорийную пищу, иначе вырастет"дохлым".Как вы считаете, нормально ли , что ребенок сам решает,чем питаться?Если бы у вас ребенок так питался, как бы вы реагировали?

А зачем заставлять ребенка есть то, что она не хочет? Это насилие, автор... Вас заставляют есть то, что Вы не хотите?Имхо, я бы отстала от ребенка. Пусть ест, что хочет, или сама готовит. С голоду не умрет, и хоршие отношения сохраните...

#22

9 лет - взрослый человек, уже не заставите.

#23

Я бы стала держать дома только полезные продукты, и пусть выбирает ;)

Аленка
#24

А я между строк увидела: хвастать не хорошо, но вот у меня ребенок... и пошла нахваливать под видом неудовольствия...

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: