Гость
Статьи
Как отучить ребенка …

Как отучить ребенка ночью пить

Как малыша отучить от ночных кормлений? Ребенок на ИВ, 9 месяцев. Ночью выпивает пол литра компота, на ночь идет 2-3 памперса.

Kirara
38 ответов
Последний — Перейти
Мама в квадрате
#1

Как ребенок за раз может поллитра выпить? В 9 месяцев, ну 250 грамм еще может, но поллитра - это вам уже пора бегом к гастроэнтерологу бежать. Если это правда, то желудок вы конкретно растянули

Мама в квадрате
#2

Вообще, на то вы и мать, что бы из вас двоих хотя бы у вас была голова.

Зачем поить ребенка компотом, если можно дать смесь или кашу и он будет спать всю ночь?

Вы когда куать хотите, вам что сытнее каша или компотик?

ТРОЛЛейбус
#3

водой напои

Флер
#4

Он просто хочет есть. Кормите его на ночь поплотнее. Согласна с Мамой в квадрате.

мокрая спичка
#5

у него обезвоживание, лучше пусть воду пьет!!!!!!!!

Мама в квадрате
#6
мокрая спичка

у него обезвоживание, лучше пусть воду пьет!!!!!!!!

А с чего такой страшный диагноз?

Любого младенца если ночью не кормить, а компотом поить, он будет всю ночь есть просить и хлебать воду.

#7

не кормите вечером молочным. давайте там кашки овощные, компот тот же. и он не будет просыпаться

Ляля
#8
и все

не кормите вечером молочным. давайте там кашки овощные, компот тот же. и он не будет просыпаться

Логика где? она уде компотом поит и делает это в итоге всю ночь.

Автор, правильно говорят - кашу ребенку дайте. кормить его надо, а не компотами отпаивать

#9

а вы,автор,попробуйте так, но попробуйте и эдак. И будете знать, кто прав. Когда мы вечером переедаем, то нам и пить все время хочется.

Гость
#10
и все

не кормите вечером молочным. давайте там кашки овощные, компот тот же. и он не будет просыпаться

Ваш текст

Как раз от молочного крепче спит ребенок. Надо кормить, но более густой кашей.

Гость
#11

А может просто в комнате жарко и слишком сухо?

Гость
#12

На мужа посмотрите.. у меня ребенок уж взрослый и с девчонками гуляет)) Оба с мужем водохлебы и с младенчества пил жидкости всегда много, любой и компоты и просто воду и муж такой же.. для меня стакан воды на полдня нормально, у них стакана три воды и еще и чай и кофе , наверное наследственность

Гость
#13

компот наверняка сладкий даете? зачем? и лишний вес и зубы портятся, дети должны пить воду, а не всякие напитки.

Гость
#14

поите водой, бедный ребенок

Калинка
#15

ну тут либо вода либо каша. компот- это правда уже перебор. к чему ребенку ночью сладкое питье? он наверно не может насытится. попробуйте сами после трудового дня на ночь не поесть, тоже будете всю ночь толи пить толи есть хотеть. ребенка следует хорошенько искупать до средней усталости, накормить плотно молочной кашей и он будет сладко спать. а вообще мои дети (2) до двух лет кушали ночью несмотря ни на какие плотные ужины. из бутылки - в молоко добавляла сухой кашки.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16

Если пьет по пол литра, значит взрослеет.

Нюра
#17

Какой компот ночью?! Давайте воду. Согласна, что кормить нужно перед сном.

Гость просто гость
#18

А вы в курсе что ребенку ночью ничего кроме воды лучше не давать? Это будет особенно актуально, когда будут зубы, можно ночными компотами-кормежками кариес заработать(у меня у двоих знакомых так все зубки черные у деток).Кормите хорошо перед сном.

ТРОЛЛейбус
#19
Гость просто гость

А вы в курсе что ребенку ночью ничего кроме воды лучше не давать? Это будет особенно актуально, когда будут зубы, можно ночными компотами-кормежками кариес заработать(у меня у двоих знакомых так все зубки черные у деток).Кормите хорошо перед сном.

во во

Гость
#20

фигассе какие спиногрызы проглоты, по поллитра выжрать, так никакой еды не напасешься.

Гость
#21
Гость просто гость

А вы в курсе что ребенку ночью ничего кроме воды лучше не давать? Это будет особенно актуально, когда будут зубы, можно ночными компотами-кормежками кариес заработать(у меня у двоих знакомых так все зубки черные у деток).Кормите хорошо перед сном.

Как же так природа не предусмотрела:)

Наверное и грудь по ночам молоком не наполняется, а то ведь кариес:)))

Гость
#22

Чтобы отучить есть только один способ - не давать и все. Конечно ребенок будет орать, и никому это не надо. Поэтому попробуйте разные варианты из тех, что предложили. Кормите сытнее перед сном, предлагайте воду, компот уж точно ночью не надо. И конечно же надо чтобы в комнате было прохладно. Пробуйте и все получится. У меня старшая дочь до 2,5 лет спала только с бутылкой во рту со сладкой водичкой. Без бутылки орала и не спала вообще. Я была тогда совсем еще зеленая, 20 лет))) И мне было удобнее, что ребенок спит и я сплю, пусть и с бутылкой. Как итог - зубы испортились все! Кариес ужасный, в 3 года удалили уже 4 зуба. Что такое лечение у стоматолога в таком возрасте рассказывать не буду, скажу просто - это ад! В итоге лет в 5 пришлось везти ее в институт стоматологии и делать все зубы под общим наркозом. Короче мы просто не вылезали от стоматологов. И все! они говорили, что причина в питье ночью, именно в сладком питье. Когда родилась вторая дочь, я уже напуганная этим опытом, сделала все, чтобы это не повторилось. В 6 месяцев она уже не ела и не пила вообще по ночам. Сейчас имеем прекрасные зубки и никаких проблем. Так что на своем опыте советую вам срочно завязывать с этим. Да, сложно, но потом будет еще хуже, если ничего не измените

Гость
#23

Ну вы тоже додумались до 2,5 лет ребенку на всю ночь сахарную воду давать.

Все равно что деточка с леденцами за щекой спала.

Подумаешь орала. 2,5 года это не 3 месяца

Гость
#24

22, дело не в том что ребенок кушает именно ночью, а в том, что именно вы ему даете. Если ваша девочка днем будет постоянно сосать сладкую воду тоже самое - кариеса не избежать.

Кормить ребенка который ночью хочет куать надо! Ребенок растет и ночью и днем, метаболизм у него очень шустрый, если просыпается и просит есть - надо кормить. Если в будущем не хотите проблем со здоровьем. Органы растут и ночью и днем и нужно питание.

Природа мудра, ничего лишнего в ней нет. Ребенок просит есть по ночам не просто так и молоко у матери приодит круглые сутки тоже не просто так.

Ну природа же не знала что особенно идейные, вместо кормления нормального на ночь, будут ребенка всю ночь сахарной водой отпаивать.

ЛиЛу
#25

На мужа посмотрите.. у меня ребенок уж взрослый и с девчонками гуляет)) Оба с мужем водохлебы и с младенчества пил жидкости всегда много, любой и компоты и просто воду и муж такой же.. для меня стакан воды на полдня нормально, у них стакана три воды и еще и чай и кофе , наверное наследственность

-- ну ворде как 3 литра просто воды норма для среднего человека, важданай частъ нашxи тканей.

ЛиЛу
#26

если ребенок xочет питъ - то почему не дать ему просто воды? зачем компот какой-то? если xочет естъ - тогда нормальной еды его возраста, а не какого-то подслащенного неизвестно чем компота в таком возрасте, когда они чистить зубы не умеют. кариес же может быть. по идее докторишка детский должен был бы это обьяснитъ...

ЛиЛу
#27
Гость

22, дело не в том что ребенок кушает именно ночью, а в том, что именно вы ему даете. Если ваша девочка днем будет постоянно сосать сладкую воду тоже самое - кариеса не избежать.

Кормить ребенка который ночью хочет куать надо! Ребенок растет и ночью и днем, метаболизм у него очень шустрый, если просыпается и просит есть - надо кормить. Если в будущем не хотите проблем со здоровьем. Органы растут и ночью и днем и нужно питание.

Природа мудра, ничего лишнего в ней нет. Ребенок просит есть по ночам не просто так и молоко у матери приодит круглые сутки тоже не просто так.

Ну природа же не знала что особенно идейные, вместо кормления нормального на ночь, будут ребенка всю ночь сахарной водой отпаивать.

--)) *особенно идейны*:)

елси вода не саxарная даже, а неизвестно на чем сладком намешана - так это тоже удар, толъко не по зубам, а по печени. искуственные подсластители узахснай гадость, вредная и вообще.

#28

Организму нужна именно вода, а не компот. Вот я до 28 лет пила почти только кофе, и в итоге у меня развилось такое ужасное состояние, казалось, умираю.А потом в инете полазила и пришла к выводу что это банальное обезвоживание. Стала заставлять себя пить воду, сразу полегчало, сечйчас привыкла, без воды не могу. И ваш ребёнок тоже человек, не забывайте давать воду!!! Моей дочке уже 7 лет, так бабушка подсадила её на молоко. Я очень ругаюсь - вместо воды молоко. И вес лишний уже давно, значит лишние калории. Но в молоке хоть кальций, витамины, а в компоте ничего полезного.Да и лично я от сладкого только ещё больше есть хочу. Поджелудочная так реагирует. А ребёнку маленькому так легко здоровье испортить. Потом годами лечиться будете. На собственном опыте прошли.

Kirara
#29
Гость

Чтобы отучить есть только один способ - не давать и все. Конечно ребенок будет орать, и никому это не надо. Поэтому попробуйте разные варианты из тех, что предложили. Кормите сытнее перед сном, предлагайте воду, компот уж точно ночью не надо. И конечно же надо чтобы в комнате было прохладно. Пробуйте и все получится. У меня старшая дочь до 2,5 лет спала только с бутылкой во рту со сладкой водичкой. Без бутылки орала и не спала вообще. Я была тогда совсем еще зеленая, 20 лет))) И мне было удобнее, что ребенок спит и я сплю, пусть и с бутылкой. Как итог - зубы испортились все! Кариес ужасный, в 3 года удалили уже 4 зуба. Что такое лечение у стоматолога в таком возрасте рассказывать не буду, скажу просто - это ад! В итоге лет в 5 пришлось везти ее в институт стоматологии и делать все зубы под общим наркозом. Короче мы просто не вылезали от стоматологов. И все! они говорили, что причина в питье ночью, именно в сладком питье. Когда родилась вторая дочь, я уже напуганная этим опытом, сделала все, чтобы это не повторилось. В 6 месяцев она уже не ела и не пила вообще по ночам. Сейчас имеем прекрасные зубки и никаких проблем. Так что на своем опыте советую вам срочно завязывать с этим. Да, сложно, но потом будет еще хуже, если ничего не измените

Раскройте секрет, как не давать ночью пить, ребенок то орать будет?????? Я давала и молоко, его он пьет меньше, но все ровно часто. Малыш привык встать, что то попить и опять спать, не даю - орет просто ужас. На ночь кормлю нормально.

Ксения
#30
Мама в квадрате

Вообще, на то вы и мать, что бы из вас двоих хотя бы у вас была голова. Зачем поить ребенка компотом, если можно дать смесь или кашу и он будет спать всю ночь? Вы когда куать хотите, вам что сытнее каша или компотик?

Ксения
#31

Да что ви горорите. У меня ребенок просипался ночью пить каждие пол часа а смесь виплевивал сразу. Кушал 1-2 раза за ночь а пил раз 10. А недаю пить сразу просипается и плачет.

Апельсиновая флешка
#32

Моему год и четыре, до сих пор просит есть/пить ночью. Просыпается один раз часа в 4 утра (засыпает в 21-22), Даю молоко 200мл, выпивает все сразу и спит до 8-8.30. Как отучить- не знаю. И если плотно на ночь поест, просыпается, и если неплотно- тоже. Пробовала воду давать- не работает, нужно молоко или смесь. Если не подходить, плачет, выдерживала минут 15. Сын у меня активный, подвижный, дефицита веса нет, днем наедается, зубы все вылезли. Но вот требует еды каждую ночь...

Гость
#33

Вот мне интересно, с чего вы решили, что ребенка на ночь не кормят? у меня тоже ребенок раз в 2часа просыпается и просит пить, но при этом он кушает перед сном и очень хорошо...каждый ребенок индивидуален не надо об этом забывать...у кого то ребенок лег спать и до утра не просыпается, а у кого то каждый час встает!!!

Гость
#34

У меня племяшка просыпалась ночью наверное лет до 3.5 и просила молоко. После моего вправления мозгов родителям (я стоматолог), они все-таки решились на неимоверный шаг и дать ребенку воду. И что вы думаете, как рукой сняло, все перестали просыпаться. Ну конечно поплакали пару ночей, не без этого, но потом и утром завтракать начали нормально и вечером ужинать. У племяшки вообще, дай ей волю, так она будет одним молоком питаться. Ей уже 5.5, а все молоко просит с утра до вечера, а потом носом крутит от остальной еды. Сестра ей потакает часто, я бы такого не терпела. Молоко классная вещь, но не только же им питаться.
На ночь никаких компотов/молока/киселей/соков. Это прямой путь к стоматологу под наркоз.

Ксения
#35
Мама в квадрате

Как ребенок за раз может поллитра выпить? В 9 месяцев, ну 250 грамм еще может, но поллитра - это вам уже пора бегом к гастроэнтерологу бежать. Если это правда, то желудок вы конкретно растянули

А вам нужно бы логику подтянуть))))да не за раз он выпивает поллитра!!! А за ночь!! У меня сын тоже просыпается и просит компотик и каша ему не нужна вовсе!!!Нам уже 2 года так что он в состоянии объяснить что хочет именно компот! и это действительно проблема многих, потому что и от памперса не отучишь, ведь он пьет ночью, а значит писает(((
А вы тут сразу накинулись на человека, толькобы осуждать!!! А от темы ушли!

ДЮДМИЛА
#36
Kirara

Как малыша отучить от ночных кормлений? Ребенок на ИВ, 9 месяцев. Ночью выпивает пол литра компота, на ночь идет 2-3 памперса.

ДЮДМИЛА
#37

Часто просыпается от того что необходима СОСКА с компотом или молочной продукции. Нам 2.5 года Памперсы надоело покупать -стоят денег. Как отучить ребенка пить по ночам?

Анна
#38

Ну во 1-ых его нужно накормить, кашки, пюрешки в помощь! 2 если хочет пить дайте воды это и полезние и жажду намного лучше удоляет!!! Кормите ребенка, а не поите)