Гость
Статьи
У ребенка болит живот

У ребенка болит живот

Дочке 4 года, часто болит живот. У врача были, ничего не обнаружили. Рекомендовали не давать сладкое, жаренное и т.п. А можно что-то давать таким маленьким от боли в животе? И с диетой думаю не получится. Когда я на работе она общается с племянниками, дедушками и бабушками. Они ей все разрешают и говорит с ними, только ругаться.🤦 Они ни в чём не могут ей отказать. #ребенок #здоровье

Николь
11 ответов
Последний — Перейти
Elvi
#1

Думаю, можно найти правильные слова. Ведь от их действий страдает ребенок. Отказать они не могут! А лечить потом кто будет?

Якитока
#2

Нам медсестра советовала при боли в животе 1/4 таблетки но-шпы.

Lacky
#3
Якитока

Нам медсестра советовала при боли в животе 1/4 таблетки но-шпы.

Это ужас! Мы его пили, у сына разболелась голова, участилось сердцебиение и что там было не знаю. Просто ребенок пожаловался на боль в голове и стал как тряпочка вялый. Вызвали скорую, там сказали про сердце и что может быть такая реакция на но-шпу.

Аавтор
#4

У моего болит, когда какать хочет. То есть, если говорит - болит живот, сажаю какать и какает.

Да, говорить родне, чтоб не давали вредное-бесполезно. Это вообще не работает.

Я научила своего сына массаж живота, если болит по часовой стрелке гладить живот, так стимулируется перестальтика.

Когда в след.раз заболит живот - потрогайте его, как бы слегка ощупывая (пальпировпние), если кишечник стоит трубой-дать 1/4 Ношпы, снять спазм.

Возможно у вашего ребёнка какой-то продукт не усваевпется, есть признаки непереносимости (белок, глютен, шоколад, масло). Методом проб и ошибок вычислите какой продукт приводит к боли.

Гость
#5

Попробуйте давать энтеросгель, при каждом приёме неправильной еды. Он не даст впитаться вредным веществам и выведет их из организма.

Наташа
#6

Как это знакомо! Когда болит у твоего ребенка и ты не знаешь чем помочь. Мне врач посоветовал необутин, детскую дозу. Боль проходит через 20 минут. Он так же быстро снимает симптомы диареи и запора. Очень удобно, одно лекарство на все случаи жизни. Детям можно с трёх лет. Есть и взрослые дозы. Добавлю, работает только в жкт. На другие органы не влияет. Если боль вызвана заболеванием и надо обратиться к врачу, боль не пройдет. То есть, прием препарата не помешает постановке диагноза. Я его сама начала принимать, после того как села на белковую диету. Можно мясо и овощи, у меня пошли запоры и бурление в животе. Помогает и от этого тоже. Сначала пропила по одной таблетке три раза в день по 200мг. А дальше продолжила по 300мг один раз в день. Диету не забросила)

Гость
#7

чай из ромашки или фенхеля

но если серьезно -- найти нормального врача

Гость
#8

Фосфалюгель, мотилиум.

де
#9

У дочери то же часто болел живот. Нашли лямблии, пролечилась, живот перестал болеть совсем. Но лямблии очень тяжело найти, и лечить надо, только когда есть подтвержденный анализ. Там лечение назначается по количеству найденных лямблии!

де
#10
де

У дочери то же часто болел живот. Нашли лямблии, пролечилась, живот перестал болеть совсем. Но лямблии очень тяжело найти, и лечить надо, только когда есть подтвержденный анализ. Там лечение назначается по количеству найденных лямблии!

Продолжение: так, что ищите лямблии!

Лена
#11

а какие-то процедуры, анализы врач назначал? все в порядке? сходите еще в детскую СМ-Клинику на Клары Цеткин, там современное оборудование стоит, оно более четкое и детальное будет. пусть малыш выздоравливает!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: