Гость
Статьи
У ребенка болит живот …

У ребенка болит живот после тесной одежды

Дочке 6 лет. Сейчас очень холодно, одеваю дочке дутые штаны, плюс зимняя куртка. Пошли кататься на горку на ватрушке. Села в ватрушку, немного проехали, стала жаловаться что болит живот в области пупка. В ватрушке сильная яма, что как раз вещами живот весь пережимает. Встает ходит ничего не болит, садится в ватрушку, опять живот болит. Все равно пошла на горку. После улицы вроде не жаловалась. Пообедали и ближе к вечеру сказала опять что болит немного живот, в области пупка. Когда на корточки садится. Ходит, не болит вроде живот. Потом прошло опять. Понажимала, мягкий живот. Что такое не понимаю. Вчера перед сном она ела сметану, и киви. Утром сходила мягко по большому. После завтрака скушала зеленое яблоко. Как раз перед гулянкой. Сейчас вечером опять дольку киви съела, и вот на живот стала минут через 30 жаловаться...Что такое...Газы? #дети #здоровье

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в детстве помню взрослые женщины постоянно говорили детям не завязывать пояс на платье туго, т.к. это вредно.
Сами завяжите пояс или ремень так, чтобы давило на живот в районе талии, потом проследите, будет болеть и у вас тоже или нет. (спойлер - вероятность 99%, что будет). Если были бы газы, то было бы вздутие, это же понятно.
Вероятно, у вашей дочери желчный больной, перекрут протока, джвп, либо поджелудочная. А тут еще тесная одежда и давит на больное место. Конечно болит. Насколько знаю, даже что-то с сосудами может быть в районе этих органов, что вызывает боль. Но вы сразу сказали, что одежда давит на живот. Может, астенический (вроде) тип сложения - там животик есть даже при худобе, и конечно, органы расположены немного ниже, чем надо, тогда живот тоже может болеть от давления.

#2

Я ещё со школьных лет замечала - стоит посидеть в тесных джинсах (если не до боли,но давит) - начинается понос,независимо от качества еды.А у меня фигура,которую называют квадратной,как у Анны Курковой(невесты Энрике),ноги худые,а талии нет,сложно бывает джинсы подобрать,часто в талии жмёт.Но я знаю,что если куплю такие,то мучаться с диареей буду

Гость
#3

Я взрослая поехала в соседний город, у меня за 2 часа так перетянули все, что пришлось пить найз. Уже прошло 2 дня а у меня всеравно нет и больно опять

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема