Гость
Статьи
Средства для детей с …

Средства для детей с атопическим дерматитом

Добрый день всем! Мамы детишек-атопиков, подскажите, какие средства для увлажнения кожи вы используете? Перепробовали и бюджетные, и дорогие средства, ничего не помогает(( #атопическийдерматит

Алёна Юкшина
9 ответов
Последний — Перейти
Ника Красновская
#1

Попробуйте крем Эмолиум, у нас такая же ситуация была, всё перепробовали, а помог только он, теперь постоянно пользуемся. В период обострений ещё берём специальную эмульсию, буквально на следующий день проходит раздражение, чудесная вещь.

Гость
#2

Сама с такой кожей и мне подошел только la roche posay cicaplast baume b5. До этого перепробовала много и дорогих и не очень кремов. Этот стоит своих денег, кожа наконец не болит и не шелушится.
Раньше на рынке был aveeno derma интенсив, но по какой-то причине он пропал из продажи. Тоже замечательный был крем и дешевле немного.

Гость
#3
Гость

Сама с такой кожей и мне подошел только la roche posay cicaplast baume b5. До этого перепробовала много и дорогих и не очень кремов. Этот стоит своих денег, кожа наконец не болит и не шелушится.
Раньше на рынке был aveeno derma интенсив, но по какой-то причине он пропал из продажи. Тоже замечательный был крем и дешевле немного.

Эти крема как раз для деток подходят.

Гость
#4

Я не совсем по заданному вопросу.

Но. У моего мужа а.д. и самое лучшее средство, которое помогает мужу, это немного позагорать. Летом на солнце, только не на обжигающем и не до ожогов, конечно.
В остальное время солярий хотя бы раз в месяц.

Лапусик
#5

Мне нравится крем либредерм церафавит

Лапусик
#6

Запах приятный и консистенция, не шелушится кожа потом

Оля
#7

Мы по совету педиатра крем УрокрЭм 5 используем, с мочевиной. Увлажняет и смягчает отлично.

Гость
#8

сменила прошлый уход на липидовосстанавливающий бальзам Церафавит от Либридерм, вместе с подобранной диетой кожа стала очищаться, ровненькая и увлажнённая

Татьяна
#9

а врач что назначает? они же разные все, сложно так что-то советовать. сходите к хорошему аллергологу, нам понравился в СМ-Клинике для детей на улице Клары Цеткин. еще слышала, что у них есть АСИТ-терапия)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: