Гость
Статьи
Мать не хочет вести к …

Мать не хочет вести к врачу. Акне

Здравствуйте, мне 15 лет. С 11 лет у меня начались прыщи, в последний раз лицо было чистым в 13. Сейчас же у меня глубокие болезненные "бубоны", красные пятна по всему лицу, кожа бугристая, на лоб вообще страшно смотреть. Чешутся, сильно шелушатся. Только вчера поняла, что с каждым прикосновением начинает выделяться вода. Пользовалась зинеритом, зеркалином, салициловой кислотой, масками, кремами, мазями. Если из этого списка что-то помогало - то немного и не надолго.
Сегодня в школе был медосмотр. Эндокринолог сказала, что с такой кожей нужно в больницу. Уже дома передала это маме, её реакция: "Опять со своими больницами!" И пошла в аптеку, купила цинковую мазь. Но я то понимаю, что скорее всего не поможет и лучше сразу сходить в больницу, но мама этого не хочет. Я не понимаю, почему она отказывается от нормального лечения. Вообще такое в нашей семье всегда было, что пока какая-либо часть тела не начнёт гнить, никто палец о палец не ударит.
Можно ли ходить к врачам в 15 лет? Что делать в такой ситуации? #акне

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже давно можно.

Яблочный чай 🫖🍏
#2

Взять талончик к дерматологу, паспорт вроде в 14 дают, интернет есть. Что от матери хочешь? Сама уже. Летом пойдёшь на подработку и купишь лекарства

Гость
#3

Запишитесь в детскую поликлинику через госуслуг. К дерматологу для начала, потом к гастроэнтерологу. В поликлиниках не всегда работают хорошие врачи. Но лучше начните действовать сейчас.

Гость
#4

Запишитесь к дерматологу в кожвендиспансер, там дерматологи значительно профессиональнее, чем в муниципальных поликлиниках.
Без опекунов в 15 Вас примут без проблем.
Ваша мать неадекватна, но другой у Вас нет, поэтому ищите возможность решить эту проблему, минуя ее.

Гость
#5
Яблочный чай 🫖🍏

Взять талончик к дерматологу, паспорт вроде в 14 дают, интернет есть. Что от матери хочешь? Сама уже. Летом пойдёшь на подработку и купишь лекарства

Живу не в России, паспорт будет в 16. Все равно спасибо 😌

#6

Нужно самой топать в детскую поликлинику и идти к участковому врачу/терапевту, он выпишет тебе направление.

Ирина
#7

Попробуйте записаться к терапевту в детской поликлинике, попросить направить вас на анализы и к эндокринологу. А что с гигиеной и уходом у вас? У моей дочери тоже есть акне, я ей лосьон Ретасол с ретиноидами беру в аптеке, вот он помогает при регулярном использовании. Его, если что, с 11 лет у подростков использовать можно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: