Гость
Статьи
Особенный ребенок в …

Особенный ребенок в классе у дочери

Моя дочь Юлия ходит в 4 класс. В сентябре у нее появился новый и очень странный одноклассник. Сейчас таких принято называть особенными. Юлия мне сразу стала рассказывать много плохого про этого мальчика. С ее слов он замкнут и ни с кем не общается, его сопровождает какая-то тетка. Которая его обслуживает и все делает вместе с ним. Ребенку 10 лет, а он, простите за грубость, ходит в памперсы. Это не нравится никому. Учительница вынуждена уделять ему больше внимания, обделяя других детей. А те в свою очередь испытывают неприязнь и дискомфорт от такого одноклассника. Я с мамой мальчика неоднократно пыталась выйти на контакт, чтоб она забрала сына и перевела его в психоневрологичнский интернат, где ему будет лучше и он получит должный уход. Я пыталась убедить ее, что ее ребенок плохо влияет на других детей, они страдают и сами станут такими же из-за него. Но женщина ведет себя как эгоистка, ей плевать на всех, думает только о себе, ее не волнует, что ее ребенку не место среди нормальных.

Годзула Алла Владимировна
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фу, обсасывать темы с особенными детьми мерзко.

Годзула Алла Владимировна
#2
Гость

фу, обсасывать темы с особенными детьми мерзко.

Мерзко вести себя как эгоистка, заставляя страдать нормальных детей и педагогов.

Гость
#3

А вам место среди " нормальных ", простите? Со мной в классе училось три особенных одноклассника и мы к ним неприязни не испытывали. Бывает так, что нет возможности перевести ребенка в спецовку. Простите, а как он будет с кем - то общаться, если его не принимают? Вы бы лучше следили за своей дочерью. Простите, что конкретно плохого сделал остальным этот ребенок? И не считаете же вы, что от общения с ним остальные дети тоже наденут памперсы.

Годзула Алла Владимировна
#7
Гость

А вам место среди " нормальных ", простите? Со мной в классе училось три особенных одноклассника и мы к ним неприязни не испытывали. Бывает так, что нет возможности перевести ребенка в спецовку. Простите, а как он будет с кем - то общаться, если его не принимают? Вы бы лучше следили за своей дочерью. Простите, что конкретно плохого сделал остальным этот ребенок? И не считаете же вы, что от общения с ним остальные дети тоже наденут памперсы.

Ребенок будет общаться с себе подобными. Я живу в Москве и у нас спецучреждения есть, куда можно сдать ребенка, чтоб окружающим было не противно.

Годзула Алла Владимировна
#8
Гость

Какая мра зотная тема. Смотри чтобы твоей дочери не прилетело, и твои внуки не ходили в 10 лет в памперсах. Твари. Вы должны этого ребенка благодарить, что он в вашу школу ходит. Совок с голодухи совсем духовные ориентиры растерял.

Я русская православная женщина, которая молится и заботится о своей дочери. Мы с мужем работаем на высокооплачиваемой работе и голодуха нам не грозит.

Гость
#10

Да понятно, теперь родители ненормальных детей активно пихают их к нормальным, с пеной у рта доказывая, что тожеправоимеют. А вообще это беда на государственном уровне - закрываются спецшколы для таких детей, типа это нагрузка на бюджет, а лучше бабла попилить и построить на месте коррекционной школы многоэтажный дом. Бабло рулит! А на детей чинушам плевать.

Ирина
#11
Годзула Алла Владимировна

Мерзко вести себя как эгоистка, заставляя страдать нормальных детей и педагогов.

Я учитель со стажем и был период, когда в одном из классов был особенный ребенок. Я хочу сказать , что родители не эгоисты и они просто надеются и хотят по- максимуму социализировать ребенка во-первых, а во- вторых, если бы было все так, как описывает автор, то ни один врач, и ни одна школа не рекомендовал бы и не приняла бы такого ребенка, так как ни какие деньги не спасут в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Годзула Алла Владимировна
#13
Гость

Да понятно, теперь родители ненормальных детей активно пихают их к нормальным, с пеной у рта доказывая, что тожеправоимеют. А вообще это беда на государственном уровне - закрываются спецшколы для таких детей, типа это нагрузка на бюджет, а лучше бабла попилить и построить на месте коррекционной школы многоэтажный дом. Бабло рулит! А на детей чинушам плевать.

В Москве есть все, просто мамашка эгоистка,

Гость
#14
Гость

А вам место среди " нормальных ", простите? Со мной в классе училось три особенных одноклассника и мы к ним неприязни не испытывали. Бывает так, что нет возможности перевести ребенка в спецовку. Простите, а как он будет с кем - то общаться, если его не принимают? Вы бы лучше следили за своей дочерью. Простите, что конкретно плохого сделал остальным этот ребенок? И не считаете же вы, что от общения с ним остальные дети тоже наденут памперсы.

" что конкретно плохого сделал остальным этот ребенок?"
Вы тему читали? Или начали огрызаться после слов "особенный"? Как на быка красная тряпка это на вас подействовало.))) Читайте тему, автор пишет, что учительница бОльшую часть урока уделяет именнно этому д-у-р-а-ч-к-у.

Гость
#15
Годзула Алла Владимировна

Я, как нормальная русская женщина, защищаю свою дочь!

Правильно, по губам этим западным шллюхам

Гость
#16
Годзула Алла Владимировна

Я русская православная женщина, которая молится и заботится о своей дочери. Мы с мужем работаем на высокооплачиваемой работе и голодуха нам не грозит.

Не слушайте этих дураков, им в Европе всего два евро в день платят, социалка еще меньше, вот и живи как хочешь

Годзула Алла Владимировна
#17
Ирина

Я учитель со стажем и был период, когда в одном из классов был особенный ребенок. Я хочу сказать , что родители не эгоисты и они просто надеются и хотят по- максимуму социализировать ребенка во-первых, а во- вторых, если бы было все так, как описывает автор, то ни один врач, и ни одна школа не рекомендовал бы и не приняла бы такого ребенка, так как ни какие деньги не спасут в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В Москве нет проблем со спецучреждениями, куда модно слать дурачка и забыть.

Гость
#18
Гость

" что конкретно плохого сделал остальным этот ребенок?"
Вы тему читали? Или начали огрызаться после слов "особенный"? Как на быка красная тряпка это на вас подействовало.))) Читайте тему, автор пишет, что учительница бОльшую часть урока уделяет именнно этому д-у-р-а-ч-к-у.

А вы тему читали? Автор пишет: " Плохо влиет на других детей и они сами станут такими же из- за него". Что касается учительницы, то знания других детей под ее ответственностью.

Гость
#19
Годзула Алла Владимировна

Ребенок будет общаться с себе подобными. Я живу в Москве и у нас спецучреждения есть, куда можно сдать ребенка, чтоб окружающим было не противно.

Повторяю вопрос, уважаемая, что плохого сделал одноклассник другим детям: изнасиловал подсадил на наркотики, избил?

Нелли
#20

Автор, ***. Отдайте свою кровиночку в частую школу, вон, к детям Бородиной хотя бы. Дети травят особенных именно потому, что такие как автор, родители моральные уроды, их науськивают. К вашей дочери тоже могут быть претензии. У меня сын абсолютный отличник, призер олимпиад, почему он должен учиться рядом с вашей явно туповатой дочкой? Как вам такой вопрос ?

Гость
#21

Зависит от диагноза и конкретного поведения ребенка. Общалась с мамой ребенка-колясочника, она вот тоже против детей с ментальными расстройствами. Так как они реально часто отвлекают учителя от объяснения материала. Подруга ведет занятия в саду, есть 2 особенных ребенка. Одна девочка-аутистка хорошо себя ведет, посадишь за поделку, не слышно. Просто улетает и доводит рисунок или лепку до совершенства. А другой ребенок с расстройством начинает истерить и срывает занятие, остальные дети его боятся.

Гость
#22
Нелли

Автор, ***. Отдайте свою кровиночку в частую школу, вон, к детям Бородиной хотя бы. Дети травят особенных именно потому, что такие как автор, родители моральные уроды, их науськивают. К вашей дочери тоже могут быть претензии. У меня сын абсолютный отличник, призер олимпиад, почему он должен учиться рядом с вашей явно туповатой дочкой? Как вам такой вопрос ?

👏

Гость
#23
Гость

Зависит от диагноза и конкретного поведения ребенка. Общалась с мамой ребенка-колясочника, она вот тоже против детей с ментальными расстройствами. Так как они реально часто отвлекают учителя от объяснения материала. Подруга ведет занятия в саду, есть 2 особенных ребенка. Одна девочка-аутистка хорошо себя ведет, посадишь за поделку, не слышно. Просто улетает и доводит рисунок или лепку до совершенства. А другой ребенок с расстройством начинает истерить и срывает занятие, остальные дети его боятся.

Я согласна, что в особенных случаях нужно отдельное обучение. Но эта тема явно от морально неадекватной женщины. И судя по ней, вина ребенка лишь в подгузниках.

Гость
#24

Как я понимаю ребёнок не агрессивный ?!
В чем ваша проблема ?

Гость
#25
Гость

Как я понимаю ребёнок не агрессивный ?!
В чем ваша проблема ?

Проблема автора в снобизме, инволидофобии и нацизме.

#26

Такого просто не может быть, потому что быть не может. В школе определённая программа, экзамены и всё такое.

Годзула Алла Владимировна
#27
Гость

Как я понимаю ребёнок не агрессивный ?!
В чем ваша проблема ?

Ребенок странный, больной, не идет на контакт, ходит в памперсы и детям вместе с родителями противно от такого соседства

Гость
#28

Лучше объясни ребенку что такие "особенные" немного отличаются от вас неособенных. Ему так и так сложно, и поддержка не помешает ему человеческая. И такие как вы мамаши, настраиваются против особенных агрессивно. Злая вы. Не забывайте про бумеранг. Так отгребет что мало не покажется

Годзула Алла Владимировна
#29
Нелли

Автор, ***. Отдайте свою кровиночку в частую школу, вон, к детям Бородиной хотя бы. Дети травят особенных именно потому, что такие как автор, родители моральные уроды, их науськивают. К вашей дочери тоже могут быть претензии. У меня сын абсолютный отличник, призер олимпиад, почему он должен учиться рядом с вашей явно туповатой дочкой? Как вам такой вопрос ?

Моя дочь имеет право ходить в школу по месту жительства. Она красавица и тоже отличница. Занимается хореографией. А больным место в спецучреждениях.

Годзула Алла Владимировна
#30
Гость

Повторяю вопрос, уважаемая, что плохого сделал одноклассник другим детям: изнасиловал подсадил на наркотики, избил?

Он больной и ему место в ПНИ.

Годзула Алла Владимировна
#31
Гость

Проблема автора в снобизме, инволидофобии и нацизме.

Я как любая нормальная мать хочу для дочери хорошего. А такие как одноклассник, плохо влияют.

Гость
#32
Годзула Алла Владимировна

Я как любая нормальная мать хочу для дочери хорошего. А такие как одноклассник, плохо влияют.

А тот мальчик-инвалид в чем он провинился? Он не виноват , за что вы его ненавидите?
Вот - такие нынче 'православные' - сами наверное любите других осуждать, ярлыки навешивание , а сами являетесь чёрствой циничной равнодушной бессовестной мр*зью.
Вы как верующая должна понимать - это страшный грех, смотрите закон бумеранга ещё никто не отменял

Аавтор
#33

Хорошая срачтема, и написано ладно

Гостья Л.
#34

Слушайте, автор, во-первых таким детям, нужно общение с обычными детьми, это идет им на пользу. Если он не агрессивен, в чем проблема!?
Во-вторых поменьше гонора и спеси! В-третьих, не приплетайте сюда веру. Если верующая где ж ваше сострадание к этому ребенку!? Вам до православной как до луны...Лучше бы промолчала.
А вообще больше похоже на разводку.

Гость
#35
Гость

Этот ребенок преодолевает каждый день то, что ваши олимпийцы на соревнованиях. Но кому я это пишу? Это же Раша. В Раше кто сильный, тот и прав. Какой кошмар на самом деле ваша жизнь.

Что вы несете? За свою жизнь и судьбу лучше переживайте.

Гость
#36
Годзула Алла Владимировна

Он больной и ему место в ПНИ.

Вы не ответили на мой вопрос.

Мимо проходила
#37

Автор, я вас понимаю. Со мной в классе учился особенный ребенок. У него был аутизм. Он вроде бы был тихий, но абсолютно неадекватный. Порой у него начинались приступы. Он посреди урока выкрикивал слова на немецком. Следил за одноклассницами и угрожал испортить им лицо. А его родителям было плевать:. Ведь он как все.. Но все прекрасно понимали что это не так. И никто ничего не мог сделать, даже учитель и директор.

Мимо проходила
#38

И да, только тот, кто прошел через то, что автор темы, поймет ее. Остальные и дальше будут писать про толерантность. Вот только когда сталкиваешься с этим мракобесием сам и ничего не можешь поделать, вот это ужасно

Гость
#39
Годзула Алла Владимировна

Я русская православная женщина, которая молится и заботится о своей дочери. Мы с мужем работаем на высокооплачиваемой работе и голодуха нам не грозит.

а жаль

Гость
#40
Гость

Зависит от диагноза и конкретного поведения ребенка. Общалась с мамой ребенка-колясочника, она вот тоже против детей с ментальными расстройствами. Так как они реально часто отвлекают учителя от объяснения материала. Подруга ведет занятия в саду, есть 2 особенных ребенка. Одна девочка-аутистка хорошо себя ведет, посадишь за поделку, не слышно. Просто улетает и доводит рисунок или лепку до совершенства. А другой ребенок с расстройством начинает истерить и срывает занятие, остальные дети его боятся.

Верно.

Гость
#41
Годзула Алла Владимировна

Моя дочь имеет право ходить в школу по месту жительства. Она красавица и тоже отличница. Занимается хореографией. А больным место в спецучреждениях.

Кто вам сказал что ваша дочь красавица? Вы?родственники?
Она у вас модель? Или обычная сельское лицо,непримечательное, пройдешь в толпе и не заметишь красоты.

Гость
#42

А вообще странно что таких детей допускают. Подгузники?
Хотя, подождите. а если и вправду ребенок более менее спокойный? Пусть учится.
А если буйный неадекват,то да, он будет отвлекать от учебы.

Годзула Алла Владимировна
#43
Гость

Кто вам сказал что ваша дочь красавица? Вы?родственники?
Она у вас модель? Или обычная сельское лицо,непримечательное, пройдешь в толпе и не заметишь красоты.

Она высокая и стройная девочка, занимается хореографией.

#44

Вообще, понимаю автора. Когда я училась в школе, у нашей учительницы был умственно отсталый сын и иногда он тупил на переменах в нашем классе. Что-то громко мычал и махал руками. Мальчишки ( мои одноклассники) его дразнили, а я, честно говоря, боялась. Сидела тихонько в своём углу и боялась выйти из класса в тот же туалет, потому что надо было пройти мимо этого мычащего и размахивающего руками непонятно кого. Я испытывала стресс. Это ненормальная ситуация.

Гость
#45

ой эти мамки с поломаным генетическим потомством - мрак
им все должны
и их высеркам
ненавижу
родила ублюдка - и теперь героиня и будет лямки тянуть

никто не обязан их терпеть

Гость
#46
Гость

А вам место среди " нормальных ", простите? Со мной в классе училось три особенных одноклассника и мы к ним неприязни не испытывали. Бывает так, что нет возможности перевести ребенка в спецовку. Простите, а как он будет с кем - то общаться, если его не принимают? Вы бы лучше следили за своей дочерью. Простите, что конкретно плохого сделал остальным этот ребенок? И не считаете же вы, что от общения с ним остальные дети тоже наденут памперсы.

он воняет в памперсе
и время на него отнимается
никто не обязан его терпеть

Гость
#47
Гость

Повторяю вопрос, уважаемая, что плохого сделал одноклассник другим детям: изнасиловал подсадил на наркотики, избил?

отнимет время
никто не обязан вокруг него вертеться

даунов в особое учреждение

Гость
#48
Годзула Алла Владимировна

Ребенок странный, больной, не идет на контакт, ходит в памперсы и детям вместе с родителями противно от такого соседства

мне было бы тоже неприятно

я не терпила и ребенок мой не такой

особенный ребенок вот пусть особенно и следят в особенных учреждениях

а не в ппостой школе

почему норм дели должны терять время из-за него и испытывать неприятные чувства? меньшинство напрягает большинство... это не правильно

Гость
#49

О

Гость
#50
Нелли

Автор, ***. Отдайте свою кровиночку в частую школу, вон, к детям Бородиной хотя бы. Дети травят особенных именно потому, что такие как автор, родители моральные уроды, их науськивают. К вашей дочери тоже могут быть претензии. У меня сын абсолютный отличник, призер олимпиад, почему он должен учиться рядом с вашей явно туповатой дочкой? Как вам такой вопрос ?

полностью вас поддерживаю!!! мы все учились вместе - сильные и слабые, и ни разу моя мама не придумала такого, чтобы идти в школу и требовать удалить из класса откровенно тупых детей... она не считала, что их присутствие как-то повлияет на мои знания и результаты олимпиад...

Предыдущая тема