Гость
Статьи
Как быть с родителями?

Как быть с родителями?

Здравствуйте! Хочу поделится своей историей. Пока я была мелкая (до 10) моего старшего брата особо не мучали домашними делами, я росла и смотрела, как он каждый день спокойно уходил гулять. Когда я подросла я помогала родителям во всем по дому и порой, когда мои друзья уезжали на речку, мне запрещали и говорили им мол она уснула. Я не могла погулять с ними до 8, меня загоняли одну из компании в 5-6 часов вечера. Вскоре родители разошлись, у них был гражданский брак. Папа до моего рождения побывал в коме, а мама потеряла в автокатастрофе своего мужа-пареного друга, потом их свели. Мы ушли с мамой в квартиру, потому что устали от того, что отец мог выпить и нести всякую чушь, в какой-то из дней ночью сказал чтоб мы ушли. И вот переехав в квартиру все начиналось налаживаться, вскоре я простила отца и мы начали общаться, он мне помогал и всегда поддерживал. Тем летом мы узнали, что он перенес на ногах инсульт и произошел второй. Отец лежал в Пензе в реанимации все лето под ивл. Я ездила к нему и сдерживала слезы, держа за руку. Потому что помимо инсульта во всем его теле оказались тромбы, у него забиты клапоны: слева на 100%, справа на 30% и там много всего еще. Врач прописал кучу лекарств, диету, но он ее нарушает и иногда глушит боль водкой. Ему разрешены маленькие физ нагрузки, но из-за несоблюдения рекомендаций ему тяжело что-то делать-задыхается. Я сказала отцу, что этим летом огород сажать не будем, так как я работаю и меня могут вызвать даже в выходные на какое-то мероприятие + в этом году я заканчивала институт. Родители продолжали вести себя будто им всем обязаны, они постоянно осуждают, что я что-то делаю не так, не так говорю, не того мальчика выбрала. Из-за такого стресса у меня сбились эти дни и пошли вообще за три дня до конца месяца. У меня начались эмоциональные качели, я вроде прислушалась и начала общаться с другим мальчиком-он курсант военной академии, очень умный, вел себя как джентельмен, но он все же вспоминал бывшую и пытался понять в чем был не прав. Потом я отвлеклась от темы отношений на время сдачи гос экзамена. У меня были проблемы с Антиплагиатом, первый раз прошла, а второй раз проверка показала в два раза меньше % оригинальности. Меня не бросал мальчик Х, несмотря на второго из другого города, он продолжал мне во всем помогать, ездил к отцу косил. В какой-то из дней я отказала курсанту и вернулась к Х. Но на душе было так же погано, как после ухода от Х. Мы продолжаем просто общаться, родители по разному советуют кому кто понравился… а я как будто запуталась, потому что к обоим очень привязалась, но в силу того, что я пока не готова переезжать в другой город, я не смогу выбрать курсанта, поэтому не брошу Х. Я сдала госы, защитилась на 5. Мне хочется отдохнуть от всего, сбежать куда-то на природу с палаткой, а отец в приказном порядке командует что мне нужно явится и сделать дела в огороде ( он без меня даже ковшиком помидоры с огурцами не полил), чтобы я всю территорию убрала хочет, а она заросла и я одна скорей там сдохну. Мать так же гнет свое, что надо в квартире дела делать… А когда жить, когда отдохнуть? Я хочу свои планы реализовывать, хочу хоть немного летом отвлечься, а мной командуют все так же, когда мне было лет 10. Мне скоро 23, до курсанта и х у меня был один мальчик, с которым мы были 7 лет и я его очень сильно любила, просто парила, но он предал меня, много обманывал и потом окружению наговорил много не хорошего, не правды. Близкие мне друзья не поверили ему, кто-то через время понял меня, что он врал всем.Я так устала, мне хочется пожить отдельно, чтобы меня не тыркали, а чтоб поддержали, чтоб я настроила свою самостоятельную жизнь. Х предлагает съехаться на квартиру, пожить, потом расписаться. У него прекрасные родители, которые всегда меня ждут и не понимают, почему мои меня не пускают с ночевкой, с учетом разных комнат. Хотя все мы взрослые и как бы уже нет смысла. Что посоветуете, как быть с родителями? Съехать и жить свою жизнь или не спешить и так же слушать вечные советы?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Если есть работа то уезжать и строить свою жизнь. Отец сам ответственен за свою жизнь и это его образ жизни довел его до болезни. Вы не ответственны за это. Вы уже взрослый человек и никто не может запретить вам ночевать у парня. С езжайте и стройте свою жизнь
Гость
#2
Здравствуйте. Извините, что пишу здесь совсем не по теме, но ситуация заставила. Очень надеюсь на Вашу помощь...

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на пачку самых дешевых макарон. Мне много не надо, только протянуть несколько дней пока ищу работу...

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личном сообщении. Я обязательно верну!

Пополнитe, пожaлуйстa, по номeру тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-ДЕСЯТЬ (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее большое Вам человеческое спасибо.
Гость
#3
Попробуй то, что сердце подскажет.
Форум: Родители
Всего: 478 816 тем
Новые темы за сутки: 111 тем
Популярные темы за сутки: 50 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти