Гость
Статьи
Моя дочь любит …

Моя дочь любит рисовать

Моя дочь любит рисовать, недавно нарисовала какого-то мальчика, казала, что хочет, чтобы он был с ней, любил её. Иногда возьмёт этот рисунок, и сидит, плачет, сквозь слёзы спрашивает, почему он не с ней, почему его нет. Когда что-то случится (оценку неудовлетворительную получит, например) берет свой рисунок и жалуется ему.
Скажите, что делать, как мне реагировать на всё это?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что ей не хватает вашего внимания, она чувствует себя одиноко.
Человеческого тепла, или близкого друга.
У нее есть подруга?
Вы много уделяете ей время?

Гость
#2

Скажите что мужчину нужно добиватся!Нужно работать над собой впервую очередь а то вырастет нищебродка !!

Гость
#3

Сделайте ей огромные силиконовые сиськи...

Гость
#4

Поличите её ремнём

Ольга
#5
Гость

Я думаю, что ей не хватает вашего внимания, она чувствует себя одиноко.
Человеческого тепла, или близкого друга.
У нее есть подруга?
Вы много уделяете ей время?

Дочь говорит, что не хочет общаться с одноклассниками

Ольга
#6
Гость

Скажите что мужчину нужно добиватся!Нужно работать над собой впервую очередь а то вырастет нищебродка !!

Дочь говорила, что в будущем не хочет замуж

Ольга
#7
Гость

Я думаю, что ей не хватает вашего внимания, она чувствует себя одиноко.
Человеческого тепла, или близкого друга.
У нее есть подруга?
Вы много уделяете ей время?

Мы стараемся больше уделять ей времени, но она говорит, что этот рисунок ей дороже

Гость
#8
Ольга

Дочь говорит, что не хочет общаться с одноклассниками

А почему не хочет общаться с одноклассниками?
Кроме школы у нее есть увлечения?
Подруги?

Вот тут и надо копать,ПОЧЕМУ, какая причина,что она ИЗБЕГАЕТ ОБЩЕНИЕ с одноклассниками!!?

Возможно, ее обижали и у нее отложилось, что мне лучше быть одной, чем с кем то...

Возможно я ошибаюсь, у нее есть трахи/тревога или неуверенность в себе.

Я бы попробовала бы отвести к граматному детскому психологу или вы сами проконсультируйтесь у психолога!
Постарайтесь приложить усилия, что дочь не подавляла свои страхи, а научите ее коммуникации, покажите ей, что не все друзья плохие.

Гость
#9
Ольга

Дочь говорила, что в будущем не хочет замуж

То, что она так сейчас думает, это ни о чем не говорит.
Вы же тоже в детстве много чего маме свой говорили))).

Ольга
#10
Гость

А почему не хочет общаться с одноклассниками?
Кроме школы у нее есть увлечения?
Подруги?

Вот тут и надо копать,ПОЧЕМУ, какая причина,что она ИЗБЕГАЕТ ОБЩЕНИЕ с одноклассниками!!?

Возможно, ее обижали и у нее отложилось, что мне лучше быть одной, чем с кем то...

Возможно я ошибаюсь, у нее есть трахи/тревога или неуверенность в себе.

Я бы попробовала бы отвести к граматному детскому психологу или вы сами проконсультируйтесь у психолога!
Постарайтесь приложить усилия, что дочь не подавляла свои страхи, а научите ее коммуникации, покажите ей, что не все друзья плохие.

Она говорит, что одногклассники ее не обижают, они не понимают ее интересы, считают ее странной. Думаем в следующем году перевестись в новую школу, может там найдет друзей

Ольга
#11
Гость

А почему не хочет общаться с одноклассниками?
Кроме школы у нее есть увлечения?
Подруги?

Вот тут и надо копать,ПОЧЕМУ, какая причина,что она ИЗБЕГАЕТ ОБЩЕНИЕ с одноклассниками!!?

Возможно, ее обижали и у нее отложилось, что мне лучше быть одной, чем с кем то...

Возможно я ошибаюсь, у нее есть трахи/тревога или неуверенность в себе.

Я бы попробовала бы отвести к граматному детскому психологу или вы сами проконсультируйтесь у психолога!
Постарайтесь приложить усилия, что дочь не подавляла свои страхи, а научите ее коммуникации, покажите ей, что не все друзья плохие.

Говорила, что у неё нет никакой тревоги, да и ко многому она относится вообще с равнодушием

Гость
#12
Ольга

Она говорит, что одногклассники ее не обижают, они не понимают ее интересы, считают ее странной. Думаем в следующем году перевестись в новую школу, может там найдет друзей

Старайтесь поднимать ее самооценку, не критикуйте ее.
Это очень важно. Ей будет легче находить общение, дружить, если она будет понииать, что у нее есть поддержка, опора в вас.
Уверена маленькими шагами, но вы сможете ей помочь не замкнуться в себе.

Ольга
#13
Гость

Старайтесь поднимать ее самооценку, не критикуйте ее.
Это очень важно. Ей будет легче находить общение, дружить, если она будет понииать, что у нее есть поддержка, опора в вас.
Уверена маленькими шагами, но вы сможете ей помочь не замкнуться в себе.

Дочь сказала, что вообще ни с кем не хочет дружить, что ей нравится быть наедине вместо со своими рисунками

Гость
#14
Ольга

Дочь сказала, что вообще ни с кем не хочет дружить, что ей нравится быть наедине вместо со своими рисунками

Ольга, я вам могу только посоветовать не затягивать ситуацию и не делать изгоем ребенка, а попытаться разобраться почему она не хочет общаться с другие детьми?!
Вы можете оставить все как есть, но вы не переживаете о том, что это войдет в норму, и в будущем ребенку очень сложно будет коммуницировать в обществе, и возможно скажится на ее самаоценке.
А можете попытаться что то сделать.
Есть причина, почему она избегает.
Идите к детского психологу, разбирайте эту ситуацию, просите совета, как правильно все это принимать, и можно ли что то исправить. Уверена, что все или почти все можно корректировать.

Yourboyfriend
#15

Это нормально

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: