Гость
Статьи
Плохая память или …

Плохая память или плохая мелкая моторика?

Мне 15 лет и я не могу завязывать шнурки (сколько бы я не училась),галстуки,собирать конструктор,вязать в школе,шить.Так же,у меня плохая память,поэтому мне очень сложно быстро сообразить,как и что нужно.С памятью настолько большие проблемы у меня начались год назад (возможно это из-за большого стресса и диагнозов)Возможно ли, что у меня проблемы с мелкой моторикой или все же плохая память не дает мне заниматься этим?

Гуакамоле
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди уроки делай

Гуакамоле
#2
Гость

иди уроки делай

Я заканчиваю школу

#3

Мелкую моторику тренировать, и только тренировать. Пуговицы расстегивать/застегивать, шнурки завязывать и т д и т.п. Бисером вышиват полезно. Для улучшения памяти пропить можно сироп Глицинка Д3, он же улучшает работу мозга, приятный вкус. Заучивать стихи

Мария
#4

Развивать мелкую моторику проще простого, паззлы, бисероплетение, фенечки плести. А память улучшить можно сиропом Глицинка Д3, пить его один раз в день, на вкус приятный. Во многом полезен он, помогает легче усвоить большой объем информации, успокаивает, спать лучше будете

Гуакамоле
#5
Мария

Развивать мелкую моторику проще простого, паззлы, бисероплетение, фенечки плести. А память улучшить можно сиропом Глицинка Д3, пить его один раз в день, на вкус приятный. Во многом полезен он, помогает легче усвоить большой объем информации, успокаивает, спать лучше будете

Спасибо большое

Венера
#6

Собирайте пазлы, наверное самое распространенный совет. Насчёт памяти, пейте витамины, тот же магний. Вообще по хорошему не мешала бы консультация врача. Я со своей работой напряженной тоже имела проблемы с памятью, больше из за многозадачности. Пила Когнивия, это комплекс для оптимизации работы и здоровья когнитивной системы. Он улучшает мозговое кровообращение, способствует усилению памяти и скорости мышления. На протяжении месяца пила, потом перерыв, потом опять. Стало лучше намного, ну и стараюсь иногда мозг разгружать, давать ему отдых.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: