Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от слабительного

Привет. Кто-нибудь может подсказать, что делать при зависимости от бисака(слабительное)? Не могу нормально сходить в туалет без него, болит желудок и в туалет хожу иногда кровью. Если не принимаю - не могу сходить в туалет без клизмы. Обычно принимаю 15-20 табло за раз.

Мне 15, родители не знают. Рассказать не могу. Помогите, пожалуйста(

(
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи к врачу...

(
#2
Гость

Сходи к врачу...

А как? Я сама не могу, родителям говорить вообще не вариант

Гость
#3

Вам нужно обязательно к врачу! У Вас может быть все, что угодно, даже опухоль. Не дурите, скажите родителям, пусть Вас к врачу сводят, все проблемы решаемы, главное, не запускать...

Гость
#4

Иди уроки делай.

Гость
#5
(

А как? Я сама не могу, родителям говорить вообще не вариант

Тебе уже 15, позвони домашнему врачу и скажи что проблемы.
Ну или рассказать родителям.

(
#6
Гость

Вам нужно обязательно к врачу! У Вас может быть все, что угодно, даже опухоль. Не дурите, скажите родителям, пусть Вас к врачу сводят, все проблемы решаемы, главное, не запускать...

Все уже запустилось давно, у меня беды с желудком и печеню 100 проц. К сожалению, моя семья не очень богатая чтобы лечить меян и покупать мне кучу лекарств.
У меня пропали месячные(такой опыт был раньше), и мне прописали таблеток которые стоят 5-6 тыс руб. Сейчас они пропали. Хз че делать
РПП у меня, да. Родители только злятся и вещают "а чо просто сходи поешь и все пройдет"

(
#7
Гость

Тебе уже 15, позвони домашнему врачу и скажи что проблемы.
Ну или рассказать родителям.

мб подскажете как в домашних условиях от засисимости избавиться(

Scono
#8

Обратиться к терапевту в поликлинику. В 15 это вполне можно сделать самостоятельно

Гость
#9
(

А как? Я сама не могу, родителям говорить вообще не вариант

Почему в 15 лет не можете самостоятельно сходить к врачу?!

(
#10
Scono

Обратиться к терапевту в поликлинику. В 15 это вполне можно сделать самостоятельно

А что ему говорить? И мне афишировать не оч хочется, все равно же родителям расскажут

(
#11
Гость

Почему в 15 лет не можете самостоятельно сходить к врачу?!

страшно, родителям знать это вообще никак нельзя

Гость
#12
(

страшно, родителям знать это вообще никак нельзя

Ну я и пишу, сходите без родителей.

(
#13
Гость

Ну я и пишу, сходите без родителей.

все равно расскажут, как поймут в чем дело. Позвонят, позовут в поликлинику и будут обсуждать лечение. Мой страшный кошмар😭

Гость
#14
(

мб подскажете как в домашних условиях от засисимости избавиться(

Можно есть натощак изюм или чернослив,если возможно купить.
Можно делать 1 раз в два дня клизму с холодной водой.Не кружкой эйсмарха,а резиновой грушей 200-300 гр,смазав наконечник хотя бы вазелином,чтобы не поцарапаться,но это поможет только при застое масс на выходе.Если проблема в непроходимости кишечника выше,то нужно идти в госполиклинику к гастроэнтерологу или терапевту,по полису это должно быть бесплатно,вы можете сходить сами,не сообщая родителям.Появление крови в массах-очень серьезый симптом,от геморроя до рака.Так что,не тяните время и сходите к врачу.У вас ещё вся жизнь впереди,сейчас не полечитесь,потом хроническую форму лечить труднее.Не бойтесь,сходите пожалуйста!

#15

#61
Всем привет, если не поздно, то может помогу своим советом, моя зависимость от бисакодила продолжалась 2,5 года, я никак не могла взять в себя в руки, но четыре дня назад все таки решила, что гробить своё здоровье в 19 лет-это самоубийство, так вот с чего я начала:
1) фитомуцил 3-4 раза в день
2) семена льна с кефиром, можно муку льна
3) салат со свеклой и сметаной+ огурцы, помидоры, перец, чернослив, супы, воды я пила не так много, но кефир около 1,5 литра в день, только свежего, купила также чай с одуванчиками и пила его с финиками
4) конечно же массаж живота с утра и вечерняя пробежка
5) бифидумбактерии, они не дорогие около 100-150 рублей
6) в течение этих 4 дней у меня были сильные боли, я использовала микролакс, чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь
7) а на 5 день я сходила в туалет сама уже 2 раза и я счастлива
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ДЕВОЧКИ, спасибо вашим советам

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: